學年度

彰化縣私立精誠高中附設國中部 112 學年度 校長及教師 公開授課一覽表

授課教師 授課登錄資訊
職稱 姓名 場次 時間 地點 班級 課程領域 課程名稱
專任教師 李博仁 1 2023-09-04
14:10
604教室 604 自然科學-化學 化學反應與平衡
專任教師 陳文茜 2 2023-09-11
09:10
602教室 602 語文-國語文 高三國文永遠的尹雪艷
專任教師 李宛真 3 2023-09-11
11:10
606教室 606 語文-英語文 Life Lessons in Rudyard Kipling's “If-”
專任教師 陳銀桂 4 2023-09-12
10:10
410教室 410 語文-國語文 桃花源記
專任教師 陳怡君 5 2023-09-13
10:00
502教室 502 語文-國語文 兩個孔明的文化玄機
專任教師 李凌堯 6 2023-09-13
8:10
313教室 313 數學 相似的應用三角比
專任教師 陳昕昕 7 2023-09-13
8:10
306教室 306 社會-公民與社會 生產與資源分配
專任教師 王若萍 8 2023-09-14
11:10
201班教室 201班 社會-歷史 中國歷史初探
專任教師 蔡靜宜 9 2023-09-14
10:10
生物實驗室 501 自然科學-生物 高二特色活動
設備組長 張國欽 10 2023-09-14
15:10
610教室 610 數學 無窮等比級數
專任教師 林子毓 11 2023-09-14
8:10
103教室 103 社會-歷史 大航海時代各方勢力的競逐
專任教師 陳怡燕 12 2023-09-14
10:00
510教室 510 語文-國語文 兩個孔明的文化玄機
代理教師 林佳穎 13 2023-09-15
10:00
506教室 506 語文-英語文 Elephant Abuse
專任教師 曾囿富 14 2023-09-15
10:10
303教室 303 自然科學-理化 自由落體
專任教師 周業得 15 2023-09-15
08:10
309教室 309 數學 弧度與圓周角
專任教師 胡誌峰 16 2023-09-18
10:10
402教室 402 自然科學-物理 基礎物理全
專任教師 楊慧薇 17 2023-09-18
08:10
203 教室 203 語文-英語文 How was the weather in Australia?
專任教師 廖美雪 18 2023-09-18
15:10
402教室 402 語文-國語文 桃花源記
專任教師 梁芸甄 19 2023-09-18
9:10
102教室 102 語文-國語文 近體詩選
專任教師 何振宏 20 2023-09-19
9:10
教室 507 自然科學-物理 簡諧運動
教務主任 陳銘鴻 21 2023-09-20
10:10
506教室 506 語文-國語文 勞山道士
專任教師 黃貞瑋 22 2023-09-20
08:10
510教室 510 社會-公民與社會 憲法與人權保障
專任教師 邱小雨 23 2023-09-20
14:10
212教室 212 語文-國語文 古詩選
專任教師 許雯喻 24 2023-09-21 110 語文-國語文 與你作對
專任教師 洪崇庭 25 2023-09-21
0910
204教室 204 數學 因式分解
體育組長 趙子芃 26 2023-09-21
15:10
排球場 307 健康與體育-體育 排球
專任教師 陳儀芳 27 2023-09-21
8:10
113教室 113 語文-國語文 絕句選
專任教師 楊火金 28 2023-09-22
09:10
113教室 113 社會-公民與社會 人性尊嚴
專任教師 張榕真 29 2023-09-22 211 語文-國語文 下雨天,真好
輔導主任 張安民 30 2023-09-23
14:10
401班教室 401 綜合活動-生涯規劃 生涯轉與生涯應變
專任教師 陳記仁 31 2023-09-24
0910
404教室 404 自然科學-化學 基礎化學
專任教師 林朝舜 32 2023-09-25
15:10
403班教室 403 語文-國語文 樂府古詩選
專任教師 黎彥廷 33 2023-09-25
10:10
操場 103 健康與體育-體育 排球低手傳球
圖書館主任 王許勇 34 2023-09-26
0810
401教室 401 藝術-美術 彩繪校園吉祥物-猴讀書
專任教師 劉君苑 35 2023-10-02
11:10
601教室 601 語文-英語文 教師節感謝信
專任教師 徐子仁 36 2023-10-03
08:10
精誠樓4樓動力能源教室 510 科技-生活科技 繪圖與製造-使用雷射切割機
代理教師 謝宗棠 37 2023-10-05
8:10
化學實驗室 504 自然科學-化學 生活科學之認識澱粉
專任教師 鄭雅方 38 2023-10-11
9:10
109教室 109 語文-國語文 紙船的印象
