學年度

彰化縣平和國小 112 學年度 校長及教師 公開授課一覽表

授課教師 授課登錄資訊
職稱 姓名 場次 時間 地點 班級 課程領域 課程名稱
科任教師 邱瓊賢 1 2023-09-13
10:30
電腦教室3 505 科技-資訊科技 Scratch
級任教師 唐則文 2 2023-09-14
09:30
606教室 606 數學 異分母分數的除法
特教教師 葉連源 3 2023-09-21
下午三點二十分
資優教室1 四年級 語文-國語文 藝起說故事-一起來我家玩
分校導師 廖芮萱 4 2023-09-26
11:20
109教室 109 數學 分與合
代課教師 黃薇如 5 2023-09-26
一點三十分
資優教室二 六年級 社會 我的台灣味
特教教師 陳姿伶 6 2023-09-26
9:30
潛能班 4B國 語文-國語文 永遠的馬階
分校導師 蘇玲玉 7 2023-09-26
10:30
108教室 108 數學 分與合
級任教師 謝璧璟 8 2023-09-26
13:30
一年四班 一年四班 數學 分與合
校長 張鴻章 9 2023-09-27
0840
603教室 603 綜合活動 網路霸凌防治
級任教師 陳欣欣 10 2023-09-27
10:30
四年一班教室 四年一班 語文-國語文 假如給我三天光明
教務處代理教師 蔡鈞宸 11 2023-09-27
8:40
105教室 105 健康與體育 健康與體育
分校導師 王思雯 12 2023-10-03
9:30
建和209教室 209 數學 二位數的減法
教師兼學年主任 陳佳秀 13 2023-10-06
10:30
二年四班教室 二年四班 數學 二位數的減法
級任教師 鄭惠方 14 2023-10-06
9:20
教室 206 語文-國語文 運動會
衛生組長 陳建吉 15 2023-10-06
14:20
507教室 506 社會 原住民族的分布
教師兼學年主任 嚴郁玟 16 2023-10-11
13:30
407教室 四年七班 數學 除法
科任教師 黃國華 17 2023-10-12
09:30
科任教室 501 社會 原住民族的分佈
級任教師 王珮語 18 2023-10-12
9:30
403教室 403 數學 三角形
級任教師 白惠銣 19 2023-10-12
10:30
405教室 405 數學 三角形
級任教師 廖婉伶 20 2023-10-13
11:10
二年一班教室 二年一班 數學 五、容量
級任教師 陳靜慧 21 2023-10-16
15:20
506教室 506 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 校定課程-食在好味道
級任教師 陳世財 22 2023-10-18
10:30
502教室 502 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 校定課程:食在好味道
級任教師 林小鈴 23 2023-10-18
11:20
107教室 107 數學 加一加
教師兼學年主任 李虹慧 24 2023-10-19
14:20
五年5班教室 五年5班 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 校訂課程–食在好味道
特教教師 林佩彤 25 2023-10-19
9:20
潛能班教室 6B國 語文-國語文 山的巡禮
藝才教師 王儷穎 26 2023-10-19
10:30
舞蹈教室 408 藝術 中國舞
輔導組長 董彥伶 27 2023-10-23
10:30
101教室 101 藝術-美術 我是小小藝術家
分校導師 林淑華 28 2023-10-24
9:30
二年8班教室 二年8班 數學 幾時幾分
級任教師 許忠榕 29 2023-10-26
10:30
五年三班教室 五年三班 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 小腳行天下食在好味
級任教師 吳瓊芳 30 2023-10-27
8:40
504教室 504 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 校訂課程-食在好味道
資訊組長 許家芬 31 2023-11-02
10:30
數位教室 602 科技-資訊科技 梵谷的藝術之謎:星夜逃脫
級任教師 謝幸核 32 2023-11-03
10:30
五年七班教室 五年七班 彈性學習-其他類課程 校本課程
科任教師 陳穎滄 33 2023-11-06
11:20
社會教室3 501 藝術-視覺藝術 技藝傳承
科任教師 蕭彩束 34 2023-11-07
9:30
自然教室7 301 自然科學 風向與風力
特教教師 李美瑾 35 2023-11-10
8:40
609 609 數學 我會算數學
教師兼學年主任 嚴郁玟 36 2023-11-14
8:40
四年七班教室 四年七班 數學 數量關係
特教教師 陳祐心 37 2023-11-14
13:30
509 509 自然科學 新鮮早市
生活教育組長 郭靜怡 38 2023-11-15
14:20
活動中心 三年級課後班 生活課程 藝術的元素~線條
級任教師 施淑惠 39 2023-11-15
9:30
四年2班教室 四年2班 語文-國語文 奇幻旋律
課程研發組長 吳智淵 40 2023-11-17
13:30
五年一班教室 五年一班 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 閱讀-公共圖書館電子書應用
總務處代理教師 林禎妤 41 2023-11-21
1420
205教室 205 藝術-美術 動物好朋友-海洋
藝才班導師 陳雅惠 42 2023-11-22
上午11:20
