學年度

彰化縣中山國小 112 學年度 校長及教師 公開授課一覽表

授課教師 授課登錄資訊
職稱 姓名 場次 時間 地點 班級 課程領域 課程名稱
註冊組長 林宜和 1 2023-09-07
13:00
高年級美勞教室 六年7班 藝術-視覺藝術 視覺藝術
午餐祕書 陳巧翎 2 2023-09-08
10:30
跑道 二年級 健康與體育-體育 跑跳遊戲(折返跑、曲線跑)
特教教師 趙文川 3 2023-09-12
13:20
資優班教室 四年級 彈性學習-特殊需求領域 獨立研究
級任教師 阮懷萱 4 2023-09-14
9:30
505教室 505 語文-國語文 從空中看台灣
科任教師 許雯婷 5 2023-09-15
9:30
音樂教室3 402 藝術-音樂 全音與半音
訓育組長 丁曉絹 6 2023-09-18
13:30
電腦教室2 四年級 彈性學習-其他類課程 漫步在雲端-PowerPoint操作使用
科任教師 張艾如 7 2023-09-19
10:30~
音樂教室二 505 藝術-音樂 真善美的旋律
級任教師 蔡怡錚 8 2023-09-19
11:20
406教室 406 數學 乘法
教學組長 張雅琇 9 2023-09-19
09:30
電腦教室2 305 彈性學習-其他類課程 線上遠距學習我OK
級任教師 許洧琳 10 2023-09-19
11:20
二年9班 209 數學 有多長
級任教師 蔡宜蓉 11 2023-09-19
11:20
407教室 407 社會 家鄉的人口
特教教師 陳瑩柔 12 2023-09-20
9:30
資優班4F教室 資優班4年級 數學 數學專題
特教教師 陳凌羽 13 2023-09-21
09:30
資優班四樓教室 資優班 數學 河內塔的規則探討
級任教師 傅秋子 14 2023-09-21
08:40
405教室 405 數學 3-1認識量角器
級任教師 葉瑜芳 15 2023-09-21
9:30
206教室 206 語文-國語文 走過小巷
代理教師 蔡裕仁 16 2023-09-21
08:30
資優班4樓 資優班六年級 社會 迎向世界萬花筒:各國打招呼用語
代理教師 高培修 17 2023-09-21
10:30
學校操場 311 健康與體育-體育 快樂向前衝
代理教師 楊廣銘 18 2023-09-21
13:30
509教室 509 社會 當我們生活在一起
級任教師 林秀琴 19 2023-09-22
9:30
四年9班教室 四年9班 數學 角度
級任教師 黃美華 20 2023-09-22
9:30
207教室 207 語文-國語文 走過小巷
級任教師 陳靜庭 21 2023-09-22
9:20
401教室 401 數學 角度
級任教師 陳盈均 22 2023-09-25
8:40
208教室 二年8班 語文-國語文 運動會
級任教師 李惠娟 23 2023-09-25
8:40
410教室 410 數學 角度
文書組長 張淑珍 24 2023-09-26
8:40
自然教室3 311 自然科學 磁鐵好好玩
資料組長 林宜錦 25 2023-09-26
10:30
自然4教室 401 自然科學 水生生物如何適應環境
級任教師 陳盈蒨 26 2023-09-27
9:30
402教室 402 數學 角度
代課教師 盧玉純 27 2023-09-27
9:30
自然教室3 301 自然科學 磁鐵好好玩
衛生組長 莊雅媚 28 2023-09-28
10:30
自然教室3 308 自然科學 磁力好好玩
代課教師 陳慧鈴 29 2023-09-29
13:30
電腦教室二 310 彈性學習-其他類課程 線上學習我可以
級任教師 楊智匡 30 2023-10-02
15:20
310教室 310 社會 歷史建築介紹
級任教師 李育靜 31 2023-10-02
11:20
309教室 309 彈性學習-其他類課程 北棟教室
級任教師 陳虹瑋 32 2023-10-03
15:20
311教室 311 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 北棟歷史
級任教師 許溧䓅 33 2023-10-03
14:20
308教室 308 彈性學習-其他類課程 北棟教室
生活教育組長 謝兆程 34 2023-10-04
11:20
羽球館 六年7班 健康與體育-體育 排球高手
級任教師 陳玟均 35 2023-10-06
11:10
205教室 二年5班 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 植物小尖兵
代理教師 黃鈺翔 36 2023-10-06
13:30
自然教室5 502 自然科學 樂音與噪音
級任教師 楊雅蘭 37 2023-10-06
10:30
307教室 307 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 北棟風情
級任教師 陳秋月 38 2023-10-12
上午8點40分
教室 506 綜合活動 我的成長
級任教師 諶鴻 39 2023-10-13
9:30
511教室 五年11班 語文-國語文 為生命找出口
出納組長 蔡宛真 40 2023-10-16
8:40
品德教室 505 社會 氣候對生活空間的影響
代理教師 羅鳴凱 41 2023-10-16
13:30
科任教室 6年1班 藝術 視覺藝術禪繞畫
級任教師 莊宜敏 42 2023-10-19
9:30
507教室 507 數學 立體形體
事務組長 詹德麟 43 2023-10-20
15:20
籃球場 507 健康與體育-體育 籃球-投籃
代理教師 余姵妤 44 2023-10-20
11:20
語言教室 四年四班 語文-英語文 英語文
級任教師 陳昭廷 45 2023-10-20
13:30
408教室 408 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 邂逅台灣新文學之父-賴和
級任教師 李亞倫 46 2023-10-23
9:30
503教室 503 語文-國語文 故事「動」起來
