學年度

彰化縣大村國小 112 學年度 校長及教師 公開授課一覽表

授課教師 授課登錄資訊
職稱 姓名 場次 時間 地點 班級 課程領域 課程名稱
級任教師 許珺萍 1 2023-09-11
9:30
2丁教室 2丁 數學 數到300
級任教師 游志弘 2 2023-09-14
13:30
六乙教室 六年乙班 數學 最簡分數
科任教師 蘇相化 3 2023-09-22
9:30
操場 二乙 健康與體育-體育 控球精靈
科任教師 施沛涵 4 2023-09-25
10:30
二戊 二戊 生活課程 動物好朋友
級任教師 林欣怡 5 2023-09-28
8:40
四年乙班教室 四年乙班 數學 旋轉角
生活教育組長 蘇奧晴 6 2023-10-04
8:40
2甲教室 2甲 健康與體育-健康教育 2-3感官救護站
科任教師 蔡淑芬 7 2023-10-06
10:30
二戊教室 二戊 健康與體育-健康教育 2-3感官救護站
科任教師 巫明鴻 8 2023-10-11
9:20
電腦教室 四甲 科技-資訊科技 認識程式語言與Scratch初探
科任教師 陳玉秋 9 2023-10-12
0830
教室 五年丙班 藝術 視覺遊戲-認識錯視與視覺暫留原理
體育組長 楊昌晋 10 2023-10-12
15:20
操場 六年丁班 健康與體育-體育 始「定」了
科任教師 蘇楷淋 11 2023-10-12
10:30
操場 四年甲班 健康與體育-體育 「傳」說對決
級任教師 鍾佳琳 12 2023-10-13
13:30
五丁教室 五年丁班 健康與體育-健康教育 經彩青春
教學組長 吳怡靜 13 2023-10-18
11:20
音樂教室 四乙 藝術-音樂 IN THE FOREST
級任教師 張雅茹 14 2023-10-19
11:20
二乙教室 二乙 生活課程 和風做朋友
級任教師 張雅玫 15 2023-10-19
13:30
五乙班級教室 五年乙班 健康與體育-健康教育 視力口腔檢查站
級任教師 江曉萍 16 2023-10-20
11:20
二甲教室 二甲 生活課程 2-1風來了
級任教師 邱淑玲 17 2023-10-20
14:20
三甲教室 三甲 數學 第五單元 角
教師助理員 黃麗珠 18 2023-10-24
07:55
多元班1 多元班 彈性學習-特殊需求領域 我是潔牙高手
級任教師 蔡旼榮 19 2023-10-24
13:30
五戊 五戊 健康與體育-健康教育 視力檢查站
訓育組長 劉又慎 20 2023-10-24
10:30
六年丙班教室 六年丙班 自然科學 多樣的聲音
科任教師 翁慈琳 21 2023-10-24
13:30
二年丙班 二年丙班 藝術-藝術生活 第三單元:泡泡真有趣
級任教師 江書杰 22 2023-10-25
11:20
五年甲班教室 五年甲班 健康與體育-健康教育 視力檢查站
級任教師 賴櫻雪 23 2023-10-25
09:30
五丙班級教室 五年丙班 健康與體育-健康教育 視力口腔檢查站
衛生組長 黃怡婷 24 2023-10-26
10:30
六丁 六丁 自然科學 2-3製作簡易樂器
科任教師 洪雅秋 25 2023-10-26
11:20
英語教室1 四戊 語文-英語文 weather
特教組長 蕭佑任 26 2023-10-27
10:30
多元班1 多元班1 數學 第四單元
出納組長 徐志誠 27 2023-10-30
8:00
三甲教室 三甲 社會 校園安全
級任教師 黃友聖 28 2023-11-01
10:30
四甲教室 四甲 語文-國語文 建築界的長頸鹿
教務主任 魏相英 29 2023-11-01
0930
音樂教室 五年甲班 藝術-音樂 In the forest
輔導組長 賴貞伊 30 2023-11-02
10:30
二丙教室 二丙 健康與體育 我喜歡自己
資訊組長 林大地 31 2023-11-06
09:30
電腦教室 六年甲班 科技-資訊科技 Quno感測器:交通燈號設計
科任教師 王瑀 32 2023-11-08
8:40
四年丙班教室 四年丙班 語文-英語文 Unit 3 What are these?
