彰化縣私立文興高中附設國中部 111 學年度 校長及教師 公開授課一覽表
授課教師 | 授課登錄資訊 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
職稱 | 姓名 | 場次 | 時間 | 地點 | 班級 | 課程領域 | 課程名稱 |
導師 | 鄭諭徽 | 1 |
2022-09-05
10:10 |
三忠教室 | 三忠 | 自然科學-化學 | 選修化學3 |
專任教師 | 楊若嘉 | 2 |
2022-09-16
10:10 |
B302 | 國一勇班 | 語文-英語文 | B1 L2 Where is Annie from? |
專任教師 | 劉文涵 | 3 |
2022-09-20
15:10 |
美術教室 | 二真 | 藝術-視覺藝術 | 原民瘋紙袋 |
導師 | 傅婉嫻 | 4 |
2022-09-21
13:10 |
B302教室 | 一勇 | 數學 | 1-3整數的乘除 |
專任教師 | 吳坤霖 | 5 |
2022-09-22
13:10 |
B402 | 一孝 | 自然科學-生物 | 生物 |
專任教師 | 李宛樺 | 6 |
2022-09-22
13:10 |
B205 | 2愛 | 彈性學習-其他類課程 | 日語文型練習 |
輔導室主任 | 黃玉湘 | 7 |
2022-09-27
10 |
教室 | 二孝 | 綜合活動-生命教育 | 自我探索與成長~單元一、人學探索‧人格統整‧自我超越 |
教學組長 | 洪英慈 | 8 |
2022-09-28
0800 |
B305 | 國一勤 | 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 | 漫遊英語村 |
註冊組長 | 洪雅津 | 9 |
2022-09-28
11:10 |
B305 | 國一勤 | 社會-公民與社會 | 公民與社會 |
專任教師 | 孟憲夫 | 10 |
2022-09-29
9:10 |
B203 | 三義 | 語文-國語文 | 曲選 |
衛保組長 | 林懿德 | 11 |
2022-09-30
10:10 |
一愛教室 | 高一愛 | 語文-國語文 | 第一冊第二課師說 |
專任教師 | 施菁菁 | 12 |
2022-10-04
9:10 |
CB05童軍教室 | 國三勇 | 綜合活動-童軍 | 救護急先鋒 |
專任教師 | 陳怡如 | 13 |
2022-10-05
10:10 |
D301 | 二美 | 數學 | 數學 |
導師 | 黃昭智 | 14 |
2022-10-17
8:00 |
D201教室 | 國二敬 | 數學 | 數學 |
導師 | 王炫真 | 15 |
2022-10-18
11:10 |
B303教室 | 一誠 | 語文-國語文 | 老師的十二樣見面禮 |
專任教師 | 許雅嵐 | 16 |
2022-10-18
8:00 |
D304三勤教室 | 國三勤 | 語文-英語文 | 英語文 |
導師 | 吳智穎 | 17 |
2022-10-19
14:10 |
B304 | 國一誠 | 社會-地理 | 社會-地理 |
導師 | 許嘉伃 | 18 |
2022-10-20
13:10 |
B302教室 | 國一勇 | 社會-地理 | 地理 |
專任教師 | 張雅涵 | 19 |
2022-10-24
13:10 |
體育場 | 國二勇 | 健康與體育-健康教育 | 食品源頭探索趣 |
衛保組長 | 林懿德 | 20 |
2022-10-26
8:00 |
一愛教室 | 一愛 | 語文-國語文 | 高一國文第六課陌上桑 |
總務主任 | 賴永晃 | 21 |
2022-10-27
14:10 |
B203 | 三義 | 彈性學習-其他類課程 | 商業經營實務 |
導師 | 洪于茜 | 22 |
2022-10-30
15點 |
D303教室 | 國三勤 | 語文-國語文 | 雲和 |
導師 | 康麗君 | 23 |
2022-11-03
14:10 |
國二真教室 | 國二真 | 數學 | 數學 |
專任教師 | 劉麗蘭 | 24 |
2022-11-04
10:10 |
