學年度

彰化縣大同國中 112 學年度 校長及教師 公開授課一覽表

授課教師 授課登錄資訊
職稱 姓名 場次 時間 地點 班級 課程領域 課程名稱
八年級導師 吳尚祈 1 2023-09-11
14:25
714教室 714 自然科學-生物 生物體的基本單位
八年級導師 張柏園 2 2023-09-12
15:25
活動中心 808 健康與體育 羽球
代理教師 劉侑承 3 2023-09-12
11:10
體育館二樓 817 健康與體育-體育 羽眾不同/發高遠球
專任老師 黃湘琁 4 2023-09-12
15:25
教室 816 語文-英語文 B3U1
七年級導師 林建龍 5 2023-09-13
8:25
2F生物實驗室 702 自然科學-生物 實驗1-2 細胞的觀察
專任老師 陳伶俐 6 2023-09-13
11:10
721教室 721 社會-地理 1-4如何閱讀地圖
代理教師 吳麗華 7 2023-09-13
14:25
美術教室 803 藝術-視覺藝術 優游「字」在
七年級導師 謝淑珍 8 2023-09-13
11:10
718教室 718 語文-英語文 What’s his phone number?
七年級導師 李姿儀 9 2023-09-13
13:30
722教室 722 語文-英語文 Lesson One-Who's that handsome boy?
專任老師 張燕如 10 2023-09-14
9:20
920教室 920 語文-國語文 人間好時節
專任老師 張明仁 11 2023-09-14
14:25
八資教室 824 數學 數學乘法公式-多項式四則運算
專任老師 廖鳳蕊 12 2023-09-14
8:25
710教室 710 自然科學-生物 1-4細胞的型態與構造
特教組長 陳瑩貞 13 2023-09-14
14:25
713教室 713 社會-地理 1-3 位置與生活的關聯
九年級導師 謝佳珍 14 2023-09-15
13:30
917教室 917 語文-英語文 Are You Interested in Trying Food Delivery Apps?
九年級導師 江麗娟 15 2023-09-15
15:25
822教室 822 社會-地理 第一篇 第2章 中國的人口 2-1 傳統生活與人口分布
專任老師 洪佳儀 16 2023-09-15
08:25
916教室 916 語文-英語文 Are You Interested in Trying Food Delivery?
七年級導師 鄭如琬 17 2023-09-15
11:10
717教室 717 社會-地理 世界中的臺灣
專任老師 楊惠茹 18 2023-09-18
13:30
排球場1 813 健康與體育-體育 排球你我他
八年級導師 劉耀仁 19 2023-09-18
8:25
907教室 907 社會-歷史 印度古文明
七年級導師 陳士凱 20 2023-09-18
8:25
籃球場 816 健康與體育-體育 籃球
七年級導師 謝世訓 21 2023-09-18
10:15
908教室 908 數學 相似多邊形
七年級導師 黃慧蓉 22 2023-09-18
15:25
706教室 706 數學 指數記法
特教教師 胡瑀方 23 2023-09-19
13:30
潛4 潛能開發班 數學 1-2比例線段
七年級導師 謝淑珠 24 2023-09-19
08:25
709教室 709 科技-生活科技 等角圖
九年級導師 楊萬如 25 2023-09-19
11:10
美(三)教室 818 藝術-視覺藝術 彩繪手機架
專任老師 王苡藺 26 2023-09-20
11:10
至善樓3F美術教室 816 藝術-視覺藝術 關於我和我們
代理教師 談昭蘭 27 2023-09-21
14:25
707教室 707 綜合活動-家政 形象好手
九年級導師 施香瑜 28 2023-09-21
09:20
4F音樂教室 922 藝術-音樂 聞樂起舞
特教教師 卓佳儀 29 2023-09-22
13:30
