學年度

彰化縣頂番國小 112 學年度 校長及教師 公開授課一覽表

授課教師 授課登錄資訊
職稱 姓名 場次 時間 地點 班級 課程領域 課程名稱
級任導師 饒智仁 1 2023-09-08
9:30
五乙教室 五乙 數學 因數與公因數
生活教育組長 林家慶 2 2023-09-08
9:30
3樓六年丙班教室 六年丙班 自然科學 大氣中的水
級任導師 林坤燕 3 2023-09-13
8:40
四乙教室 四 乙 語文-國語文 兩兄弟
級任導師 陳于倩 4 2023-09-15
8:40
三年戊班教室 三年戊班 數學 整數數線
級任導師 吳伊環 5 2023-09-18
10:30
五戊教室 五戊 數學 倍數
級任導師 翁郁芬 6 2023-09-26
14:20
三乙教室 三年乙班 綜合活動 共同的任務
資料組長 陳美芳 7 2023-10-03
14:20
五甲教室 五年甲班 社會 氣候對生活空間的影響
級任導師 薛再昇 8 2023-10-04
10:30
六丙教室 六丙 數學 小數除法
輔導組長 林孟琦 9 2023-10-06
14:20
教室 五戊 健康與體育-健康教育 青春大小事
級任導師 吳年章 10 2023-10-11
10:30
五丁教室 五丁 數學 數學
特教教師 謝淑玲 11 2023-10-12
11:20
三年丙班教室 三年丙班 綜合活動 你現在就能讓世界美好
級任導師 趙巧惠 12 2023-10-12
11:20
一乙教室 一年乙班 數學 基數、序數大不同
級任導師 蔡佩欣 13 2023-10-12
11:20
三丙教室 三丙 語文-國語文 你現在就能讓世界更美好
級任導師 黃柔蓁 14 2023-10-12
10:30
一年丁班教室 一年丁班 數學 分與合
教學組長 黃秀蘭 15 2023-10-13
11:20
四乙教室 四乙 社會 千變萬化的氣候
總務主任 王玟嵐 16 2023-10-16
10:30
六甲教室 六甲 社會 戰後經濟的重整與復甦
級任導師 黃鈞源 17 2023-10-17
08:40
5甲 5甲 數學 因數與公因數
科任教師 蔡宗晉 18 2023-10-19
9:30
籃球場 五年戊班 健康與體育-體育 排球
級任導師 李菁菁 19 2023-10-19
9:30
四丙教室 四丙 數學 三角形
級任導師 雲春萍 20 2023-10-20
11:20
四年甲班教室 四年甲班 語文-國語文 攀登世界的高峰
兼課教師 楊麗誼 21 2023-10-20
14:20
音樂教室 三甲 藝術-音樂 找朋友玩遊戲
事務組長 白易仙 22 2023-10-23
14:20--15:00
操場 三年丁班 健康與體育-體育 跳繩
級任導師 黃吉芳 23 2023-10-25
8:40
三年甲班 三年甲班 數學 乘法
衛生組長 謝欣吟 24 2023-10-26
14:20
音樂教室 五年丁班 藝術-音樂 慶讚生活
級任導師 黃楚娮 25 2023-10-26
13:30
六戊教室 六戊 綜合活動 Be the Time management master
註冊組長 蘇朝祥 26 2023-10-26
08:40
本校操場 二年丙班 健康與體育-體育 球兒真好玩-拍球快樂行
級任導師 張翔喩 27 2023-11-06
0930
頂番國小五年丙班 五年丙班 數學 康軒五上6-1異分母分數的加法
特教教師 林婉婷 28 2023-11-07
8:40
資源班 資源班 數學 三年級數學─角
科任教師 孔慶興 29 2023-11-09
10:30
3F藝文教室 五甲 藝術-美術 藝術與人文
出納組長 翁靚芳 30 2023-11-10
10:30
五丁教室 五丁 語文-本土語文 燒冷冰
級任導師 陳慧芬 31 2023-11-21
13:30
一戊教室 一年戊班 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 初遇水五金
科任教師 林威良 32 2023-11-22
08:40
本校英文教室1 四年丙班 語文-英語文 Do you have a pet?
級任教師 賴麗錦 33 2023-11-23
09:30
二乙教室 二乙 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 水落石出(上)
校長 陳艷紅 34 2023-11-24
10:30
六年乙班教室 六年乙班 綜合活動 運動中的性別--搏眼球的運動報導
輔導主任 趙宏國 35 2023-11-24
13:30
六年丁班教室 六年丁班 語文-本土語文 阿川真好禮
級任導師 陳慧芬 36 2023-11-25
10:30
一戊教室 一年戊班 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 初遇水五金
教務主任 陳佳怜 37 2023-11-28
11:20
六乙教室 六年乙班 社會 台灣的人口
級任導師 張靜文 38 2023-11-28
13:30
二丙教室 二丙 彈性學習-其他類課程 水落石出(上)
級任導師 倪雅真 39 2023-11-30
8:40
二丁教室 二丁 彈性學習-其他類課程 水五金_水落石出
級任導師 許素真 40 2023-12-01
9:30
二己教室 二己 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 水五金-水落石出(上)
級任導師 張佳莉 41 2023-12-05
9:30
二甲教室 二甲 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 水落石出(上)
級任導師 蔡素慧 42 2023-12-07
9:30
二戊教室 二戊 生活課程 水落石出
級任導師 陳姿蓉 43 2023-12-12
14:20
一丙教室 一丙 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 初遇水五金
級任導師 陳雅琪 44 2023-12-26
13:30
六甲教室 六甲 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 水五金教育
級任導師 黃惠真 45 2023-12-26
11:20
四丁教室 四丁 語文-國語文 兔子先生等等我
資訊組長 李清展 46 2023-12-27
11:20
電腦教室 三甲班 科技-資訊科技 別讓手遊控制你的生活
級任導師 李佳蓉 47 2023-12-28
10:30
一甲教室 一甲 數學 認識形狀
訓育組長 楊芳昇 48 2023-12-29
11:30
電腦教室 五丁 科技-資訊科技 資訊教育
級任導師 莊舟裕 49 2024-01-03
11:20
六乙 六乙 綜合活動-生命教育 關懷你我他
級任導師 李佳雯 50 2024-01-15
09:30
四戊教室 四戊 綜合活動 幸福合夥人
科任教師 林震翰 51 2024-03-12
14:20
英文教室B 六乙 語文-英語文 文本朗讀
級任導師 詹慧君 52 2024-04-01
14:20
三丁教室 三年丁班 綜合活動 綜合活動
學務主任 蘇淑君 53 2024-05-17
10:30
專科教室 三年丙班 藝術-音樂 藝術與人文