專任教師 王漢瑋 39 2023-10-12
14:10
212教室 212 語文-英語文
總務主任 孫銘遠 40 2023-10-12
0910
操場 201 健康與體育-體育 田徑-接力傳接棒
專任教師 邱英璋 41 2023-10-12
0810
406教室 406 數學 直線方程式
專任教師 洪宜慧 42 2023-10-12
14:10
教室 510 數學 指對數
專任教師 王雅萱 43 2023-10-13
9:10
三餘堂 107 語文-國語文 詩詞吟唱
專任教師 胡寶雲 44 2023-10-13
15:10
610教室 610 語文-國語文 情意題書寫攻略
專任教師 張傳美 45 2023-10-13
10:10
408教室 408 語文-國語文 項脊軒志
專任教師 林美伶 46 2023-10-13
8:10
301教室 301 語文-國語文 第四課生於憂患死於安樂
衛生組長 余俊青 47 2023-10-15
13:10
110教室 110 社會-地理 台灣的地形
代理教師 林澤宏 48 2023-10-16
08:10
507教室 507 數學 三角函數疊合
專任教師 林庭宇 49 2023-10-16
9:10
105教室 105 數學 2-3分數的四則運算
代理教師 孫毓萱 50 2023-10-17
13:10
音樂教室 203 藝術-音樂 古典流行混搭風
實驗研究組長 林其欣 51 2023-10-17
10:00
311教室 311 語文-國語文 挫折與成長
專任教師 李欣蓓 52 2023-10-17
8
312教室 312 語文-英語文 Reading
專任教師 沈雅引 53 2023-10-17
13:10
208教室 208 數學 讓統計來說公道話
專任教師 陳淑芳 54 2023-10-17
11:10
生物實驗室 408 自然科學-生物 細胞分裂
代理教師 董翔晴 55 2023-10-17
11:10
506教室 506 社會-公民與社會 依法行政及行政救濟
專任教師 黃志誠 56 2023-10-18
14:10
409教室 409 數學 直線方程式
專任教師 李志穎 57 2023-10-18
09:10
109 109 自然科學-生物 3-2 酵素
專任教師 呂志峰 58 2023-10-18
08:10
地球科學教室或407教室 407 自然科學-地球科學 岩石與礦物薄片觀察
專任教師 王朝慶 59 2023-10-19
11:10
401班教室 401 數學 三次函數的圖形特徵
代理教師 周依宣 60 2023-10-20
15:10
三餘堂 106 綜合活動-家政 生活新人王-我的梳洗有一套
專任教師 蔡淑茵 61 2023-10-23
9:10
操場 205 健康與體育 體育
專任教師 陳靜盈 62 2023-10-23
13:10
209 209 語文-英語文 What do you want to be in the future
學務主任 陳浩裕 63 2023-10-23
13:10
本校操場 505 健康與體育-體育 田徑-接力
代理教師 陳韋廷 64 2023-10-23
8:10
104教室 104 數學 代數式的運算與化簡
代理教師 黃乙宸 65 2023-10-24
13:10
508教室 508 語文-英語文 Kyoto: The Heart of Japan
專任教師 陳明凱 66 2023-10-25
11:10
精誠樓4A教室或307教室 307 自然科學-地球科學 6-2.1 褶皺與斷層
專任教師 吳琬卿 67 2023-10-25
8
409 409 社會-地理 營力與地形系統
專任教師 胡銘忠 68 2023-10-25
10:00
410教室 410 數學 圓與直線
專任教師 王莉莉 69 2023-10-25
15:10
607教室 607 語文-英語文 The Life of A Plastic Bag
專任教師 曾依達 70 2023-10-27
0810
112教室 112 語文-國語文
教學組長 蔡承晉 71 2023-10-29
10:10
101教室 101 數學 數學
專任教師 鄭玉玲 72 2023-10-30
10:10
404教室 404 語文-英語文 30-DAY CHALLENGE TRACKER
專任教師 王植右 73 2023-11-02
8:00
操場 113 健康與體育-體育 田徑傳接棒
代理教師 鄧楨燁 74 2023-11-02
15:10
402教室 402 社會-歷史 歷史
專任教師 林慶豪 75 2023-11-06
10:10
科學大樓3F 503 自然科學-物理 探究與實作
社團組長 劉建偉 76 2023-11-06 社會-地理 台灣地形
專任教師 盧碧珊 77 2023-11-09
14:10
213教室 213 語文-英語文 What do you want to be in the future?
