學年度

彰化縣大同國中 111 學年度 校長及教師 公開授課一覽表

授課教師 授課登錄資訊
職稱 姓名 場次 時間 地點 班級 課程領域 課程名稱
七年級導師 張柏園 1 2022-09-12
13:30
9號籃球場 708 健康與體育-體育 籃球
九年級導師 楊惠茹 2 2022-09-12
14:25
排球 814 健康與體育 排球你我他
代理教師 林洵雯 3 2022-09-12
9:20
排球場 713 健康與體育-體育 排球低手
專任老師 張明仁 4 2022-09-13
09:20
824教室 824 數學 數學乘法公式-環遊數界
專任老師 謝淑珍 5 2022-09-13
15:25
722教室 722 語文-英語文 What's your phone number?
九年級導師 林建龍 6 2022-09-14
10:15
914教室 914 自然科學-理化 自然2-1 慣性定律
九年級導師 陳雅惠 7 2022-09-14
10:15
排球場地 802 健康與體育-體育 排球-高手托球
專任老師 陳士凱 8 2022-09-14
10:15
籃球場 918 健康與體育-體育 籃球
專任老師 陳伶俐 9 2022-09-14
11:10
916教室 916 社會-地理 1-1漠南的自然環境
特教組長 陳瑩貞 10 2022-09-14
14:25
707教室 707 社會-地理 1-4如何閱讀地圖
專任老師 陳美華 11 2022-09-14
08:25
721辦公室 721 社會-地理 1-3 位置與生活的關聯
專任老師 李美能 12 2022-09-14
14:25
912教室 912 社會-歷史 1-2埃及古文明
代理教師 吳麗華 13 2022-09-15
10:15
勵志樓美術教室二 712 藝術-視覺藝術 探索視覺旅程
七年級導師 王教哲 14 2022-09-16
10:15
819教室 819 健康與體育-健康教育 無毒人生
特教教師 胡瑀方 15 2022-09-19
15:25
潛4 潛能開發班 數學 1-2比例線段
專任老師 黃翊彰 16 2022-09-19
14:25
九資教室 9資 數學 相似三角形的應用與三角比
代理教師 黃國梅 17 2022-09-19
14:25
905教室 905 語文-國語文 康軒第五冊--語文天地(對聯)
代理特教教師 吳婉玲 18 2022-09-19
14:25
潛2 資源班 數學 和的平方公式
專任老師 張燕如 19 2022-09-21
13:30
911教室 911 語文-國語文 對聯
專任老師 趙治民 20 2022-09-21
14:25
2樓電腦教室 815 科技-資訊科技 2-2有趣的幾何圖形
七年級導師 吳尚祈 21 2022-09-22
10:15
701教室 701 自然科學-生物 2-1 細胞的組成和物質進出方式
特教教師 馬承逸 22 2022-09-23
9:20
潛3 潛能開發班 語文-國語文 人間好時節
專任老師 李宜霏 23 2022-09-23
08:25
808教室 808 社會-公民與社會 第二章 法治社會
專任老師 鄭綉惠 24 2022-09-26
9:20
808教室 808 語文-國語文 康軒第3冊語文天地語法上--詞類介紹
八年級導師 謝佳珍 25 2022-09-26
9:20
817教室 817 語文-英語文 康軒B3L2:Why Didn't You See a Doctor?
八年級導師 王信承 26 2022-09-26
8:25
801教室 801 自然科學-理化 3-1波的性質
特教教師 卓佳儀 27 2022-09-26
14:25
潛能開發5教室 潛能開發班 語文-國語文 人間好時節
代理特教教師 歐沛慈 28 2022-09-26
15:25
潛6教室 潛能開發班 語文-國語文 庭中有奇樹
七年級導師 余秉橙 29 2022-09-26
08:25
907教室 907 數學 相似多邊形
八年級導師 許若梅 30 2022-09-27
8:25
823教室 823 語文-國語文 古詩選
代理教師 王韻淳 31 2022-09-28
8:25
至善樓4F 818 藝術-音樂 看見台灣.音樂情
專任老師 劉香宜 32 2022-09-28
9:20
生科教室2 904 科技-生活科技 認識與量測電阻
專任老師 李姿儀 33 2022-09-28
9:20-
806教室 806 語文-英語文 Why didn't you see a doctor?
