學年度

彰化縣鹿港國中 112 學年度 校長及教師 公開授課一覽表

授課教師 授課登錄資訊
職稱 姓名 場次 時間 地點 班級 課程領域 課程名稱
專任教師 陳季霙 1 2023-08-30
11:10
212教室 212 綜合活動-輔導 國二我準備好了
教學組長 施佩伶 2 2023-08-31
9:15
213教室 213 語文-國語文 古詩選
專任教師 林敏惠 3 2023-09-01
0815
316 316 語文-英語文 現在完成式
導師 吳東儔 4 2023-09-05
13:15
桌球室 308 健康與體育-體育 桌球
導師 郭婉如 5 2023-09-05
9:15
211教室 211 語文-國語文 小詩選
訓育組長 林韋材 6 2023-09-05
9:15
312教室 312 數學 相似形的應用
專任教師 陳裕文 7 2023-09-07
10:15
301教室 301 社會-歷史 西亞古文明
代課教師 黃鈺菱 8 2023-09-11
9:15
活動中心 106 健康與體育-體育 排球
專任教師 陳曉鈴 9 2023-09-11
11:10
108教室 108 數學 數與數線
導師 張筱禎 10 2023-09-11
14:15
109教室 109 數學 數與數線
學務主任 楊淑昀 11 2023-09-11
14:15
水墨教室 209 藝術-藝術生活 水墨作品創作
導師 黃千庭 12 2023-09-11
9:15
達材樓3F 801 語文-國語文 古體詩選
導師 董秋月 13 2023-09-11
10:15
907教室 九年七班 語文-國語文 清心苦味
專任教師 蔡東攸 14 2023-09-11
14:15
215教室 215 語文-國語文 古體詩選
導師 楊美蓮 15 2023-09-12
13:15
216教室 216 語文-英語文 1 We Visited Our Relatives Yesterday
專任教師 楊瓊薇 16 2023-09-12
10:15
901教室 901 自然科學 時間測量
導師 王靜惠 17 2023-09-12
9:10
317教室 317 語文-國語文 詞選
導師 吳建樑 18 2023-09-12
8:15
902教室 902 語文-國語文 戲李白
代課教師 林烱婉 19 2023-09-12
9:00
204教室 204 綜合活動-家政 圓形、三角形、組合成球型縫合製作
資料組長 施咸如 20 2023-09-12
11:10
302教室 302 數學 比例線段
導師 黃國隆 21 2023-09-13
13:15
學生活動中心游泳池 203 健康與體育-體育 游泳-適應水性
專任教師 林玟諺 22 2023-09-13
13:15
204教室 204 社會-歷史 帝國的分合與政權維繫
設備組長 東慶瑋 23 2023-09-13
10:15
二年級閱讀教室 205 彈性學習-其他類課程 媒體識讀
導師 林秀娟 24 2023-09-13
8:15
104教室 104 數學 1-2整數的加減運算
專任教師 游淑斐 25 2023-09-13
11:10
音樂教室 七年 1 班 藝術-音樂 音樂有「藝」思/音樂元素點點名
導師 巫明蓁 26 2023-09-13
13:15
814教室 814 語文-英語文 We visited our relatives yesterday.
代課教師 林幸虹 27 2023-09-13
13:15
音樂教室 807 藝術-音樂 西方音樂家的信仰世界
專任教師 王和心 28 2023-09-14
10:15
110教室 110 語文-國語文 無心的錯誤
導師 林祥偉 29 2023-09-14
08:15
215教室 215 語文-英語文 因果子句
專任教師 施銘森 30 2023-09-14
11:10
教室 103 數學 整數加減運算
導師 張惠茹 31 2023-09-14
13:15
112教室 112 語文-英語文 What are those?