專任教師 林永來 78 2023-11-13
09:10
109班 國一109 數學 一元一次方程式的應用
專任教師 倪玉珊 79 2023-11-13
15:10
操場 301 健康與體育-體育 排球發球
專任教師 蔡文洲 80 2023-11-14
11-14-13:10
102教室 102 數學 3-1一元一次方程式之以符號列式解法
專任教師 衛美文 81 2023-11-16
09:10
410教室 410 社會-公民與社會 媒體、網路與公共生活
專任教師 賴玲淑 82 2023-11-17
9:10
404教室 404 數學 多項式函數
專任輔導教師 張郁梅 83 2023-11-23
15:10
311教室 311 綜合活動-輔導 紓壓分享會
專任教師 林青璇 84 2023-11-28
11時10分
210教室 210 語文-國語文 一棵開花的樹
專任輔導教師 葉昭君 85 2023-11-30
14:10
208教室 208 綜合活動-輔導 情緒亮起來
代理教師 吳欣穎 86 2023-12-01
10:10
505 505 語文-英語文 英語文
訓育組長 蘇信賢 87 2023-12-04
09:10
201教室 201 語文-英語文 Unit 5: How Do We Go to the Hotel?
專任教師 陳宜穎 88 2023-12-05
1010
201教室 201 語文-國語文 一棵開花的樹
代理教師 莊嚖嘉 89 2023-12-06
15:10
112教室 112 自然科學-生物 神經系統
專任輔導教師 魏嘉瑩 90 2023-12-06
11:10
107班教室 107 綜合活動-輔導 親子溝通議題
註冊組長 陳英杰 91 2023-12-07
14:10
電腦教室 307 科技-生活科技 認識電與控制的應用
專任教師 施孟惠 92 2023-12-07
9:10
本校社會科專科教室 402 語文-英語文 Fighting for or against Graffiti
專任教師 謝政郎 93 2023-12-08
10:10
101教室 101 社會-地理 天氣與氣候
專任教師 邱鴻毅 94 2023-12-08
1000
4ATEAL教室 510 自然科學-物理 物理A-自然科學探究與實作
專任教師 黃鈺棻 95 2023-12-11
15:00
311教室 311 語文-英語文 聖誕節文化體驗
代理教師 楊惠合 96 2023-12-12
14:10
3G電腦教室 109 科技-資訊科技 演算法與程式設計
專任教師 葉宗憲 97 2023-12-13
15:10
111 111 語文-英語文 U6 There Are Some Elephants Over There
專任教師 黃琬瑜 98 2023-12-13
15:10
403 教室 403 語文-英語文 The White Envelop
專任教師 楊一郎 99 2023-12-14
15:10
理化實驗室 205班 自然科學-理化 燃燒的現象變化
專任教師 李振興 100 2023-12-15
15:10
操場 109 綜合活動-童軍 當我們同在一起
校長 游源忠 101 2023-12-16
上午9點
精誠樓2樓會議室 國三全體 綜合活動-生涯規劃 國三直升家長說明會
專任教師 許家芳 102 2023-12-19
14:10
社會專科教室 510 社會-地理 地理與人文社會科學研究
專任教師 林宏儒 103 2023-12-19
10:10
301教室 301 自然科學-理化 4-1 靜電現象
專任教師 黃瓊儀 104 2023-12-20
10:10
602班教室 602 數學 積分
註冊組協辦 吳欣容 105 2023-12-20
13:10
3H電腦教室 103 科技-資訊科技 攝氏與華氏温度計轉換的程式設計
專任教師 經慧玲 106 2023-12-21
15:10
509教室 509 語文-國語文 兼愛企業勸募會
專任教師 洪馨渝 107 2023-12-25
0910
112教室 112 健康與體育-健康教育 食安
專任教師 呂如茵 108 2023-12-26
10:10
405教室 405 語文-英語文 Write for Rights
試務組長 郭乃華 109 2023-12-27
14:10
勤學四樓106班教室 106 語文-英語文 What's the Date?