潛能開發班教室5 潛能開發班七年級 語文-國語文 夏夜
代理特教教師 歐沛慈 30 2023-09-22
11:10
潛6教室 潛能開發班 語文-英語文 授與動詞
專任老師 張裕宗 31 2023-09-25
15:25
805教室 805 數學 2-1平方根的意義
七年級導師 賴慧峯 32 2023-09-25
10:15
715教室 715 綜合活動-家政 縫紉巧手
九年級導師 江佩俞 33 2023-09-25
15:25
美術教室4 705 藝術 點線面的構成
專任老師 趙治民 34 2023-09-26
09:20
2樓電腦教室 816 科技-資訊科技 2-2有趣的幾何圖形
設備組長 廖宏毅 35 2023-09-27
13:00
A203 混齡班 語文-臺灣手語 B5 L2盪鞦韆
專任老師 劉香宜 36 2023-09-27
9:20
生科教室2 922 科技-生活科技 認識LED與量測
專任老師 陳志忠 37 2023-09-28
10:15
四樓電腦教室 818 科技-資訊科技 模組化程式-正多邊形小畫家
代理教師 王欣蕾 38 2023-09-28
11:10
3B實驗室 804 自然科學-理化 氧氣的製備
專任老師 陳雅惠 39 2023-10-02
11: 10
田徑場 跑道 703 健康與體育-體育 田徑-起跑
九年級導師 馬孟儒 40 2023-10-03
11:10
813教室 803 數學 2--1平方根與近似值
七年級導師 林淑婉 41 2023-10-04
10:15
教室 714 語文-英語文 What are those?
特教教師 馬承逸 42 2023-10-04
10:15
潛3 潛3 語文-國語文 古詩選
九年級導師 林盈吟 43 2023-10-05
8:25
至善樓表演教室 809 藝術-表演藝術 創造性舞蹈
專任老師 吳俊億 44 2023-10-16
09:20
3F理化實驗室 801 自然科學-理化 實驗3-1 聲音是如何產生的
代理教師 王韻淳 45 2023-10-16
11:10
至善樓4樓 909 藝術-音樂 正義之聲大聲說
代理教師 黃國梅 46 2023-10-17
11:10
八年四班教室 八年四班 語文-國語文 語法下-句子
訓育組長 劉哲豪 47 2023-10-17
1525
819教室 819 數學 根式的運算
資料組長 劉斐芬 48 2023-10-17
10:15
814教室 814 數學 畢氏定理摺紙談根號
七年級導師 沈杏郁 49 2023-10-17
13:30
710教室 710 語文-英語文 Open the Magic Door
衛生組長 張文豪 50 2023-10-17
8:25
821教室 821 數學 根式的運算
八年級導師 張世明 51 2023-10-17
8:25
3樓電腦教室 809 科技-資訊科技 陣列-終極密碼戰
專任老師 鄭綉惠 52 2023-10-18
10:15
919教室 919 語文-國語文 康軒版第五冊語文天地--對聯
訓育副組長 詹佳慧 53 2023-10-18
11:10
915教室 915 語文-國語文 生於憂患死於安樂
兼課教師 洪坤猷 54 2023-10-18
11:10
818教室 八年級18班 數學 根式的計算
兼課教師 楊蕙瑄 55 2023-10-18
10:10
814 814 語文-國語文 句型下
生活教育副組長 林世勲 56 2023-10-18
9:20
919教室 919 數學 相似形的應用
八年級導師 紀博文 57 2023-10-18
08:25
教室 711 自然科學-生物 植物如何獲得養分
七年級導師 葉湞惠 58 2023-10-18
10:00
705教室 705 語文-英語文 Unit 3 Open the Magic Door
專任老師 吳淑雅 59 2023-10-19
15:25
816教室 816 語文-國語文 愛蓮說
八年級導師 楊淑君 60 2023-10-19
13:30
809教室 809 綜合活動-輔導 網路交友USER守則
