學年度

彰化縣和美國小 112 學年度 校長及教師 公開授課一覽表

授課教師 授課登錄資訊
職稱 姓名 場次 時間 地點 班級 課程領域 課程名稱
科任教師 黃如君 1 2023-09-12
09:30
臻美大樓2樓英語教室 505 語文-英語文 What day is today?
科任教師 王芊云 2 2023-09-20
上午11:20
自然科任教室 203 生活課程 動物好朋友
教務主任 洪東宏 3 2023-09-22
09:30
育群大樓資訊教室 301 科技-資訊科技 電腦
體育教師 銓錦為 4 2023-09-27
10:30
操場、藍球場 二年4班 健康與體育-體育 球類遊戲不思議
代理教師兼導師 黃麗雅 5 2023-10-02
10:30
203班教室 二年三班 語文-國語文 小書蟲
級任教師 謝淑惠 6 2023-10-03
11:10
503教室 5年3班 數學 擴分、約分和通分
鐘點教師 尤隆娟 7 2023-10-03
14:20
博學大樓201教室 二年四班 語文-本土語文 種豆仔
級任教師 葉蕙菁 8 2023-10-04
11:20
201教室 201 語文-國語文 小書蟲
代理教師兼導師 王尤美 9 2023-10-04
8:40
504教室 504 數學 擴分、約分和通分
級任教師 林鳳姿 10 2023-10-04
9:30
202教室 202 數學 二位數的減法
級任教師 洪瑩娟 11 2023-10-04
10:30
205教室 205 數學 二位數的減法
級任教師 翁玲玉 12 2023-10-04
8:40
204 教室 204 語文-國語文 小書蟲
科任教師 楊道鑌 13 2023-10-06
10:30
博學大學音樂教室 六年六班 藝術-音樂 藝術與人文
級任教師 溫俐瑋 14 2023-10-11
10:30
五年六班教室 506 健康與體育-健康教育 飲食放大鏡-消費資訊停看聽
體育組長 洪碧璜 15 2023-10-11
9:30
操場 405 健康與體育-體育 體適能
級任教師 張芸芸 16 2023-10-12
11:20
505教室 505 健康與體育-健康教育 加工食品聰明選
生活教育組長 陳彩玉 17 2023-10-12
9:30
臻美大樓3樓 四年3班 藝術-音樂 十六分音符教學
特教導師 鄭筑文 18 2023-10-16
9:30
特教班 特教班 數學 認識時鐘
註冊組長 尤雅靜 19 2023-10-18
10:30AM
語文教室 402 語文-英語文 Topic 1 My Family
級任教師 藍珮瑛 20 2023-10-19
11:20
405教室 405 數學 三角形
代理代課 李雪華 21 2023-10-19
13:30
育群大樓210教室 503 語文-本土語文 閩南語
特教導師 洪苡綾 22 2023-10-23
10:30
特教班教室 特教班 語文-國語文 國語
級任教師 王美宜 23 2023-10-23
10:30
403教室 403 數學 三角形-從邊和角來分類三角形
特教導師 陳錦慧 24 2023-10-24
10:30
特教班教室 特教班 藝術 南瓜糖果袋
衛生組長 胡文琪 25 2023-10-27
13:30
B401 505 自然科學 自然
特教導師 王惠君 26 2023-11-09
10:30
特教班 特教班 語文-國語文 國語-擺攤喽
體育教師 陳志峰 27 2023-11-10
15:20
籃球場 五年六班 健康與體育-體育 躲避你我他
教學組長 林慶約 28 2023-11-10
11:20
C210教室 四年3班 語文-本土語文 青紅燈
級任教師 趙振輝 29 2023-11-10
9:30
304教室 304 數學 角、正方形和長方形
鐘點教師 林書萍 30 2023-11-13
10:30
社會教室 502 社會 山海環境與居民的生活
科任教師 李玉珍 31 2023-11-13
10:30
自然教室 三年一班 自然科學 認識動物
級任教師 蕭嘉輝 32 2023-11-13
8:40
三年2班 三年2班 數學 角、正方形和長方形
級任教師 施佩君 33 2023-11-14
8:40
303教室 三年3班 數學 認識直角 銳角和鈍角
訓育組長 王翠卿 34 2023-11-14
15:20
社會教室 四年2班 社會 信仰與生活
特教導師 陳燕燕 35 2023-11-14
8:40
資源班 資源班 數學 分分看
輔導室代理教師 張芳婷 36 2023-11-14
11:20
資源班 資源班 數學 分數
級任教師 陳秋妏 37 2023-11-14
08:40
104教室 104 語文-國語文 奶奶家
級任教師 黃雅莉 38 2023-11-15
9:30
301教室 301 數學 角,正方形和長方形
鐘點教師 崔婉筠 39 2023-11-15
9:30
A205 403 自然科學 太陽星星與月亮
代理教師兼導師 朱麗妃 40 2023-11-17
8:40
103教室 103 數學 數學第八單元
鐘點教師 王梅玲 41 2023-11-17
11:20
立德B406教室 504 自然科學 水溶液的酸鹼性
級任教師 張瑋玲 42 2023-11-20
10:30
105教室 105 數學 (八)10以內的減法
級任教師 李淑鈴 43 2023-11-20
11:20
四年四班教室 四年四班 數學 數量關係
級任教師 張瑋玲 44 2023-11-20
10:30
105教室 105 數學 10以內的減法
級任教師 葉昭良 45 2023-11-23
10:30
四年二班教室 四年二班 數學 認識1公里
輔導主任 陳珍言 46 2023-11-29
11:20
臻美2樓音樂教室 五年2班 藝術-音樂 認識文武場
代理教師兼導師 劉美銳 47 2023-11-30
8:40
三年六班 三年六班 數學 數學
級任教師 林婷慧 48 2023-12-06
9:30
一年一班教室 一年一班 數學 幾點鐘
級任教師 林君玲 49 2023-12-07
9:30
一年2班 一年2班 數學 幾點鐘
級任教師 柯岱彣 50 2023-12-08
11:20
305教室 三年5班 語文-國語文 第七課 風的味道
級任教師 曾菲菲 51 2023-12-08
8:40
五年1班教室 五年1班 數學 平行四邊形、三角形和梯形的面積
出納組長 廖宴雪 52 2023-12-08
10:30
專科教室 一年一班 生活課程 新的一年
級任教師 李俊瑩 53 2023-12-11
8:40
502教室 502 數學 三角形的面積
學務主任 柯俊良 54 2023-12-12
11:20
電腦教室 三年五班 科技-資訊科技 英文輸入輕鬆打
級任教師 蔡玉爐 55 2023-12-18
11:20
四年1班教室 四年1班 語文-國語文 許願椅
鐘點教師 吳婉均 56 2023-12-22
14:20
A201教室 302 語文-英語文 What color is it?
事務組長 楊雅婷 57 2023-12-26
13:30
D401美術教室 五年5班 藝術-美術 水彩靜物寫生
資料組長 陳秋含 58 2023-12-27
11:20
B404教室 三年五班 社會 角色你我他
懸缺代理教師 李銘雄 59 2024-02-22
2024-02-22 10:30
博學樓二樓 205 語文-英語文 英文字母教學和生活用句
特教組長 梁世昌 60 2024-03-20 資源班教室 資源班 數學 扇形的構成
資訊組長 柯呈錄 61 2024-05-20
15:20
電腦教室 402 科技-資訊科技 資訊與生活
校長 陳曉琪 62 2024-06-07
9:30
402 402 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 怎麼分才公平