B204 | 二信 | 彈性學習-其他類課程 | 會計學 |
專任教師 | 林毓恬 | 25 |
2022-11-08
15:10 |
三真教室 | 國三真 | 社會-公民與社會 | 交易與專業分工 |
專任教師 | 柯英蘭 | 26 |
2022-11-10
11:10 |
一勤教室 | 國一勤 | 數學 | 國一數學 |
導師 | 吳佩芸 | 27 |
2022-11-11
11:10 |
D104教室 | 三勇 | 社會-歷史 | 4-3科學革命 |
專任教師 | 陳泓翔 | 28 |
2022-11-15
8:00 |
D302 | 國二勇 | 數學 | 多項式-因式分解 |
專任教師 | 王國基 | 29 |
2022-11-15
11:10 |
高一仁教室 | 高一仁 | 社會 | 歷史1 |
導師 | 戴子裕 | 30 |
2022-11-15
10:10 |
教室 | 國三美 | 社會-歷史 | 宋元時期政治與文化 |
專任教師 | 陳宜樺 | 31 |
2022-11-16
8:00 |
B403 | 一仁(學術) | 數學 | 圓與直線的關係 |
專任教師 | 黃銘琚 | 32 |
2022-11-16
8:00 |
CB05教室 | 國一真 | 綜合活動-家政 | 書包整理術 |
導師 | 吳昱儒 | 33 |
2022-11-17
10:10 |
國三真教室 | 901 | 語文-英語文 | 英語文 |
專任教師 | 林筠芳 | 34 |
2022-11-17
9:10 |
生科教室 | 國三真 | 科技-生活科技 | 生活科技 |
專任教師 | 林宜臻 | 35 |
2022-11-18
10:00 |
二孝教室 | 高二彈性 | 彈性學習-其他類課程 | 玩出學習力-桌遊人生 |
專任教師 | 陳麗如 | 36 |
2022-11-18
09:10 |
二勇教室 | 國二勇 | 語文-英語文 | 國二英語文 |
專任教師 | 林威儒 | 37 |
2022-11-22
13:10 |
表演藝術教室 | 一勤 | 藝術 | 身體會說話 |
專任教師 | 邱孟盈 | 38 |
2022-11-22
14:10 |
A204 | 國一敬 | 科技-資訊科技 | Scratch 程式設計 |
專任教師 | 王莉雅 | 39 |
2022-11-24
9:10 |
團輔室 | 高一忠 | 綜合活動-生涯規劃 | 生涯進路停看聽 |
專任教師 | 盧可育 | 40 |
2022-11-24
11:10 |
A211教室 | 高一仁 | 科技-資訊科技 | 資訊科技 |
專任教師 | 張益城 | 41 |
2022-11-28
10:10 |
C403 | 高二忠 | 數學 | 數學 |
資訊組長 | 陳詠祥 | 42 |
2022-11-28
13:00 |
A108教室 | 三真 | 綜合活動-生命教育 | 美麗人生 |
導師 | 張孟芸 | 43 |
2022-12-05
15:10 |
二敬教室 | 二敬 | 語文-國語文 | 張釋之執法 |
專任教師 | 黃雅君 | 44 |
2022-12-06
08:00 |
門市教室 | 二信 | 彈性學習-其他類課程 | 門市經營實務 |
訓育組長 | 吳冠賦 | 45 |
2022-12-06
10:10 |
C302 | 一智 | 自然科學-生物 | 自然科學 |
專任教師 | 張偉政 | 46 |
2022-12-06
09:10 |
A203 | 高二信 | 科技-資訊科技 | 文書處理 |
導師 | 張超群 | 47 |
2022-12-07
8:00 |
D301教室 | 國二美 | 語文-國語文 | 張釋之執法 |
導師 | 林心怡 | 48 |
2022-12-12
11:10 |
D302 | 國二勇 | 語文-國語文 | 一棵開花的樹 |
專任教師 | 陳作鋒 | 49 |
2022-12-12
15:10 |
學校禮堂 | 二忠 | 健康與體育-體育 | 羽球-高遠球 |
教務主任 | 許俊敏 | 50 |
2022-12-13
11:10 |
D308 | 高一孝 | 自然科學-物理 | 物理導論 |
導師 | 張安君 | 51 |
2022-12-14
11:10 |