八年級導師 張珮珊 61 2023-10-19
10:15
807教室 807 語文-國語文 愛蓮說
八年級導師 蘇志成 62 2023-10-19
11:00
大同國中812教室 812 語文-英語文 Lesson 3 Mom Was Doing the Dishes at Half Past Twelve
九年級導師 施佩吟 63 2023-10-20
11:10
907教室 907 社會-地理 九年級:3-2北美洲自然環境
九年級導師 蔣宜龍 64 2023-10-23
08:25
籃球場 910 健康與體育-體育 籃球
七年級導師 黃翊彰 65 2023-10-23
9:20
910教室 910 數學 三角比
七年級導師 吳麗莊 66 2023-10-23
11:10
716教室 716 健康與體育-健康教育 成長的喜悅
專任老師 李宜霏 67 2023-10-23
11:10
918教室 918 社會-公民與社會 第三章市場與競爭
專任老師 廖恆賢 68 2023-10-23
11:10
713教室 713 語文-國語文 五、背影
專任老師 顧佩桓 69 2023-10-23
13:30
教室 706 語文-國語文 論語選
八年級導師 周靜琪 70 2023-10-23
8:25
822教室 822 語文-國語文 愛蓮說
專任老師 王正禮 71 2023-10-23
11:10
籃球場9.10 917 健康與體育-體育 籃球-三對三籃球賽
午餐秘書 劉韋讓 72 2023-10-23
10:15
跑到終點 901 健康與體育-體育 田徑-大隊接力
代理教師 卓加憲 73 2023-10-23
8:25
籃球9+10 709 健康與體育-體育 籃球-投籃練習
專任老師 吳文卿 74 2023-10-25
11:10
722教室 722 社會-地理 地形3-2
八年級導師 林惠敏 75 2023-10-25
0825
822教室 822 數學 根式的運算
專任老師 陳鳳鳴 76 2023-10-25
14:25
919教室 919 語文-英語文 Movies Are Made to Help People Dream
輔導主任 張雅惠 77 2023-10-25
10:15
816 816 健康與體育-健康教育 酒、檳榔的世界
專任老師 賴慧思 78 2023-10-27
13:30
教室 712 社會-公民與社會 第三課家庭生活
八年級導師 丁子宴 79 2023-10-31
13:30
生活科技教室(一) 819 科技-生活科技 動力與機械
註冊組長 黃建彰 80 2023-10-31
10:15
905教室 905 自然科學-理化 圓周運動與萬有引力
九年級導師 王信承 81 2023-11-03
10:15
901教室 901 自然科學-地球科學 自然科學
教學副組長 陳貞陵 82 2023-11-03
14:25
715教室 717 綜合活動-輔導 學習與讀書策略量表結果與分析
專任老師 江慧卿 83 2023-11-08
11:20
819教室 819 社會-公民與社會 第4課中央政府的組成
九年級導師 黃正仁 84 2023-11-13
11:10
3F實驗室 904 自然科學-理化 圓周運動與萬有引力
八年級導師 葉婷玉 85 2023-11-16
14:25
705教室 705 社會-公民與社會 4-2外力入侵與現代化建設
專任老師 吳綉熒 86 2023-11-2
9:20
未來教室E 707 自然科學-生物 自然科學
九年級導師 蘇義斌 87 2023-11-23
09:20
805教室 805 自然科學-理化 4-4透鏡成像
生活教育組長 李培民 88 2023-11-23
13:30
811教室 811 語文-本土語文 本土語中的文學
八年級導師 邱弘昇 89 2023-12-05
8:25
813教室 813 語文-國語文 張釋之執法
專任老師 胡綺芳 90 2023-12-06
13:30
713教室 713 語文-英語文 U5 What's the date?
