學年度

彰化縣南郭國小 112 學年度 校長及教師 公開授課一覽表

授課教師 授課登錄資訊
職稱 姓名 場次 時間 地點 班級 課程領域 課程名稱
級任教師 林貞伶 1 2023-09-01
10:30
408教室 408 數學 乘法
特教教師 黃秋綿 2 2023-09-08
07:50
資優班教室A 資優班三年級 彈性學習-特殊需求領域 奇偶數特性
級任教師 鍾毓俐 3 2023-09-08
15:20
311教室 311 社會 我的家庭
特教教師 陳宥妤 4 2023-09-11
07:50
資優班 三年級 彈性學習-特殊需求領域 我可以學更多
級任教師 楊慈儀 5 2023-09-11
14:20
四年十三班教室 四年十三班 數學 四位數乘以一位數
特教教師 吳嘉明 6 2023-09-12
10:30
電腦教室 三年級 自然科學 植物觀察
級任教師 許富桔 7 2023-09-12
13:30
四年10班教室 四年10班 社會 家鄉的交通
科任教師 蔡孟娟 8 2023-09-13
11:20
電腦教室1 410 科技-資訊科技 我要學文書處理
級任教師 莊文松 9 2023-09-13
9:30
三年5班教室 三年5班 數學 四位數的加減
科任教師 郭麗華 10 2023-09-14
11:20
406教室 406 自然科學 光的反射現象
級任教師 陳虹君 11 2023-09-14
11:20
4年5班 4年5班 數學 三位數乘以二位數
級任教師 李嘉峯 12 2023-09-15
10:30
412教室 412 數學 乘法
科任教師 王韻質 13 2023-09-15
0840
406教室 406 語文-英語文 How's the weather?
科任教師 楊青窈 14 2023-09-18
10:30
天文教室 512 自然科學 天文星象
級任教師 黃惠祺 15 2023-09-18
AM8:40
四年1班教室 四年1班 語文-國語文 我的籃球夢
教務主任 陳曼菁 16 2023-09-18
13:30
307教室 306 藝術-美術 色彩變魔術
級任教師 蔡孟儒 17 2023-09-19
8:40
402教室 402 數學 角度
級任教師 許珮嘉 18 2023-09-19
10:30
306教室 306 語文-國語文 提早五分鐘
級任教師 陳琪蓉 19 2023-09-20
9:30
404教室 404 數學 直角、銳角、鈍角的角度與估測
級任教師 魏秀玲 20 2023-09-21
11:20
512教室 512 數學 多邊形
級任教師 張淑佳 21 2023-09-21
11:10
南郭國小407教室 南郭國小407 數學 四上數學單元3角度
級任教師 唐玉芬 22 2023-09-23
8:40
205教室 205 數學 有多長
特教組長 薛寶欽 23 2023-09-23
13:30
503教室 503 自然科學 太陽與光
級任教師 林秀惠 24 2023-09-25
8:40
四年十一班 四年十一班 數學 乘法
級任教師 吳秋美 25 2023-09-26
11:20
五年十三教室 五年十三班 數學 多邊形
級任教師 莊惠玲 26 2023-09-26
11:20
507教室 五年七班 數學 三角形邊長的性質
級任教師 蕭富珍 27 2023-09-27
11:20
406教室 四年六班 社會 閱讀地圖認識家鄉
科任教師 鄭培華 28 2023-09-28
9:30
四年14班教室 四年14班 藝術 神奇調色師
輔導組長 陳綉蘭 29 2023-09-28
8:40
教室 8 語文-臺灣手語 老師好
教學組長 林素貽 30 2023-10-02
1030
多媒體教室 五年1班 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 資訊專題研究
特教教師 顏詩嘉 31 2023-10-03
10:20
資優班教室B 四年級 自然科學 能量的轉換
級任教師 蘇雅文 32 2023-10-03
8:40
506教室 506 數學 擴分
級任教師 薛郁琪 33 2023-10-03
9:30
505教室 505 語文-國語文 國語
級任教師 劉士緯 34 2023-10-03
08:40
510教室 510 數學 異分母加減
