學年度

彰化縣伸港國中 112 學年度 校長及教師 公開授課一覽表

授課教師 授課登錄資訊
職稱 姓名 場次 時間 地點 班級 課程領域 課程名稱
級任教師 柯香年 1 2023-09-13
10:20
303教室 303 語文-英語文 He showed us how beautiful taiwan is.
級任教師 葉右莨 2 2023-09-14
09:20
309教室 309 語文-國語文 與宋元思書
級任教師 楊綠湄 3 2023-09-15
13:20
教室 205 語文-國語文 古詩選
輔導室代理特教教師 吳孟潔 4 2023-09-15
9:20
資源班教室 綜合A組 彈性學習-特殊需求領域 環境清潔與維護
夜間部主任 徐慈穗 5 2023-09-18
11點15分
110教室 110 社會-公民與社會 公民與公民德性
級任教師 陳聰興 6 2023-09-18
09:20
一年九班教室 一年九班 語文-國語文 國文第一冊第二課
夜間部組長 江素婕 7 2023-09-18
13:20
207教室 207 社會-公民與社會 國家與民主治理
級任教師 黃仲琳 8 2023-09-19
13:20
生物實驗室 102 自然科學-生物 動植物細胞的觀察
輔導室代理特教教師 吳季芸 9 2023-09-19
11:15
資源班教室 資源班一年級A組 語文-國語文 無心的錯誤
特教教師 黃雅雯 10 2023-09-19
08:25
資源班教室 資源班三年級B組 彈性學習-特殊需求領域 鹿港高中科系介紹
輔導室代理特教教師 李雅音 11 2023-09-19
13:20
資源班教室 二年級C組 數學 多項式與其加減運算
級任教師 賴奕佐 12 2023-09-20
14:00
生物實驗室 108 自然科學-生物 細胞構造與功能
專任教師 梁明展 13 2023-09-20
9:20
理化實驗室 202 自然科學-理化 氧氣的製造與性質
衛生組長 柯宜青 14 2023-09-20
10:20
307教室 307 語文-國語文 自學一大明湖
專任教師 陳璨瑜 15 2023-09-20
14:05
班級教室 305 語文-英語文 Fun Runs Are Held All Around the World
專任教師 李崑明 16 2023-09-21
9/11
802教室 802 語文-國語文 古詩選
特教教師 陳淑慧 17 2023-09-22
08:25
資源班教室 資源班三年級C組 彈性學習-特殊需求領域 鹿港高中科系介紹
短期代課教師 陳庭萱 18 2023-09-25
13:20
韻律教室 107 藝術-表演藝術 舞吧!離開地球表面
級任教師 曾冠青 19 2023-09-25
1400
205教室 205 語文-國語文 故鄉的桂花雨
級任教師 張元鴻 20 2023-09-25
11:10
操場 202 健康與體育-體育 田徑-接力
代理教師 王意攸 21 2023-09-25
14:15
表藝教室 104 藝術-表演藝術 舞吧!離開地球表面
級任教師 陳怡方 22 2023-09-26
14:15
操場 107 健康與體育-體育 田徑-接力
專任教師 姚宏欣 23 2023-09-26
13點20分
室內籃球場 208 健康與體育 新式健康操
短期代課教師 姚志儒 24 2023-09-26
11:00
資訊教室(二) 202 科技-資訊科技 2-1演算法簡介
專任教師 鍾永發 25 2023-09-27
9:20
102教室 102 語文-國語文 第三課 母親的教誨
專任教師 黃惠敏 26 2023-09-28
11:15
101教室 102 語文-本土語文 第一單元咱來學母語
級任教師 柯俊吉 27 2023-10-02
13:20
操場 305 健康與體育-體育 足球
短期代課教師 林芃廷 28 2023-10-02
8:25
音樂教室二 207 藝術-音樂 古典音樂混流行
資訊組長 梁世憲 29 2023-10-03
13:20
資訊科技教室二 807 科技-資訊科技 2-1正多邊形小畫家
級任教師 黃惠芳 30 2023-10-03
11:15
308教室 308 社會-公民與社會 第2章 生產與資源分配
級任教師 胡姿均 31 2023-10-04
15:15
音樂教室(一) 204 藝術-音樂 古典音樂混流行
代理教師 李元閎 32 2023-10-06
10:20
106教室 106 健康與體育-健康教育 健康教育
特教教師 楊榮傑 33 2023-10-06
11:15
資源班教室 資源班綜合組 彈性學習-特殊需求領域 心肺訓練
輔導組長 周玲君 34 2023-10-13
13:20
童軍教室 207 綜合活動-童軍 摩登炊事家
級任教師 廖珮紋 35 2023-10-13
11:15
生活科技教室1 208 科技-生活科技 逆風前行車
訓育組長 許家文 36 2023-10-16
15:15
709教室 709 社會-地理 世界中的台灣
生活教育組長 江俊賢 37 2023-10-20
11:15
操場 八年一班 健康與體育-體育 體育
專任教師 王錦足 38 2023-10-20
11:15
203教室 203 語文-英語文 L3 Mom was doing the dishes at half past twelve
級任教師 吳孟璜 39 2023-10-24