導師 林純如 32 2023-09-15
11:10
108教室 108 語文-國語文 國文
專任教師 林佳樺 33 2023-09-15
9:15
812教室 812 自然科學-理化 質量與密度的測量
導師 林秋蓉 34 2023-09-15
11:10
教室 一年17班 數學 1-2整數的加減運算
導師 趙盈瓔 35 2023-09-18
9:15
203教室 203 自然科學-理化 2-1認識物質
專任教師 郭雅端 36 2023-09-18
14:15
108教室 108 健康與體育-健康教育 健康人生開步走
專任教師 陳雅惠 37 2023-09-18
10:15
107教室 107 數學 整數四則運算
導師 朱秋蓮 38 2023-09-18
13:15
家政教室 314 綜合活動-家政 環保不塑
衛生組長 許瑞誠 39 2023-09-19
15:15
209教室 209 語文-國語文 古詩選
代理教師 施羽晏 40 2023-09-19
14:15
212教室 212 社會-歷史 歷史
輔導主任 楊明祥 41 2023-09-19
8:15
112教室 112 自然科學-生物 1-2 細胞
導師 陳莉娟 42 2023-09-19
9:15
316教室 316 自然科學-物理 慣性定律
中輟中心專案教師 胡薇均 43 2023-09-20
13:15
202教室 202 健康與體育-健康教育 珍愛自我
代課教師 黃歆妤 44 2023-09-20
9:15
表藝教室 214 藝術-表演藝術 表演藝術
代理教師 賴怡蓉 45 2023-09-20
8:15
科學大樓音樂教室 313 藝術-音樂 簡單玩音樂
體育組長 黃柏翰 46 2023-09-20
15:15
校內游泳池 201 健康與體育-體育 游泳-打水
導師 張淑貞 47 2023-09-20
9:15
115教室 115 自然科學-生物 顯微鏡的使用
專任教師 李嘉木 48 2023-09-20
13:15
302教室 三年2班 社會-公民與社會 公民第五冊1~1選擇與機會成本
專任教師 葉婉真 49 2023-09-20
10:15
家政教室 301 綜合活動-家政 優格製作
衛生副組長 張宛琪 50 2023-09-22
13:15
活動中心1F游泳池 210 健康與體育-體育 游泳-水中安全
專任教師 林嘉明 51 2023-09-22
10:15
科教館美術教室 109 藝術-視覺藝術 構圖技法
資料副組長 黃緒宸 52 2023-09-22
11:10
901教室 901 社會-地理 歐洲概述
代理教師 王威力 53 2023-09-22
915
217教室 217 自然科學 食物六大類
導師 蔡惠真 54 2023-09-22
8:15
鹿港國中311教室 311 社會-歷史 第二篇第二章 古希臘羅馬文化的開展
特教副組長 羅允 55 2023-09-25
15:15
216教室 216 藝術-視覺藝術 印起來
導師 施欣妤 56 2023-09-26
11:10
204教室 204 語文-英語文 英語
代理教師 陳小佩 57 2023-09-26
13:15
113教室 115 綜合活動-輔導 校園資源尋寶趣
專任教師 何欣怡 58 2023-09-28
08:15
302教室 302 藝術-視覺藝術 動漫世界
導師 張錦華 59 2023-09-28
11:15
315教室 315 社會-地理 歐洲區域特色`
導師 羅鈞議 60 2023-10-02
15:15
實驗室102 213 自然科學-理化 實驗2-1氧氣製備及性質
導師 呂易城 61 2023-10-04
11:10
生科教室C 806 科技-生活科技 動力與機械
導師 施慧芬 62 2023-10-04
9:00
實驗室103 205 自然科學 實驗2-2 混合物的分離
代理教師 張舒雅 63 2023-10-04
13:15
715教室 715 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 聽力訓練
導師 顏伶真 64 2023-10-04
10:10
803教室 803 語文-國語文 語法(上)詞類介紹
導師 楊家浤 65 2023-10-05
0915
特教班教室 218 語文-國語文 我是紳士 不亂生氣
代理教師 曾玥築 66 2023-10-06
9:15
資訊綜合教室 117 彈性學習-其他類課程 碳酸男孩
生教組長 施瑞傑 67 2023-10-12
14:15
操場 117 健康與體育-體育 排球
教導組長 呂杰融 68 2023-10-13
08:15
電腦教室304 801 科技-資訊科技 正多邊形小畫家
專任教師 黃碧姿 69 2023-10-18
14:15
105教室 105 社會-地理 台灣的地形
特教教師 何碧茹 70 2023-10-19
11:10