級任教師 鄧淑如 47 2023-10-25
10:30
204教室 204 科技-生活科技 動物隱身術
科任教師 鄭凱云 48 2023-10-31
15:20
英語教室B 503 語文-英語文 Unit1: The best drink
代理教師 陳佳偵 49 2023-10-31
8:40
游泳池 405 健康與體育-體育 游泳
級任教師 李泳豪 50 2023-11-02
08:40
五年10班教室 五年10班 數學 整數四則運算
級任教師 王志文 51 2023-11-03
10:30
508 五年8班 數學 整數四則運算
級任教師 林孝治 52 2023-11-03
13:30
509 509 數學 整數四則運算
特教組長 唐瑋孺 53 2023-11-06
8:40
502教室 502 社會 走過台灣-山海環境與居民生活
級任教師 張雅絜 54 2023-11-08
8:40
五年二班教室 502 語文-國語文 為生命找出口
資訊組長 郭子榮 55 2023-11-09
14:20
電腦教室 5年4班 彈性學習-其他類課程 Inkscape繪圖趣
級任教師 吳金鏞 56 2023-11-10
08:40
504教室 504 語文-國語文 最勇敢的女孩
代理教師 唐韻茹 57 2023-11-14
15:20
501教室 501 健康與體育-健康教育 關鍵時刻
級任教師 柯宜玫 58 2023-11-20
10:30
305教室 305 語文-國語文 一路平安
級任教師 余惠娥 59 2023-11-21
15:20
306教室 306 綜合活動 情緒大噴發
級任教師 施敏惠 60 2023-11-21
11:20
101教室 一年一班 彈性學習-其他類課程 語文花園森之屋
代理教師 蔡佳真 61 2023-11-30
10:30
四年級自然教室 407 自然科學 好玩的電路-電池串聯與並聯
級任教師 陳雅華 62 2023-12-12
11:20
班級教室 四年3班 彈性學習-其他類課程 認識扇型車庫與鐵道文化
特教教師 方怡婷 63 2023-12-14
10:30
資源班 二年級 彈性學習-特殊需求領域 社交技巧
校長 楊式愷 64 2023-12-18
15:20
303教室 303 綜合活動 情緒教育
代理教師 葉恩瑄 65 2023-12-19
0930
自然五 511 自然科學-地球科學 與星空有約
輔導組長 黃正靜 66 2023-12-19
8:40
志峰品德教室 中年級四縣腔客語 語文-本土語文 過年
級任教師 李金葉 67 2023-12-22
9:30
五年一班教室 五年一班 語文-國語文 荒島上的國王
級任教師 邱惠絹 68 2023-12-25
9:30
三年一班教室 三年一班 語文-國語文 第十一課一路平安
級任教師 蕭佩瑜 69 2023-12-26
14:20
203教室 203 彈性學習-其他類課程 葉子的秘密
級任教師 蘇芳屏 70 2023-12-26
13:30
201 201 彈性學習-其他類課程 海倫凱勒繪本教學
代理教師 楊嘉怡 71 2023-12-27
10:30
203教室 203 生活課程 美麗的色彩
級任教師 傅于珊 72 2023-12-29
8:40
彰化紅毛井 107 彈性學習-其他類課程 吾愛吾鄉吾愛校-八卦山紅毛井踏查
級任教師 施伊如 73 2024-01-02
8:40
紅毛井 109 彈性學習-其他類課程 八卦山紅毛井踏查
級任教師 李淑君 74 2024-01-02
8:40
紅毛井 108 彈性學習-其他類課程 八卦山紅毛井踏查
體育組長 紀泓志 75 2024-01-08
15:20
羽球館 501 健康與體育-體育 羽球高手
科任教師 童琳雅 76 2024-01-12
10:30
音樂 205 語文-英語文 二年級英語
級任教師 楊芳茹 77 2024-01-16
10:00
紅毛井 104 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 八卦山紅毛井踏查
級任教師 倪碧玉 78 2024-01-16
13:30
紅毛井 106 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 紅毛井踏查
級任教師 吳依虹 79 2024-01-17
9:30
紅毛井 105 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 八卦山紅毛井踏查
級任教師 黃素娥 80 2024-02-21
10:30
404教室 404 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 邂逅台灣新文學之父
科任教師 陳全琪 81 2024-03-06
9:30
英語教室A 308 語文-英語文 三年級英語文
級任教師 謝慧津 82 2024-03-07
11:20
302 302 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 認識彰化市寺廟
級任教師 黃琳雅 83 2024-03-22
11:20
103教室 103 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 彈性課程--北棟風情
級任教師 劉珮如 84 2024-03-27
10.30
102教室 102 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 彈性課程--北棟風情
級任教師 林佳霓 85 2024-04-30
3:30
202 202 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 繪本閱讀
級任教師 戴育芳 86 2024-04-30
14:20
304教室 304 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 我和樹的點點滴滴
級任教師 黃幼論 87 2024-05-10
8:40
303 303 綜合活動 北棟風情