九年級導師 黃慧蓉 34 2022-09-28
14:25
905教室 905 數學 相似三角形的應用
代理教師 王欣蕾 35 2022-09-30
9:20
3B理化實驗室 816 自然科學-理化 氧氣的製備
八年級導師 施香瑜 36 2022-09-30
08:25
4F專科音樂教室 822 藝術-音樂 臺灣流行音樂發展
八年級導師 施佩吟 37 2022-10-03
14:25
807教室 807 社會-地理 L2中國的人口
八年級導師 馬孟儒 38 2022-10-03
1330
803教室 803 數學 2--1平方根與近似值
八年級導師 江麗娟 39 2022-10-03
14:25
817教室 817 社會-地理 第2章中國的人口
八年級導師 黃正仁 40 2022-10-06
1015
3F實驗室 804 自然科學-理化 2-3混合物的分離
專任老師 陳志忠 41 2022-10-07
8:25
電腦教室四樓 701 科技-資訊科技 演算法表達與流程圖
八年級導師 林盈吟 42 2022-10-12
13:30
至善樓3樓表演教室 803 藝術-表演藝術 創造性舞蹈課程
專任老師 張滙馨 43 2022-10-17
9:20
707 教室 707 語文-英語文 Book1L3 Open the Magic Door
代理教師 劉侑承 44 2022-10-17
15:25
羽球場 821 健康與體育-體育 羽眾不同/發高遠球
專任老師 沈杏郁 45 2022-10-17
11:10
918教室 918 語文-英語文 Movies Are Made to Help People Dream
專任老師 魏枚召 46 2022-10-18
9:20
718教室 718 語文-國語文 論語
專任老師 陳韻如 47 2022-10-18
8:25
716教室 716 語文-國語文 論語選
專任老師 賴慧峯 48 2022-10-18
10:15
家政教室 920 綜合活動-家政 饗宴台灣
生活教育副組長 林世勲 49 2022-10-18
10:15
819教室 819 數學 根式的運算
九年級導師 葉湞惠 50 2022-10-18
11:10
721 classroom 721 語文-英語文 unit 3
九年級導師 林珮晴 51 2022-10-19
10:15
818教室 818 數學 畢氏定理摺紙談根號
九年級導師 吳淑雅 52 2022-10-19
10:15
901教室 901 語文-國語文 生於憂患死於安樂
代理教師 郭秀娥 53 2022-10-19
8:25
排球場 820 健康與體育-體育 排球低手傳接球
資料組長 劉斐芬 54 2022-10-19
9:20
818教室 818 數學 畢氏定理摺紙談根號
九年級導師 吳孟玲 55 2022-10-19
10:15
718教室 718 語文-英語文 Opne the Magic Door
訓育組長 劉哲豪 56 2022-10-19
14:25
719教室 719 數學 質因數分解
衛生組長 張文豪 57 2022-10-19
10:15
721教室 721 數學 質數與合數
專任老師 蕭文銀 58 2022-10-20
15:25
917教室 917 社會-歷史 伊斯蘭教的發展與擴張
代理教師 邱孟嬋 59 2022-10-20
15:25
903教室 903 語文-國語文 生於憂患死於安樂
專任老師 吳俊億 60 2022-10-21
8:25
理化實驗室 812 自然科學-理化 第3章 波動與聲音
專任老師 凃怡如 61 2022-10-21
13:30
717 717 語文-國語文 論語選
七年級導師 林惠敏 62 2022-10-21
13:30
921教室 921 數學 數學
七年級導師 邱弘昇 63 2022-10-21
8:25
教室 713 語文-國語文 論語選
專任老師 張裕宗 64 2022-10-24
10:15
705教室 705 數學 公因數與公倍數
專任老師 王正禮 65 2022-10-24
13:39
籃球9+10場地 809 健康與體育-體育 籃球-上籃與快攻戰術
午餐秘書 劉韋讓 66 2022-10-24
15:25
跳遠場地 805 健康與體育-體育 田賽-跳遠
九年級導師 陳鳳鳴 67 2022-10-25
10:15
910教室 910 語文-英語文 Movies Are Made to Help People Dream
專任老師 林惠香 68 2022-10-25
15:25
715教室 715 自然科學-生物 3-2酵素
專任老師 賴慧思 69 2022-10-26
10:15
716教室 716 社會-地理 第三章地形--地形的種類與形塑地形的力量
專任老師 黃慧卿 70 2022-10-26
9:25
811 classroom 811 語文-英語文 Tina and Billy were looking for water.