代理教師 李婉如 35 2023-10-06
13:30
樹旺科學館3樓科學探索館 403 藝術-音樂 1-3小小愛笛生-聽媽媽的話
級任教師 王桂卿 36 2023-10-09
8:40
409教室 409 數學 除法
代理教師 陳惠美 37 2023-10-11
上午8:40
515教室 515 社會-歷史 社會:第三單元臺灣島的地理位置
級任教師 劉千慈 38 2023-10-12
8:40
四年三班教室 四年三班 語文-國語文 攀登生命的高峰
科任教師 黃淑媛 39 2023-10-12
9:30
306班教室 三年6班 健康與體育-健康教育 健康-第二單元:人生進行曲
代理教師 洪乾議 40 2023-10-12
8:40
512教室 512 自然科學 植物世界
級任教師 王淑虹 41 2023-10-13
11:20
312教室 312 語文-國語文 小鉛筆大學問
級任教師 蔡忠良 42 2023-10-13
10:30
315教室 三年十五班 數學 幾毫米
級任教師 郭惠娥 43 2023-10-16
09:30
一年14班教室 一年14班 數學 分與合
級任教師 許建銓 44 2023-10-16
14:20
515教室 515 語文-國語文 台灣畫家的故事-陳澄波
級任教師 謝孟蓁 45 2023-10-17
8點40分
三年一班教室 三年一班 數學 幾毫米
級任教師 王苾芬 46 2023-10-17
14:20
105教室 105 生活課程 大樹高小花香
級任教師 張碧媛 47 2023-10-17
11:20
106教室 106 生活課程 大樹高小花香
級任教師 蕭靜芳 48 2023-10-17
11:10
3年13班 313 數學 毫米的實測與估測
總務主任 林玉芳 49 2023-10-17
8:30
電腦教室 415 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 電腦
代理教師 夏菉沂 50 2023-10-17
8:40
313教室 313 自然科學 空氣和水
衛生組長 許俊銘 51 2023-10-18
9:30
操場 315 健康與體育-體育 棒棒開花
特教教師 陳杏柔 52 2023-10-18
10:30
定靜樓3樓 1 語文-國語文 五甲國語
訓育組長 張芳玉 53 2023-10-18
10:30
電腦教室 三年三班 科技-資訊科技 檔案管理小達人
級任教師 林瑋詩 54 2023-10-19
9:30
2年10班教室 2年10班 數學 第五單元 容量
級任教師 張玉鈴 55 2023-10-19
11:20
209教室 209 生活課程 泡泡在哪裡
代理教師 陳靖蓉 56 2023-10-19
13:30
509教室 509 社會 第一單元 臺灣為什麼在大航海時代崛起?
級任教師 陳誠志 57 2023-10-20
10:30
503教室 503 數學 擴分、約分和通分
級任教師 潘佳伶 58 2023-10-20
8:40
二年11班教室 二年11班 數學 容量
生教組長 林彥瑜 59 2023-10-20
10:30
操場 四年十四班 健康與體育-體育 棒棒開花
科任教師 蔡蕙如 60 2023-10-24
15:20
博學樓三樓 503 語文-英語文 Here we go 5
代理教師 葉芷邑 61 2023-10-24
11:20
一年五班教室 一年五班 藝術-藝術生活 大樹與小花寫生
教學研發組長 周聖智 62 2023-10-26
8:40
樹旺館3F音樂教室1 510 藝術-音樂 夜之樂-小夜曲
代理教師 梁菀薇 63 2023-10-30
13:30
516教室 501 社會-地理 台灣島的地理位置
代理教師 李曉怡 64 2023-11-02
0930
201教室 201 生活課程 創意泡泡兔
級任教師 陳麗蓉 65 2023-11-02
8:40
一年13班 一年13班 數學 認識形狀
級任教師 謝霰瑩 66 2023-11-06
10:30
208教室 208 數學 2的乘法
資料組長 林瑩真 67 2023-11-06
11:20
三年一班教室 三年一班 語文-國語文 寄居蟹找新家
特教教師 李曼綺 68 2023-11-07
10:30
資源班 資源班 語文-國語文 美味的一堂課