專任教師 陳佑婷 110 2023-12-27
10:10
201教室 201 社會-地理 東北亞
輔導組長 趙國廷 111 2023-12-28
14:10
402班教室或專科教室 402班 綜合活動-生涯規劃 生涯反思與變化因應
專任教師 謝愛治 112 2023-12-28
9:10
209教室 209 社會-地理 東北亞的經濟發展
專任教師 黃芝婕 113 2023-12-28
11:10
208教室 208 綜合活動-家政 「衣」美專家
專任教師 洪聖宇 114 2023-12-28
13:10
科學大樓物理實驗室 505 自然科學-物理 2-4角動量
專任教師 陳俊達 115 2023-12-29
13:10
111教室 111 數學 一元一次方程式的應用
專任教師 李依真 116 2024-01-03
9:10
113教室 113 語文-英語文 Native Americans
專任教師 謝煒智 117 2024-01-03
08:10
大會議室 509 自然科學-生物 探究與實作
專任教師 施孟瑩 118 2024-01-03
13:10
503教室 503 語文-英語文 Mazu Pilgrimage
專任教師 楊俊豐 119 2024-01-08
08:10
111教室 111班 語文-國語文 自學〈暑假作業〉提問教學
專任教師 孫若雯 120 2024-03-04
13:10
603教室 603 語文-英語文 英文寫作
專任教師 陳宏裕 121 2024-03-05
14:10
理化實驗室 210 自然科學-理化 氧化還原
代理教師 施宥妘 122 2024-03-15
9:10
106班教室 106 社會-歷史 大航海時代原住民與外來者
專任教師 簡吟羽 123 2024-03-18
8:10
勤學樓6F美術教室 410 藝術-美術 色彩心理-創造色彩與命名
專任教師 施偉恩 124 2024-03-20
10:10
化學實驗室 507 自然科學-化學 試管中的彩虹
專任輔導教師 徐迺筑 125 2024-04-08
14:10
205教室 205 綜合活動-輔導 愛情故事在我家
專任教師 張時秀 126 2024-04-17
14:10
音樂教室 213 藝術-音樂 歌劇停看聽
專任教師 廖元禎 127 2024-04-26
08:10
510教室 510 社會-歷史 近代歐洲的擴張
專任教師 邱慧玲 128 2024-04-30
14:10
3B電腦教室 502 科技-資訊科技 資料科學起步走
專任教師 謝俊賢 129 2024-05-01
15:10
501教室 501 數學 獨立事件
代理教師 陳建良 130 2024-05-14 101 社會-歷史
專任教師 楊宗侃 131 2024-05-22 211教室 211 自然科學-理化 浮力
專任教師 黃甫一 132 2024-05-23
14:00
503教室 503 數學 條件機率
專任教師 陳俊杰 133 2024-05-24
09:10
化學化學實驗室 402 自然科學-化學 酸鹼反應
專任教師 蘇慧瑩 134 2024-05-29
10:10
410教室 401 語文-英語文 Lesson 8: Ban-Doh
專任教師 蔡軒翔 135 2024-06-07
13:10
213教室 213 自然科學-理化 浮力