專任老師 謝世訓 71 2022-10-26
13:30
808教室 808 數學 畢氏定理
註冊組長 黃建彰 72 2022-10-26
10:15
917教室 917 自然科學-理化 圓周運動與萬有引力
輔導主任 張雅惠 73 2022-10-28
14:25
817教室 817 健康與體育-健康教育 酒、檳榔的世界
七年級導師 紀博文 74 2022-10-28
09:20
721教室 721 自然科學-生物 植物如何獲得養分
八年級導師 江佩俞 75 2022-10-28
8:25
美術教室 806 藝術-視覺藝術 感受生活玩設計
代理教師 許雅綺 76 2022-11-03
8:25
810教室 810 語文-國語文 五柳先生傳
七年級導師 周靜琪 77 2022-11-04
8:25
817教室 817 語文-國語文 五柳先生
專任老師 江慧卿 78 2022-11-06
9:20
806教室 806 社會-公民與社會 第4課 中央政府
專任老師 吳麗莊 79 2022-11-09
11:10
709 709 健康與體育-健康教育 蛻變的你
七年級導師 葉婷玉 80 2022-11-10
9:20
922教室 922 社會-歷史 4-1文藝復興
八年級導師 蘇義斌 81 2022-12-01
13:30
813 813 自然科學-理化 光學儀器-天文望遠鏡
八年級導師 楊萬如 82 2022-12-01
15:25
美3教室 707 藝術-視覺藝術 我的28年華
專任老師 吳文卿 83 2022-12-01
14:25
909教室 909 社會-地理 北美洲自然環境
專任老師 鄭香美 84 2022-12-05
10:15
922教室 922 語文-國語文 與宋元思書
八年級導師 郭琇鳳 85 2022-12-07
11:10
803 803 自然科學-理化 週期表
代理教師 吳芷儀 86 2022-12-07
14:25
817教室 817 社會-歷史 西力衝擊下的東亞世界
七年級導師 呂秋蓮 87 2022-12-08
13:30
723教室 723 語文-國語文 兒時記趣
八年級導師 黃麗玲 88 2022-12-13
9:20
813教室 813 數學 4-2配方法
八年級導師 蕭芳珊 89 2022-12-13
14:15
816教室 816 語文-國語文 愛蓮說
專任老師 吳南賢 90 2022-12-14
11:10
9資教室 9資A 數學 3-2 三角形的外心
教學副組長 陳貞陵 91 2022-12-14
11:10
803教室 803 綜合活動-輔導 身體界線
九年級導師 吳宜馨 92 2022-12-15
1015
820教室 820 綜合活動-童軍 露營裝備
九年級導師 胡綺芳 93 2022-12-22
9:20
704教室 704 語文-英語文 翰林版B1L5 What’s the date today?