三智教室 | 三智 | 語文-國語文 | 生於憂患,死於安樂 |
專任教師 | 花雅芸 | 52 |
2022-12-15
15:10 |
國二勇教室 | 國二勇 | 綜合活動-輔導 | 輔導活動 |
資訊組長 | 施志勳 | 53 |
2022-12-15
14:10 |
A203 | 國二敬 | 科技-資訊科技 | 科技-資訊 |
專任教師 | 林益全 | 54 |
2022-12-15
9:10 |
平面設計教室 | 高二愛 | 彈性學習-其他類課程 | 繪畫基礎 |
專任教師 | 林瓊霞 | 55 |
2022-12-20
10:10 |
桌球教室 | 一孝 | 健康與體育-體育 | 桌球 |
專任教師 | 吳文進 | 56 |
2022-12-21
09:10 |
籃球場 | 三愛 | 健康與體育-體育 | 籃球 |
專任教師 | 陳玫妢 | 57 |
2022-12-22
11:10 |
美術教室 | 三勤 | 藝術-視覺藝術 | 版中有畫 |
導師 | 楊靜儀 | 58 |
2022-12-23
9:10 |
二智教室 | 二智 | 語文-國語文 | 第七課張釋之執法 |
導師 | 胡君蘭 | 59 |
2022-12-27
15:10 |
教室 | 國一智 | 語文-國語文 | 喫茶趣--茶葉的分類 |
專任教師 | 謝蕙如 | 60 |
2022-12-28
14:10 |
C408 | 高三孝 | 語文-英語文 | 英文作文 |
專任教師 | 郎珮吟 | 61 |
2022-12-29
09:10 |
二美教室 | 二美 | 社會-地理 | 東北亞的經濟發展 |
導師 | 張華珊 | 62 |
2023-01-03
9:10 |
一智教室 | 一智 | 語文-英語文 | We can save th Earth |
專任教師 | 陳威廷 | 63 |
2023-01-04
08:00 |
三愛教室 | 高三愛 | 語文-英語文 | 高三英文 |
專任教師 | 王莉安 | 64 |
2023-01-05
10:10 |
B303教室 | 國一敬 | 自然科學-生物 | 人體的淋巴系統 |
導師 | 鄭伊秀 | 65 |
2023-01-05
08:00 |
國三真教室 | 國三真班 | 語文-國語文 | 生於憂患死於安樂 |
專任教師 | 張育博 | 66 |
2023-01-09
15:10 |
音樂教室 | 國一智 | 藝術-音樂 | 動次動次玩節奏 |
專任教師 | 蕭慕麒 | 67 |
2023-01-09
15:10 |
C407 | 高二孝 | 語文-國語文 | 國文 |
專任教師 | 鄒瓊枝 | 68 |
2023-03-06
11:10 |
D205 | 二真 | 自然科學-理化 | 質量守恆定律 |
實研組長 | 陳權鈺 | 69 |
2023-04-10
10:10 |
A209 | 一真 | 科技-資訊科技 | 資訊科技 |
導師 | 張滋顯 | 70 |
2023-04-18
14:10 |
一敬教室 | 一敬 | 數學 | 國中數學 |
專任教師 | 張郅旺 | 71 |
2023-05-10
10:10 |
B201 | 國二敬 | 自然科學-理化 | 可逆反應平衡 |
專任教師 | 梁慈娟 | 72 |
2023-05-16
10:10 |
教室 | 一真 | 綜合活動-生命教育 | 人學探索~大地是人類的母親 |
專任教師 | 鄭百妙 | 73 |
2023-05-30
15:10 |
高一忠教室 | 高一忠 | 語文-英語文 | 英文 |
校長 | 歐陽郁文 | 74 |
2023-06-03
09:30 |
鹿港 | 菲律賓耀華中學遊學團 | 社會-公民與社會 | SDGs永續發展環境教育議題 |
專任教師 | 胡文斌 | 75 |
2023-06-07
09:10 |
A212 | 高一仁(專門) | 數學 | 等差數列與級數 |
體育組長 | 巫影潭 | 76 |
2023-06-07
09:10 |
桌球教室 | 一真 | 健康與體育-體育 | 桌球 |
導師 | 胡淮勝 | 77 |
2023-06-16
10:00 |
教室 | 國二誠班 | 自然科學-理化 | 自然 |