級任教師 吳莉莉 69 2023-11-07
10:30
204教室 二年4班 數學 第六單元2、5、4、8的乘法
級任教師 王思旻 70 2023-11-07
15:20
310教室 310 社會 社會
級任教師 楊雅雯 71 2023-11-07
14:20
三年9班教室 三年9班 語文-國語文 第七課 風的味道
事務組長 楊本楙 72 2023-11-07
10:30
電腦教室 515 彈性學習-其他類課程 impress教學
特教教師 林奕彣 73 2023-11-08
10:30
資源班 資源班 數學 分數
特教教師 梁藍如 74 2023-11-08
9:30
資源班教室 資源班三乙數學 數學 第五單元:角、正方形和長方形
級任教師 沈玉雪 75 2023-11-08
10:30
203教室 二年三班 數學 第六單元2.5.4.8的乘法
科任教師 林佳慧 76 2023-11-08
9:30
電腦教室一 408 科技-資訊科技 好用的圖表與繪圖工具
級任教師 胡萍萍 77 2023-11-08
8:40
二年二班教室 二年二班 數學 2.5.4.8的乘法
代理教師 李家豪 78 2023-11-09
9:30
南郭國小 語文-國語文 國文
代理教師 吳沛恩 79 2023-11-09
9:20
313教室 313 語文-英語文 Unit 3 What’s This?
代理教師 歐陽心彥 80 2023-11-10
09:30
515教室 515 語文-英語文 U3 Where Are You Going?
級任教師 莊育琇 81 2023-11-10
10:30
1年2班教室 1年2班 數學 一上數學第六單元加一加
級任教師 江瓊姿 82 2023-11-10
8:40
三年二班教室 三年二班 數學 角 正方形和長方形
級任教師 陳麗櫻 83 2023-11-13
9:30
一年一班教室 一年一班 數學 一上數學第六單元加一加
科任教師 王睨雯 84 2023-11-14
10:30
音樂教室 四年二班 藝術-音樂 動人的樂聲
級任教師 孫秀綺 85 2023-11-17
8:40
一年十班教室 一年十班 數學 減一減與加減應用
級任教師 徐靜雯 86 2023-11-17
9:30
212教室 212 數學 幾時幾分
代理教師 黃國棟 87 2023-11-17
13:30
操場 507 健康與體育-體育 跑跳無阻
代理教師 張育菁 88 2023-11-21
11:20
篤行館 214 健康與體育-體育 完球樂趣多
級任教師 陳雅玲 89 2023-11-22
11:10
308 308 數學 找規律
科任教師 趙倍宜 90 2023-11-23
11:20
310教室 310 語文-英語文 U3:What's this?
級任教師 于靜元 91 2023-11-27
11:20
303教室 303 數學 生活中的規律
特教教師 莊家慧 92 2023-11-27
11:20
資源班 二乙 語文-國語文 國語
科任教師 陳淑美 93 2023-11-30
8:40
301教室 301 自然科學 認識動物
代理教師 林芷安 94 2023-11-30 操場 604 健康與體育 大隊接力
級任教師 孫秀綺 95 2023-12-01
8:40
一年十班教室 一年十班 數學 減一減與加減應用
科任教師 張郁文 96 2023-12-04
9:30
樹旺科學館三樓-弦樂教室(二) 504 藝術-音樂 認識音程
級任教師 蔣明玲 97 2023-12-04 415教室 415 數學 整數四則
級任教師 陳佳琪 98 2023-12-05
9:30
109教室 109 數學 讀鐘錶
級任教師 許淑惠 99 2023-12-05
10:30
一年三班教室 一年三班 數學 一上數學第八單元減一減與加減應用
級任教師 陳沂璟 100 2023-12-06
9:30
104教室 104 數學 減一減與加減應用
級任教師 王怡文 101 2023-12-06
9:30
一年11班 一年11班 數學 減一減與加減應用
級任教師 陳曉霈 102 2023-12-07
14:20
509教室 5年9班 綜合活動 化險為夷
科任教師 黃芳美 103 2023-12-07
11:20
311教室 3年11班 自然科學 單元4磁鐵 1-1磁鐵具有磁力
