學年度

彰化縣彰安國中 112 學年度 校長及教師 公開授課一覽表

授課教師 授課登錄資訊
職稱 姓名 場次 時間 地點 班級 課程領域 課程名稱
導師 黃欣怡 1 2023-09-13
9:25
104教室 104 語文-國語文 無心的過錯
教代理教師 侯松男 2 2023-09-18
15:20
生物實驗室 109 自然科學-生物 顯微鏡原理與實作
導師 洪敏甄 3 2023-09-19
08:30
204教室 204 數學 1-3多項式的乘除
導師 張燕妮 4 2023-09-25
9:25
彰安校園 701 綜合活動-輔導 校園進行曲
訓育組長 楊哲豪 5 2023-09-26
14:20
桌球教室 107 健康與體育-體育 桌球
導師 洪敏甄 6 2023-09-26
08:30
204教室 204 數學 多項式的乘除
導師 施奕廷 7 2023-09-28
11:05
305教室 305 語文-英語文 1-3相似形
設備組長 林秀珊 8 2023-10-04
11:15
美術教室 109 藝術-視覺藝術 觀察與描寫
導師 施榮鍾 9 2023-10-04
11:15
105 生活課程 識圖製圖
導師 陳燕春 10 2023-10-06
13:25
309教室 309 社會-地理 歐洲(二)與俄羅斯
輔代理教師 葉宛婷 11 2023-10-12
08:30
家政教室 特教二班 綜合活動-家政 杏仁角巧克力
導師 黃曼妮 12 2023-10-12
13:25
特教班教室 特教班 彈性學習-特殊需求領域 送氣音技巧發音
專任教師 陳怡儒 13 2023-10-12
8:30
教室 105 藝術-視覺藝術 色彩百變秀---班箱名畫創作秀
專任教師 黄齡儀 14 2023-10-16
8:30
301教室 301 健康與體育-健康教育 身體數字大解密
導師 蕭秀綿 15 2023-10-16
10:20
705 705 語文-英語文 Where is Harry's Bedroom?
特教組長 曾燕萍 16 2023-10-19
9:25
樂學班A教室 樂學班 語文-國語文 第四課論語選-侖字群閱讀理解
導師 吳美慧 17 2023-10-19
8:30
特教1班教室 特教1班 藝術-音樂 樂器與節奏-節奏練習
專任教師 陳清文 18 2023-10-23
14:20
電腦教室2 109 科技-資訊科技 演算法-選擇結構實作
導師 陳聖若 19 2023-10-24
11:15
特教一班 特教一班 彈性學習-特殊需求領域 安全上學
專任教師 鄭雅霙 20 2023-10-25
10:20
102 102 語文-英語文 Where is Harry's bedroom?
導師 鄭漪珮 21 2023-10-26
10:20
707教室 107 語文-英語文 L3 Where Is Harry's Bedroom?
導師 莊于慧 22 2023-10-27
11:15
109教室 109 語文-英語文 英語
教短代教師 李建昇 23 2023-10-30
13:25
103教室 103 語文-英語文 Where Is Harry's Bedroom ?
導師 凌惠菁 24 2023-10-31
10:20
208教室 208 語文-國語文 五柳先生傳
教學組長 偕姵宜 25 2023-11-03
2023-11-03
803教室 803 語文-國語文 五柳先生傳
導師 林可依 26 2023-11-07
9:25
108教室 108 語文-英語文 Take a seat
專任教師 孫聖提 27 2023-11-08
10:20
生物實驗室 103 自然科學-生物 植物的輸導組織
導師 徐詩媛 28 2023-11-08
11:15
203教室 203 語文-英語文 What do you want to be in the future?
生教組長 洪志寬 29 2023-11-08
10:20
308教室 308 數學 數學
導師 郭梅琪 30 2023-11-10
11:15
207教室 207 自然科學-理化 3-3多變的聲音
導師 林明賢 31 2023-11-14
1020
犀力風雨球場 302 健康與體育-體育 第2章鬥陣特攻隊
導師 洪美麗 32 2023-11-14
1420
犀力風雨球場 208 健康與體育-體育 第5篇玩球樂趣多-第2章排球-肩上發球
教短代教師 施禹齊 33 2023-11-14
14:20
706教室 706 數學 指數律
補校主任 陳貞妙 34 2023-11-14
15:20
206教室 206 語文-英語文 What Do You Want To Be in the future
閱讀推動教師 吳惠琴 35 2023-11-15
14:20
208 208 社會-歷史 明清的經濟與全球貿易
導師 何姿樺 36 2023-11-15
15:20
301教室 309 社會-歷史 近代歐洲的興起
導師 李姿葶 37 2023-11-16
8:30
108教室 108 語文-國語文 背影
導師 陳秋燕 38 2023-11-16
08:30
家政教室 910 綜合活動-家政 抹茶雪Q餅
教務主任 林清煌 39 2023-11-16
11:15
704教室 704 數學 指數律-數的乘方
專任輔導老師 王郁茹 40 2023-11-16
15:20
305教室 305 綜合活動-輔導 職群大考驗
教代理教師 呂江霖 41 2023-11-17
14:20
108教室 108 綜合活動-童軍 童軍
教代理教師 嚴若宜 42 2023-11-20
15:20
301教室 301 語文-國語文 生於憂患死於安樂
導師 黃敏華 43 2023-11-21
09:25
音樂教室 106 藝術-音樂 傳唱時代的聲音
專任輔導老師 林姿霓 44 2023-11-21
13:25
808教室 808 綜合活動-輔導 認識憂鬱症
導師 黃忠賢 45 2023-11-22
10:00
樂學班教室 樂學班 語文-英語文 Do you know what these words mean?