級任教師 曹雅惠 33 2023-11-08
10:30
二年己班 二年己班 語文-國語文 國王的新衣裳
級任教師 黃懿心 34 2023-11-08
10:30
四丁教室 四丁 語文-國語文 建築界的長頸鹿
級任教師 吳妙玲 35 2023-11-09
11:10
四丙教室 四丙 語文-國語文 康軒4上第八課 建築界的長頸鹿
級任教師 林淑惠 36 2023-11-09
10:30
二年戊班 二年戊班 數學 5的乘法
級任教師 賴雅菁 37 2023-11-10
10:30
二丙教室 二丙 數學 5的乘法
事務組長 賴文正 38 2023-11-13
13:30
四丁教室 四丁 自然科學 有趣的聲光現象
級任教師 巫惠萍 39 2023-11-14
10:30
一乙 一乙 數學 數學第六單元-加一加
級任教師 陳盈盈 40 2023-11-14
09:30
一年丁班教室 一年丁班 數學 第六單元加一加
級任教師 黃珮真 41 2023-11-14
11:20
一丙教室 一丙 數學 加一加
科任教師 施秀俐 42 2023-11-14
9:30
機關王教室 五丁 自然科學 水溶液的酸鹼性
特教教師 吳明修 43 2023-11-15
8:40
特教班 特教班 語文-國語文 我愛上學
級任教師 黃万己 44 2023-11-16
10:30
4戊教室 4戊 語文-國語文 建築界的長頸鹿
總務主任 陳敏彥 45 2023-11-22
11:20
電腦教室 五年戊班 科技-資訊科技 Scratch 動畫進階-小小動畫片導演
資料組長 林義凱 46 2023-11-23
2:20
音樂教室 六甲 藝術-音樂 動物狂歡節
輔導主任 施皇旭 47 2023-11-23
10:30
電腦教室 六戊 彈性學習-其他類課程 QUNO BLOCK
特教教師 倪惠瑜 48 2023-11-28
10:30
特教班教室 特教班 數學 第四單元形狀
註冊組長 賴姿妍 49 2023-11-29
9點30分
一乙教室 一乙 健康與體育 快樂上下學
級任教師 陳素華 50 2023-12-04
8:40
六年丁班教室 六年丁班 數學 8-2秒速、分速、時速
級任教師 蔡旻哲 51 2023-12-04
1330
三年丙班 三年丙班 語文-國語文 秋千上的婚禮
級任教師 黃淑娟 52 2023-12-04
10:30
六甲教室 六年甲班 數學 第八單元-速率
級任教師 陳素華 53 2023-12-04
8:40
六年丁班教室 六年丁班 數學 8-2秒速、分速、時速
科任教師 賴淑品 54 2023-12-05
14:20
三甲教室 三甲 語文-本土語文 第四課店頭
科任教師 賴筱婷 55 2023-12-06
10:30
一年丙班 一年丙班 語文-英語文 Colors
級任教師 張淑真 56 2023-12-07
8:40
一戊教室 一年戊班 語文-國語文 第四課 大個子,小個子
級任教師 謝宗玉 57 2023-12-07
10:30
一甲教室 一年甲班 語文-國語文 第四課 大個子,小個子
級任教師 葉淑華 58 2023-12-08
14:20
六丙教室 六丙 健康與體育-健康教育 非常男女大不同
級任教師 黃文彬 59 2023-12-08
13:30
三戊教室 三年戊班 語文-國語文 秋千上的婚禮
級任教師 陳永隆 60 2023-12-11
14:20
六戊教室 六戊 健康與體育-健康教育 單元六 非常男女大不同 第1課 哪裡不一樣?
級任教師 王曉晴 61 2023-12-13
10:30
三丁 三丁 語文-國語文 十秋千上的婚禮
特教教師 蕭憶婷 62 2023-12-19
9:30
多元班教室2 多元班 語文-國語文 第十一課與達駭黑熊走入山林
特教教師 林真悌 63 2023-12-20
07:55
多元班3 四年級 語文-國語文 兔子先生等等我
級任教師 何婉琪 64 2023-12-22
9:30
三乙教室 三甲 語文-國語文 一路平安
級任教師 何婉琪 65 2023-12-22
09:30
三乙教室 三乙 語文-國語文 一路平安
學務主任 吳裕成 66 2023-12-25
14:20
操場 三丁 健康與體育-體育 拋準動動腦
科任教師 葉貞誼 67 2024-02-27
9:30
二年丁班教室 二年丁班 語文-本土語文 來買菜喔
科任教師 張麗淑 68 2024-03-19
13:30
二甲教室 二甲 生活課程 影子遊戲
科任教師 張玉儒 69 2024-03-21
13:30
六甲教室 六甲 綜合活動 新聞資訊的識讀
校長 江淑芳 70 2024-04-10 二乙 二乙 生活課程 下雨了