級任教師 張嘉方 104 2023-12-07
09:20
514教室 514 數學 平行四邊形的高和面積的變化
級任教師 蔡菀琪 105 2023-12-08
14:20
508教室 5年8班 綜合活動 化險為夷
代理教師 詹博丞 106 2023-12-11
13:30
412 412 自然科學 水生生物
科任教師 黃玉鈴 107 2023-12-12
9:30
413教室 四年十三班 健康與體育-健康教育 克癮防衛隊
級任教師 黃瓊慧 108 2023-12-13
9:30
307教室 307 數學 分數
級任教師 鄭家如 109 2023-12-13
9:30
107 107 數學 一上數學第八單元減一減與加減運用
級任教師 何茂欣 110 2023-12-14
10:30
501教室 501 數學 正方體和長方體
代理教師 顧臻沂 111 2023-12-14
14:20
弦樂教室(一) 503 藝術-音樂 1.動人的歌曲-認識F大調
級任教師 劉淑如 112 2023-12-15
8:40
一年12班教室 一年12班 數學 讀鐘錶
級任教師 蔡美娟 113 2023-12-15
9:30
108教室 108 數學 減一減與加減應用
科任教師 施欣足 114 2023-12-18
8:40 a.m.
南郭演藝廳 213 藝術-藝術生活 地震來了不慌張
代理教師 陳逸帆 115 2023-12-18
10:30
操場 514 健康與體育-體育 逗陣來跳繩
科任教師 張月瓊 116 2023-12-19
14:20
鍵盤教室 三年11班 藝術-音樂 鍵盤樂
級任教師 劉文賢 117 2023-12-20
1120
314教室 314 數學
輔導主任 陳昱甫 118 2023-12-20
9:30
綜合球場 四年1班 健康與體育-體育 扯鈴高手
級任教師 李淑芬 119 2023-12-21
9:30
二年六班教室 二年六班 數學 平面圖形
級任教師 楊沛穎 120 2023-12-21
9:20
502教室 502 語文-國語文 山中寄情
級任教師 林婷香 121 2023-12-25
8:40
教室 四年14班 數學 認識二位小數
級任教師 余千玉 122 2023-12-27
9:20
五年十六班教室 五年十六班 數學 時間的乘除
級任教師 劉佩宜 123 2023-12-27
10:30
504教室 504 數學 正方體和長方體
級任教師 蘇崧銘 124 2024-01-10
0845
南郭國小博學樓 511 語文-國語文 國語
級任教師 張嘉方 125 2024-01-11
09:30
514教室 514 數學
級任教師 鄭金釧 126 2024-02-20
15:20
214教室 214 生活課程 減塑大作戰
級任教師 趙莉仙 127 2024-02-20
14:20
213教室 213 生活課程 減塑行動家
級任教師 林心婷 128 2024-03-05
11:20
207教室 207 語文-國語文 勇敢超人
代理教師 黃昱誠 129 2024-03-07
9:30
光電球場 一年12班 健康與體育-體育 體適能
校長 王春堎 130 2024-03-08
13:30
309教室 309 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 地球怎麼了?
代理教師 吳佳珉 131 2024-03-15
09:30
舞蹈教室 505 藝術-音樂 三、音樂美樂地 1.水之聲—補充歌曲〈捉泥鰍〉
出納組長 陳秀文 132 2024-04-09
09:30
電腦教室 四年五班 自然科學 資訊專題實作
級任教師 李怡 133 2024-04-11
13:30
517教室 517 藝術-視覺藝術 美的形式原理
級任教師 蔣明玲 134 2024-04-22
9:30
415教室 415 數學 周長和面積
級任教師 李佩勳 135 2024-04-24
10:10
三年四班 三年四班 綜合活動 節慶活動主題式教學
註冊組長 陳莞青 136 2024-05-09
9:30
活動中心 六年3班 健康與體育-體育 迷你網球
級任教師 廖格培 137 2024-05-15
10:30
201教室 201 語文-國語文 小小說書人