5年8班 5年8班 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 校定課程-食在好味道
級任教師 王憶萍 43 2023-11-29
8:40
307教室 三年7班 數學 找規律
級任教師 胡銘仁 44 2023-11-29
09:30
306教室 三年六班 數學 找規律
級任教師 陳品存 45 2023-12-04
10:30
205教室 二年五班 數學 平面圖形-認識周界、內部和外部
級任教師 陳俞余 46 2023-12-04
09:30
二年二班教室 二年二班 數學 認識周界、內部與外部
特教班導師 黃隆興 47 2023-12-04
13:30
509 509 社會 認識交通運輸與生活
級任教師 董艷雲 48 2023-12-04
11:20
404教室 404 數學 長度
輔導主任 林家羽 49 2023-12-04
14:20
崇仁樓音樂教室 3年8班 藝術-音樂 音樂美樂地
級任教師 林淑穗 50 2023-12-05
10:30
501教室 五年一班 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 食在好味道
級任教師 林欣誼 51 2023-12-05
08:40
106 106 數學 認識形狀
代理教師 何樽泰 52 2023-12-07
10:30
尚義樓音樂教室 3年7班 藝術-音樂 音樂美樂地
資料組長 李俊勲 53 2023-12-07
10:30
社會教室 505 社會 看見福爾摩沙
級任教師 謝孟華 54 2023-12-07
2023-12-07
教室 302 數學 四位數的加減
代理教師 韓雅婷 55 2023-12-08
9:30
社會教室 5 408 社會 傳統的節日
特教教師 陳玫徽 56 2023-12-08
9:30
潛能班 3B數 數學 找規律
教師兼學年主任 李雅芳 57 2023-12-13
10:30
105教室 105 數學 讀鐘錶
教學組長 洪瑞陽 58 2023-12-14
0930
309教室 309 社會 六.學校與我-合作與競爭
文書組長 江雪琳 59 2023-12-14
11:20
電腦教室一 508 科技-資訊科技 Scratch3.0 任意門
教務主任 林孟珊 60 2023-12-15
14:20
音樂教室 三年1班 藝術-音樂 音樂美樂地
總務主任 王秀娟 61 2023-12-18
15:20
303 303 健康與體育-健康教育 營養保衛戰
學務處代理教師 許茹婷 62 2023-12-18
14:20
407教室 407 健康與體育-健康教育 我愛地球
級任教師 張欣螢 63 2023-12-20
9:30
103教室 103 語文-國語文 類疊量詞的應用
教師兼學年主任 李睿翔 64 2023-12-21
11:20
301教室 三年1班 語文-國語文 奇特的朋友
特教組長 何雅貞 65 2023-12-22
08:40
資源班教室 資源班 數學 數學一級棒
學務主任 鐘詩瑩 66 2023-12-25 604 科技-資訊科技 AI
級任教師 張涌澤 67 2023-12-29
15:20
308教室 308 數學
級任教師 林妙笠 68 2023-12-4
9:30
303教室 303 數學 找規律
級任教師 賴妙珊 69 2023-9-25
10:30
207教室 207 數學 二位數減法
教務處代理教師 林賦杰 70 2023/10/18
0840
301教室 301 健康與體育 書包好主人
級任教師 賴慧鞠 71 2024-01-08
11:20
305教室 305 語文-國語文 閱讀階梯二 拜訪火燒島
級任教師 王妤 72 2024-01-11
8:40
304教室 三年四班 語文-國語文 拜訪火燒島
藝才班導師 黃芳蓉 73 2024-01-17
AM10:30
408教室 408 語文-國語文 多文本閱讀教學
藝才班導師 莊玲瑜 74 2024-02-21
8:40
309教室 309 數學 除法
級任教師 蔣杏枝 75 2024-03-08
9:30
一年一班教室 一年一班 語文-國語文 三、媽媽的音樂會
級任教師 施妙如 76 2024-03-11
10:30
一年2班教室 一年2班 數學 退位減法(一)
事務組長 施珊綿 77 2024-03-14
10:30
402 402 藝術-音樂 欣賞音樂會
分校主任 蔡祐仁 78 2024-03-14
8:40
操場 2年2班 健康與體育 球類手感練習
出納組長 顏汝貞 79 2024-03-21
11:20
崇仁樓3樓 506 藝術-音樂 藝術-音樂
科任教師 黃淵駿 80 2024-03-21
13:30
自然教室 506 自然科學 探索星空的奧秘
教務處代理教師 李宣縈 81 2024-03-22
11:20
208教室 208 生活課程 米食大集合
藝才教師 瞿蜀萱 82 2024-03-25
10:30
舞蹈教室 508 藝術 我會長高高
代理教師 黃瓊姿 83 2024-03-25
09:30
309教室 309 語文-英語文 語文-英語文
科任教師 江宛盈 84 2024-03-26
11:20
英語教室 508 語文-英語文 Do You Have a Fever?
教師兼科任主任 蔡建邦 85 2024-03-27
9:30
英語教室 305 語文-英語文 What color is it?
級任教師 詹雨昕 86 2024-04-15
10:30
203教室 203 數學 兩步驟的加減
科任教師 凃秋文 87 2024-04-18
10:30
英語教室(2) 402 語文-英語文 What time is it?
體育組長 陳暐碕 88 2024-06-04
11:20
操場 602 健康與體育-體育 帶式橄欖球-閃出極限
體育老師 吳宗翰 89 2024-06-21
13:30
學校操場 504 健康與體育-體育 我會傳承