七年級導師 鄭香美 91 2023-12-06
14:25
721教室 721 語文-國語文 兒時記趣
九年級導師 蕭芳珊 92 2023-12-08
15:25
916教室 916 語文-國語文 與宋元思書
九年級導師 許嘉倩 93 2023-12-11
10:15
921教室 0921 語文-國語文 與宋元思書
專任老師 吳南賢 94 2023-12-15
10:15
9資教室 9資數理1 數學 三角形外心
八年級導師 謝百鈞 95 2023-12-18
15:25
籃球場 818 健康與體育-體育 籃球上籃
兼課教師 高子元 96 2023-12-21
11:10
703教室 703 數學 一元一次方程式
校長 謝國士 97 2023-12-28
9:20
3樓實驗室 905 自然科學-理化 歐姆定律
九年級導師 徐平珍 98 2023-9-12
8:25
907教室 907 語文-國語文 詞選
七年級導師 陳雯雄 99 2024-01-09
09:20
3F電腦教室 711 科技-資訊科技 Excel實作-製作銷售統計
七年級導師 何婷婷 100 2024-02-06
10:15
713 713 健康與體育-健康教育 菸害現形記
九年級導師 許若梅 101 2024-02-22 923教室 923 語文-國語文 元曲選
八年級導師 王教哲 102 2024-02-26
10:15
808 808 健康與體育-健康教育 兩性風情畫
專任老師 蕭文銀 103 2024-02-29
10:15
709教室 709 社會-歷史 日治時期的經濟_基礎建設
九年級導師 林宗達 104 2024-03-04
13:30
教室 705 綜合活動-童軍 分小隊
八年級導師 王景民 105 2024-03-04
10:15
教室 806 語文-國語文 木蘭詩
專任老師 陳蕾如 106 2024-03-04
08:25
教室 714 語文-國語文 語文常識一
兼課教師 邱孟嬋 107 2024-03-04
14:25
820教室 820 語文-國語文 木蘭詩
專任老師 張根峰 108 2024-03-05
11:10
917教室 917 自然科學-理化 電流化學效應
專任老師 許和明 109 2024-03-05
10:15
922教室 922 數學 二次函數
專任老師 林惠香 110 2024-03-05
15:25
718教室 718 自然科學-生物 有性生殖
七年級導師 黃俐榕 111 2024-03-06
13:30
717教室 717 語文-英語文 L1 Do you like sports?
專任老師 雷靖芬 112 2024-03-07
14:25
920教室 920 社會-歷史 2-2
七年級導師 林哲正 113 2024-03-07
13:30
908教室 908 自然科學-理化 自然科學
專任老師 謝美燕 114 2024-03-07
13:30
719教室 719 語文-國語文 語一 漢字的結構
九年級導師 涂育菁 115 2024-03-07
10:15
籃球場 908 健康與體育-體育 籃球運球
專任老師 陳妃冠 116 2024-03-07
14:25
904教室 904 社會-公民與社會 全球化的影響與挑戰
輔導組長 楊育璇 117 2024-03-08
上午11點10分
918班班級教室 9年18班 綜合活動-輔導 升學進路大探索五專篇
專任老師 黃美端 118 2024-03-08
14:25
702教室 702 語文-英語文 英語
八年級導師 陳佳瑜 119 2024-03-11
10:15
805 805 語文-英語文 英語
八年級導師 呂秋蓮 120 2024-03-11
14:25
823教室 823 語文-國語文 木蘭詩
總務主任 張財誌 121 2024-03-12
08:25
教室 909 自然科學-地球科學 天氣現象
代理教師 林慶家 122 2024-03-13
14:25
801教室 801 社會-地理 南亞
代理教師 陳玉玲 123 2024-03-13
11:10
706教室 706 語文-英語文 L2 How Often Do You Go to the Library?