09:20
202教室 202 數學 畢氏定理
註冊組長 陳錦雲 40 2023-10-24
10:20
110教室 110 語文-國語文 背影
級任教師 邱稚洋 41 2023-10-25
11:12
208教室 208 數學 根式的運算
資料組長 柯智惠 42 2023-10-25
14:15
108教室 108 語文-國語文 論語選
午餐秘書 陳昱宏 43 2023-10-25
13:20
操場 304 健康與體育 接力與健康操
級任教師 柯銘祥 44 2023-10-25
14:20
二年六班教室 二年六班 數學 根式運算
短期代課教師 王議賢 45 2023-10-31
10:20
103 103 數學 最大公因數與最小公倍數
級任教師 謝政哲 46 2023-10-4
11:15
實驗室 209 自然科學-理化 2-1氧氣置備
設備組長 許嫈嫈 47 2023-11-01
8:25
101教室 101 社會-公民與社會 家庭中的親屬關係
專任教師 林瑞香 48 2023-11-02
09:20
205教室 205 語文-英語文 Book 3
代理教師 郭育菁 49 2023-11-06
10:20
109教室 109 語文-英語文 L4 There is a playground at Robert's School
懸缺代理教師 黃莉琳 50 2023-11-06
13:20
理化實驗室 304 自然科學-理化 轉動平衡-槓桿原理
專任教師 莊淑惠 51 2023-11-08
13:20
208教室 208 語文-英語文 Book 3
夜間部組長 施貴善 52 2023-11-09
14:15
309教室 309 自然科學-地球科學 板塊運動
級任教師 陳明莉 53 2023-11-09
08:25
美術教室 304 藝術-視覺藝術 生命的肖像
專任教師 吳永毅 54 2023-11-14
11:15
108教室 108 社會-地理 地理
短期代課教師 汪麗芬 55 2023-11-15
9:20
家政教室二 108 綜合活動-輔導 學習快譯通
級任教師 侯金豪 56 2023-11-15
1020
理化實驗室 208 自然科學-理化 透鏡成像
級任教師 曹承斌 57 2023-11-16
11:15
204教室 204 數學 畢氏定理
級任教師 林麗純 58 2023-11-17
11:15
教室 110 自然科學-生物 小魚血管的觀察
級任教師 姚幸君 59 2023-11-24 資科教室 102 社會-歷史 校定社會
輔導室代理專任輔導 徐有騰 60 2023-11-30
15:15
208教室 208 綜合活動-輔導 人際你我他
教務主任 吳孟珊 61 2023-12-06
8:25
110教室 110 語文-英語文 PLease take my seat
總務主任 何仕仁 62 2023-12-07
11:05
105教室 105 數學 3-2解一元一次方程式
輔導主任 李懷恩 63 2023-12-08
11:15
教室 107 社會-歷史 清朝商業活動
級任教師 林淑娟 64 2023-12-12
10:20
307教室 307 語文-英語文 Do you know any animals that are color-blind?
級任教師 陳玉珠 65 2023-12-12
9:20
704教室 704 語文-國語文 朋友相交
學務主任 汪慧婷 66 2023-12-12
10:20
910教室 910 語文-國語文 生於憂患死於安樂
級任教師 鄭淳云 67 2023-12-13
8:25
208教室 208 語文-國語文 生命中的碎珠
教學組長 王大進 68 2023-12-13
10:20
805教室 805 數學 4-2配方法與公式解
級任教師 許景勳 69 2023-12-13
14:15
102 102 社會-地理 天氣與氣候
專任教師 陳佳新 70 2023-12-22
14:15
美術教室 310 藝術-視覺藝術 冰棒棍筆筒創作
懸缺代理教師 黃馨慧 71 2023-12-25
10:20
102教室 102 數學 線對稱
級任教師 戴細芳 72 2023-12-25
10:20
204班教室 204 語文-國語文 畫的哀傷
級任教師 楊惠真 73 2023-12-25
08:25
305教室 305 數學 3-1證明與推理
專任教師 徐富珊 74 2023-12-27
9:20
302 302 語文-英語文 Lesson 6
級任教師 張瑞華 75 2023-12-28
9:20
教室 201 語文-國語文 畫的哀傷
輔導室代理專任輔導 曾淑錚 76 2023-12-28
3點15分
教室 一年一班 綜合活動-輔導 生涯我最行
級任教師 洪翠茹 77 2024-01-04
10:20
301教室 301 語文-國語文 石滬
校長 洪智偉 78 2024-03-19
15:15
709教室 709 數學 直角坐標平面
短期代課教師 王瑞明 79 2024-03-22
10:20
生活科技教室(2) 101 科技-生活科技 常見機構
懸缺代理教師 鄭曜昆 80 2024-1-08
09:20
708教室 708 社會-歷史 清帝國統治策略的變遷
體育組長 周志忠 81 2024-3-25
10:20
操場 307 健康與體育-體育 足球