校長 謝國士 94 2023-01-03
10:15
917教室 917 自然科學-理化 歐姆定律
設備組長 廖宏毅 95 2023-01-03
11:10
教室 911 自然科學-地球科學 Ch7-3日地月相對運動
生活教育組長 李培民 96 2023-01-30
14:00
711教室 711 語文-國語文 閱讀理解融入國語文課程
總務主任 張財誌 97 2023-02-16
11:10
教室 810 自然科學-理化 自然科學
七年級導師 張世明 98 2023-02-20
15:25
3F電腦教室 720 科技-資訊科技 重複結構
八年級導師 林宗達 99 2023-02-21
10:15
807教室 807 綜合活動-童軍 分小隊
專任老師 廖鳳蕊 100 2023-02-21
13:30
720教室 720 自然科學-生物 1-3有性生殖
八年級導師 徐平珍 101 2023-02-21
11:00
807教室 807 語文-國語文 木蘭辭
專任老師 謝淑珠 102 2023-02-22
09:20
709教室 709 科技-生活科技 曲線鋸
專任老師 吳綉熒 103 2023-02-23
11:10
722教室 722 自然科學-生物 生物的生殖
七年級導師 劉耀仁 104 2023-02-24
8:25
819教室 819 社會-歷史 新文化運動
七年級導師 陳騰龍 105 2023-02-24
13:30
910教室 910 自然科學-理化 3-3氣團與鋒面
九年級導師 鄭凱元 106 2023-02-24
15:25
生科教室 807 科技-生活科技 自製小型吸塵器
訓育副組長 詹佳慧 107 2023-03-01
09:20
805教室 805 語文-國語文 樂府詩選
九年級導師 林哲正 108 2023-03-01
1110
913教室 913 自然科學-理化 生活中的電
專任老師 葉文正 109 2023-03-01
10:15
909教室 909 自然科學-理化 1-3電池
九年級導師 謝美燕 110 2023-03-02
14:25
919教室 919 語文-國語文 曲選
專任老師 廖恆賢 111 2023-03-02
8:25
七資教室 七年級語文資優班 語文-國語文 文字構造介紹
九年級導師 王苡藺 112 2023-03-02
11:10
美術教室 716 藝術-視覺藝術 蒲公英
七年級導師 陳佳瑜 113 2023-03-06
9:20
705教室 705 語文-英語文 英語
專任老師 洪佳儀 114 2023-03-06
15:25
813教室 813 語文-英語文 The Coat Is Lighter Than the Jacket
專任老師 黃美端 115 2023-03-06
9:20
822教室 822 語文-英語文 第四冊第1課
專任老師 張根峰 116 2023-03-06
09:20
922教室 922 自然科學-理化 1-4電流化學效應
九年級導師 雲嘉玲 117 2023-03-06
8:25
918教室 918 語文-國語文 曲選
七年級導師 蔡明達 118 2023-03-06
10:15
701教室 701 數學 二元一次聯立方程式
專任老師 何婷婷 119 2023-03-06
08:25
813 813 健康與體育-健康教育 認識網路性剝削
專任老師 李定忠 120 2023-03-06
10:15
722教室 722 語文-本土語文 二、看戲真趣味
專任老師 林佳鳳 121 2023-03-07
15:25
712教室 712 語文-國語文 紙船印象
九年級導師 雷靖芬 122 2023-03-08
11:10
820教室 820 社會-歷史 1-3軍閥統治與南北分裂
專任老師 陳仁杰 123 2023-03-08
11:10
920教室 920 自然科學-地球科學 氣團與鋒面
教務主任 蘇俊權 124 2023-03-10
8:25
3A實驗室 911 自然科學 2-2電流的磁效應
七年級導師 楊淑君 125 2023-03-10
13:30
801教室 801 綜合活動-輔導 網路交友
七年級導師 謝雅竹 126 2023-03-10
9:20
716 716 數學 直角座標平面
兼課教師 洪坤猷 127 2023-03-13
10:15
708教室 708 數學 二元一次聯立方程式
八年級導師 方瀅雅 128 2023-03-13
09:20
823教室 823 社會-歷史 舊傳統與新思潮
九年級導師 陳蕾如 129 2023-03-14
11:10
813教室 813 語文-國語文 語文常識一
輔導組長 楊育璇 130 2023-03-15
15:25
904班教室 904 綜合活動-輔導 職業大探索
八年級導師 蔣宜龍 131 2023-03-15
9:20