學習中心A 數3C 數學 點、直線與圓之間的位置關係
補校主任 陳孟文 71 2023-10-19
14:10
鹿中游泳池 214 健康與體育-體育 游泳
導師 侯貴文 72 2023-10-19
15:15
110教室 110 自然科學-生物 酵素
代理教師 施萌萍 73 2023-10-20
15:15
203 203 藝術-視覺藝術 版畫藝術
導師 盧見茂 74 2023-10-20
09:15
319教室 319 語文-英語文 Unit 3 The Soldier Was Saved by a Dog
導師 劉凌如 75 2023-10-20
11:10
209教室 209 語文-英語文 國二英語B3_L3
導師 李睿竹 76 2023-10-20
2:15
301教室 301 語文-國語文 生於憂患死於安樂
專任教師 謝金春 77 2023-10-23
10:15
911教室 911 語文-國語文 生於憂患死於安樂
專任教師 杜鳳玲 78 2023-10-23
9:1O
913教室 913 語文-國語文 生於憂患,死於安樂
專任教師 吳淑娩 79 2023-10-24
13:15
215教室 215 社會-公民與社會 權利保障與權力分立
導師 吳文欽 80 2023-10-25
14:15
烤肉區 215 綜合活動-童軍 野地燧人氏
導師 曾桂芬 81 2023-10-25
10:15
表藝教室 207 藝術-表演藝術 莎翁!別鬧了
輔導組長 葉素慧 82 2023-10-25
14:00
操場 110 健康與體育-體育 排球
導師 陳郁芬 83 2023-10-26
09:15
918教室 918 語文-英語文 The Soldier was Saved by a Dog
導師 胡庭源 84 2023-10-26
10:15
114教室 114 語文-國語文 論語選
專任教師 楊騏榕 85 2023-11-01
15:15
315教室 315 語文-英語文 Lesson 3
代課教師 吳美英 86 2023-11-01
8:15
202實驗室 114 自然科學-生物 光合作用的探討
代理教師 陳薇羽 87 2023-11-02
09:15
210教室 210 數學 畢式螺旋製作
教務主任 蘇昭政 88 2023-11-03
0810
105教室 105 數學 3-2一元一次方程式
導師 鍾信明 89 2023-11-06
10:15
桌球室 303 健康與體育-體育 桌球
兼任教師 許佑吉 90 2023-11-07
10:15
208教室 208 社會-公民與社會 公民與社會-中央政府
導師 楊尹菁 91 2023-11-07
10:15
205教室 205 語文-國語文 五柳先生傳
專任教師 陳瑞鳳 92 2023-11-08
14:15
111教室 111 健康與體育-健康教育 我的青春檔案
代理教師 賴奕晴 93 2023-11-16
14:15
一年16班教室 116 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 閱讀指導–閱讀九宮格
註冊組長 龔怡潔 94 2023-11-16
9:15
103教室 103 社會-歷史 對外事件與施政改革
代課教師 陳賢祐 95 2023-11-28
13:15
113 113 數學 一元一次方程式
代課教師 張安淇 96 2023-12-04
09:15
學習中心A 2B 語文-國語文 第八課鳥
代課教師 蔡雪華 97 2023-12-05
09:15
七年十四班 七年十四班 語文-本土語文 閩南語
專任教師 倪美瑗 98 2023-12-11
11:10
閱讀教室 214 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 閱讀指導-SDGsx60億人的幸福互助會
導師 羅斐琦 99 2023-12-12
10:15
310教室 310 語文-國語文 與宋元思書
專任教師 王綉容 100 2023-12-13
8
103教室 103 語文-英語文 L5 Please Take My Seat
教學副組長 陳韋汝 101 2023-12-14
11:10
207班教室 207 語文-英語文 U5 Traveling in Taiwan Is Fun
導師 林愛悅 102 2023-12-14
0815
306教室 306 語文-英語文 The Man Who Shook Hands with Me Is My Favorite Star
專任教師 李怡楨 103 2023-12-14
10:15
203教室 203 社會-地理 東北亞的自然環境與文化
專任教師 李月萍 104 2023-12-15
09:15
301教室 301 語文-英語文 L5 The Man Who Shook Hands with Me Is My Favorite Star