九年級導師 黃麗玲 124 2024-03-13
13:30
806教室 806 數學 線型函數及其圖形
代理特教教師 吳婉玲 125 2024-03-14
14:25
潛能開發班教室2 資源班 數學 等差數列
九年級導師 方瀅雅 126 2024-03-15
11:10
707 707 社會-歷史 日治台灣
專任老師 雲嘉玲 127 2024-03-19
10:15
716教室 716 語文-國語文 漢字的結構
代理教師 黃惠敏 128 2024-03-19
8:25
805教室 805 語文-本土語文 本土語閩南語
專任老師 游秋銘 129 2024-03-20
15:25
721教室 721 社會-公民與社會 社會規範
九年級導師 郭琇鳳 130 2024-03-21
9:20
903 903 自然科學-理化 1-3電池
專任老師 陳仁杰 131 2024-03-25
13:30
910教室 910 自然科學-地球科學 氣團與鋒面
專任老師 鄭凱元 132 2024-03-25
10:15
生科一 907 科技-生活科技 聲控IQ燈
八年級導師 余秉橙 133 2024-03-26
14:25
811教室 811 數學 等差等比與函數
八年級導師 蔡明達 134 2024-03-27
9:20
708教室 708 數學 二元一次聯立方程式
專任老師 侯秀芳 135 2024-04-02
10:15
917教室 917 數學 立體圖形(柱體與椎體)
專任老師 王克平 136 2024-04-02
10:15
至善樓二樓美術教室 710 藝術-視覺藝術 水墨畫習作
體育組長 謝惠靜 137 2024-04-02
15:25
籃球場 720 健康與體育-體育 籃球-籃下擦板投籃
專任老師 林佳鳳 138 2024-04-03
14:25
812教室 812 語文-國語文 我所知道的康橋
九年級導師 陳秀育 139 2024-04-03
10:15
820教室 820 自然科學-理化 電解質
七年級導師 凃怡如 140 2024-04-08
10:15
教室 703 語文-國語文 近體詩選
八年級導師 謝雅竹 141 2024-04-08
15:25
816 816 數學 尺規作圖
專任老師 吳孟玲 142 2024-04-08
3:25pm
818教室 818 語文-英語文 第四冊L3
代理教師 吳芷儀 143 2024-04-09
10:15
820教室 820 社會-歷史 現代國家的變局
資訊組長 張景誌 144 2024-04-10
11:10
902教室 902 數學 錐體
教學組長 余展群 145 2024-04-11
15:25
本校排球場 808 健康與體育-體育 排球-攔網
代理教師 許方睿 146 2024-04-11
9:10
至善樓音樂教室 819 社會-歷史 七上八下敲敲打打
八年級導師 李銘偉 147 2024-04-12
1415
810教室 810 社會-歷史 3-1國民政府的成立與建設
代理教師 陳邑安 148 2024-04-12
09:20
703教室 703 社會-歷史 3-2文化啟蒙與政治社會運動
七年級導師 陳韻如 149 2024-04-15
10:15
704 704 語文-國語文 近體詩
代理教師 許雅綺 150 2024-04-16
15:25
818教室 818 語文-國語文 我所知道的康橋
教務主任 蘇俊權 151 2024-04-18
10:15
716教室 716 語文-本土語文 量詞
輔導室副組長 陳怡茜 152 2024-04-22
8:25
本校至善樓二樓音樂教室 820 藝術-音樂 康軒版-笙歌舞影劇藝堂
七年級導師 陳慧真 153 2024-04-23
10:15
音樂教室 816 藝術-音樂 浪漫樂派
學務主任 黃子建 154 2024-04-29
13:30
實驗室 815 自然科學-理化 乾餾實驗
八年級導師 張凱婷 155 2024-05-01
13:30
803教室 803 語文-國語文 題辭
專任老師 孫珮珍 156 2024-05-07
9:20
二樓音樂教室 713 藝術-音樂 第六課 音樂秘密: 生活中的聽覺 饗宴
專任老師 吳宜馨 157 2024-05-09
13:30
綜合活動教室 816 綜合活動-童軍 天然濾水器製作
特教教師 李佳芳 158 2024-05-15
8:25
潛1 潛能開發班 彈性學習-特殊需求領域 職業教育
專任老師 陳俞貝 159 2024-05-15
10:15
舞蹈教室 922 彈性學習-特殊需求領域 民族身段
代理教師 劉桂芝 160 2024-05-17
10:15
807教室 807 數學 三角形的邊角關係
專任老師 林珮晴 161 2024-05-20
11:10
721教室 721 數學 三視圖
專任老師 楊金玉 162 2024-05-20
3:25
721教室 721 語文-英語文 U6 We Rode a Bike to the Temple to the
九年級導師 蕭雅蓮 163 2024-05-22
11:10
708教室 708 語文-國語文 牡蠣有容,珍珠乃大
專任老師 葉柏峰 164 2024-06-08
8:25
教室 711 數學 數學
專任老師 張玉霜 165 2024-06-11
11:10
709教室 709 語文-英語文 Unit 6 We Rode a bike to the temple. Bike to the Temple
代理教師 劉瑞玲 166 2024-06-12
08:25
812 教室 812 自然科學-理化 6-2 摩擦力