籃球場 810 健康與體育-體育 籃球
專任老師 游秋銘 132 2023-03-16
9:10
718教室 718 社會-公民與社會 社會規範
專任老師 陳妃冠 133 2023-03-16
13:30
716教室 716 社會-公民與社會 社會規範
學務主任 黃子建 134 2023-03-17
13:30
自然實驗室 910 自然科學-理化 電流化學效應
專任老師 陳慧真 135 2023-03-20
14:25
音樂教室 718 藝術-音樂 青少年管絃樂入門
代理教師 陳玉玲 136 2023-03-20
11:10
3F電腦教室 909 科技-資訊科技 2-1資料整理與整合
七年級導師 丁子宴 137 2023-03-20
09:20
生活科技教室(一) 719 科技-生活科技 凸輪玩具設計與製作
七年級導師 蘇志成 138 2023-03-22
11:00 am
大同國中712教室 712 語文-英語文 Unit One
九年級導師 王克平 139 2023-03-24
14:25
至善樓二樓美術教室 809 藝術-視覺藝術 紙雕建築設計
輔導室副組長 陳怡茜 140 2023-03-28
08:25
至善樓二樓音樂教室 720 藝術-音樂 管弦交織的樂章
專任老師 侯秀芳 141 2023-04-07
09:20
910教室 910 數學 立體圖形(柱體與錐體)
七年級導師 張珮珊 142 2023-04-10
14:25
707教室 707 語文-國語文 近體詩選
九年級導師 葉柏峰 143 2023-04-10
1525
教室 916 數學 立體圖型
專任老師 許和明 144 2023-04-11
15:25
709教室 709 數學 二元一次方程式的圖形
專任老師 林淑婉 145 2023-04-12
14:25
701教室 701 語文-英語文 Which Painting Do You Like?
八年級導師 許嘉倩 146 2023-04-14
13:30
821教室 802 語文-國語文 張釋之執法之我見
教學組長 余展群 147 2023-04-14
14:25
本校排球場 排球--708 健康與體育-體育 排球--接傳
八年級導師 涂育菁 148 2023-04-17
15:25
籃球場 722 健康與體育-體育 籃球運球
七年級導師 王景民 149 2023-04-20
09:20
教室 706 語文-國語文 近體詩選
代理教師 林怡君 150 2023-04-24
15:25
703教室 703 語文-英語文 L4
代理教師 許方睿 151 2023-04-24
08:25
至善樓專業教室 711 藝術-音樂 七上八下敲敲打打
代理特教教師 賴美余 152 2023-04-25
14:25
潛7 資源班 彈性學習-特殊需求領域 職業教育
代理教師 劉桂芝 153 2023-04-6
8:25
707 707 數學 數學
特教教師 李佳芳 154 2023-05-02
13:25
潛1 潛能開發班 彈性學習-特殊需求領域 職業教育
資訊組長 張景誌 155 2023-05-02
10:15
教室 716 數學 二元一次方程式的圖形
七年級導師 張凱婷 156 2023-05-08
13:30
703教室 703 語文-國語文 語(二)漢字的流變與書法欣賞
專任老師 陳俞貝 157 2023-05-10
10:15
舞蹈教室 922 彈性學習-特殊需求領域 民族身段
七年級導師 謝百鈞 158 2023-05-15
15:25
籃球場 718 健康與體育-體育 籃球-運球上籃
九年級導師 楊金玉 159 2023-05-19
13:30
708教室 708 語文-英語文 L5
兼課教師 楊蕙瑄 160 2023-05-22
13:30
705教室 705 語文-國語文 登鸛雀樓
體育組長 謝惠靜 161 2023-05-22
15:25
排球場地 821 健康與體育-體育 排球-低手傳球
專任老師 黃俐榕 162 2023-05-26
11:10
812教室 812 語文-英語文 L5 感官動詞
八年級導師 蕭雅蓮 163 2023-06-01
14:25
814教室 814 語文-國語文 看雲的日子
代理教師 陳金輝 164 2023-06-05
10:15
805 805 數學 平行四邊形
代理教師 劉瑞玲 165 2023-06-07
11:10~11:45
719教室 719 自然科學-生物 減碳齊步走
八年級導師 陳秀育 166 2023-06-09
08:25
815班教室 815 自然科學-理化 力與壓力
九年級導師 張玉霜 167 2023-06-14
10:15
723教室 723 語文-英語文 Unit 6
九年級導師 黃湘琁 168 2023-06-23
09:20
教室 716 語文-英語文 B2L6