導師 林美杏 105 2023-12-19
11:10
307教室 307 語文-英語文 The man who shook hands with
特教班導師 梁瑋珊 106 2023-12-19
14:15
217教室 217 語文-英語文 認識交通工具
專任教師 葉嬰政 107 2023-12-20
11:10
213教室 213 數學 相對與累計次數分配圖表
導師 黃信喬 108 2023-12-20
14:15
生活科技教室A 115 科技-生活科技 凸輪玩具製作
特教組長 柯美如 109 2023-12-20
8:15
學習中心A 國二C 語文-國語文
導師 鄧德華 110 2023-12-20
08:00
908教室 908 數學 一元二次方程式公式解
代課教師 黃秋梅 111 2023-12-21
11:15
教室 1年3班 語文-本土語文 拜動物為師
專任教師 陳淑遙 112 2023-12-25
11:10
213教室 213 語文-英語文 Future Tense
特教教師 謝佳紋 113 2023-12-25
08:15
學習中心A 學習中心 彈性學習-特殊需求領域 情緒面面觀
導師 郭淑芬 114 2023-12-26
14:15
113教室 113 語文-國語文 音樂家與職籃巨星
代課教師 吳泰朋 115 2023-12-28
08:15
904 904 科技-生活科技 生活科技
導師 呂淑禎 116 2023-12-28
8:15
209教室 209 數學 統計資料處理與圖表
專任教師 姚俊全 117 2023-12-28
10:15
生科教室B 106 科技-生活科技 三星歸位-2-4-機具材料
專任教師 詹惠如 118 2023-12-29
10:15
103教室 103 語文-國語文 音樂家與職籃巨星
專任教師 黃再男 119 2023-12-29
09:15
exp104 313 自然科學-理化 EXP:4-1電壓與電流的關係
代課教師 林韶玲 120 2023-9-6
13:10
316教室 316 語文-國語文 戲李白
導師 謝尚娟 121 2024-01-05
13:10
313教室 313 數學 三角形重心
導師 謝淑芳 122 2024-01-11 215 215 語文-國語文 第八課
導師 梁蕙萱 123 2024-02-19
13:15
318教室 318 社會-公民與社會 科技發展
總務主任 蔡琇菁 124 2024-02-21
1015
學習中心 數1B 數學 二元一次方程式
代理教師 陳冠仲 125 2024-02-23
15:15
科教館103 八年2班 自然科學-理化 自然科學
導師 施雅青 126 2024-02-29
13:15
311教室 311 社會-地理 臺灣與行政區名
導師 嚴宇灴 127 2024-03-04
10:10
一年2 班 一年2 班 語文-國語文 孩子的鐘塔
代理教師 曾婉淳 128 2024-03-06
11:10
一年七班教室 一年七班 藝術-視覺藝術 點線面與花磚
導師 高于雯 129 2024-03-06
14:15
圖書館 103 彈性學習-其他類課程 《一點點機會》導讀
代課教師 施淑鈴 130 2024-03-14
13:15
216教室 216 綜合活動-家政 衣Q達人
代課教師 張書豪 131 2024-03-15
11:10
電腦教室G303 111 科技-資訊科技 資料處理-雲端應用專題
午餐秘書 莊翔琳 132 2024-03-15
08:15
班級教室 107 綜合活動-童軍 身上著火怎麼辦
導師 施瑋程 133 2024-03-18
10:15
鹿港國中達材樓 208 數學 基本尺規作圖
代課教師 施瑤琴 134 2024-03-19
14:00
208教室 208 健康與體育-健康教育 生命之鍊
資訊組長 陳泰宏 135 2024-03-20
8:15
電腦教室 915 科技-資訊科技 影像的數位化
導師 王俊懿 136 2024-03-20
8:00
實驗室 216 自然科學-理化 電解質
代理專輔教師 劉明哲 137 2024-04-01
13:15
學習中心B 數1C 數學 以符號列式與運算
校長 李錦仁 138 2024-04-03
15:10
109 109 自然科學-生物 生物的演化
導師 黃文聖 139 2024-04-08
10:15
G305電腦教室 212 科技-資訊科技 Arduino 類比與數位輸入
專任教師 施志明 140 2024-04-18
11:10
216教室 216 數學 基本尺規作圖
代課教師 陳楨 141 2024-3-15
10:15
教室113 113 藝術-視覺藝術 百變點線面
特教教師 黃瀞瑩 142 2024-4-08
15:15
學習中心 國一D 語文-國語文 登鸛雀樓
導師 睢冀真 143 9/11
11:10
教室 201 社會-公民與社會 國家與民主治理