導師 林志賢 46 2023-11-23
15:20
運動場 903 健康與體育-體育 一擲定江山-投擲
短期代課教師 鄭得愛 47 2023-11-24
10:20
302教室 302 藝術-表演藝術 【紀錄片專題】尋找阮月嬌!!!越南失聯移工的背景故事
學代理教師 周宏瑋 48 2023-12-05
7:40
樂學班教室 樂學班 數學 代數式的化簡
總務主任 王筱婷 49 2023-12-06
11:15
307教室 307 社會-公民與社會 第五課貨幣與支付方式的演進
專任教師 陳梅婷 50 2023-12-06
11:15
104教室 104 社會-公民與社會 學生權利與校園生活
導師 許珮瑜 51 2023-12-12
08:30
201教室 201 語文-國語文 愛蓮說
輔代理教師 陸澤芸 52 2023-12-14
10:20
舞蹈教室 807 藝術-表演藝術 中華民族舞
輔代理教師 柯宜雯 53 2023-12-20
19:00
設計教室 社區五六年級學生 藝術-視覺藝術 雕塑藝術-環保酒瓶燈
教短代教師 余浩成 54 2023-12-20
11:15
108教室 108 數學 3-2一元一次方程式
學務主任 詹清吉 55 2023-12-20
0830
操場 特教2 健康與體育-體育 樂樂棒球
專任教師 蕭家盈 56 2023-12-20
11:15
舞蹈教室 207 藝術 舞蹈專題
體育組長 陳彥奇 57 2023-12-22
11:15
風雨球場 304 健康與體育-體育 籃球三下-鬥陣特攻
資訊組長 林國卿 58 2023-12-25
14:20
電腦教室 906 科技-資訊科技 Python程式設計的應用
導師 廖恆彰 59 2023-12-27
0830
理化實驗室 206 自然科學-理化 5-5熱的傳播方式
輔代理教師 蔡佩悌 60 2023-12-27
15:20
202教室 202 語文-英語文 英語
專任教師 陳詩靖 61 2023-12-27
14:20
106教室 106 社會-地理 CH6水文
專任教師 林惠蘭 62 2024 705班教室 7年5班 數學 統計圖表與資料分析
專任教師 吳秀足 63 2024-01-04
11:15
306教室 308 語文-國語文 我們的饕餮時代
導師 張信忠 64 2024-01-08
13:25
班級教室 二年6班 數學 CH5統計資料處理
輔導主任 黃秀枝 65 2024-01-09
13:25
207 207 語文-英語文 She'll wear a sweater to the party
導師 郭瑞雯 66 2024-03-11
11:15
107教室 107 社會-地理 人口
導師 陳映慈 67 2024-03-12
11:15
208教室 208 數學 CH1數列與級數
科技中心組長 梁素梅 68 2024-03-19
8:30
力行樓三樓電腦教室 104 科技-資訊科技 重複結構
註冊組長 邱玲瑩 69 2024-03-19
14:20
實驗室 九年8班 自然科學-理化 1-4電流的化學效應
教代理教師 阮瑛修 70 2024-03-19 106 自然科學-生物 人類的遺傳
午餐秘書 鄭菀庭 71 2024-03-20
09:25
一年一班教室 101 自然科學-生物 孟德爾的遺傳實驗
輔導組長 王思涵 72 2024-04-09
14:20
207教室 207 綜合活動-輔導 愛的時光隧道
教代理教師 李承恩 73 2024-04-10
13:25
生活科技(一) 三年九班 科技-生活科技 生活科技
衛生組長 薛正本 74 2024-04-17
14:20
803教室 803 數學 三角形的全等性質
資料組長 林千瑄 75 2024-04-23
11:15
108教室 108 社會-公民與社會 民主社會中的公共意見
補校組長 蔡佩芳 76 2024-05-03
13:25
308教室 308 綜合活動-家政 包粽包中
學代理教師 楊宜蓁 77 2024-05-22
8:30
706教室 706 語文-國語文 五柳先生傳
校長 林麗觀 78 2024-05-28
14:20
302教室 302 語文-國語文 文本格言談校園霸凌
導師 黃雅慧 79 2024-06-04
14:20
109教室 109 語文-國語文 五柳先生傳
導師 藍聖淳 80 2024-06-05
15:20
107教室 107 語文-國語文 五柳先生傳
教代理教師 巫峻鎧 81 2024-06-11
10:20
201教室 201 自然科學 力與平衡
教短代教師 陳志鈺 82 2024-06-13
09:25
702教室 702 語文-國語文 謝天