學年度

彰化縣員林國小 112 學年度 校長及教師 公開授課一覽表

授課教師 授課登錄資訊
職稱 姓名 場次 時間 地點 班級 課程領域 課程名稱
級任教師 許明仁 1 2023-09-08
15:20
302教室 302 彈性學習-其他類課程 認識校園
資優班科任 楊秀倩 2 2023-09-12
8:40
資優教室三 五年級資優班B組 數學 火星密碼
體育組長 昌育全 3 2023-09-14
14:20
操場 504 健康與體育-體育 跑步
音樂班科任 黃玉玫 4 2023-09-15
8:40
512教室 512 藝術-音樂 音樂基礎訓練
音樂班科任 陳盈伃 5 2023-09-18
11:20
311教室 311 社會 親人的往來
級任教師 閰瑞珍 6 2023-09-18
2023-09-18
三年11班教室 三年11班 數學 四位數的加減
音樂班導師 陳俊元 7 2023-09-19
8:40
411教室 411 數學 角度
級任教師 邱麗雅 8 2023-09-19
11:20
408教室 408 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 加油!小泳士!
級任教師 鄒梅芳 9 2023-09-19
15:20
410教室 410 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 讓我們盡情的深呼吸
科任教師 林千雅 10 2023-09-20
11:10
506教室 五年六班 社會 第一單元海中誕生的家園
科任教師 賴淑勉 11 2023-09-21
10時30分
403教室 4年3班 健康與體育-健康教育 認識營養素
資優班代理教師 翁守柔 12 2023-09-22
8:40
資優教室七 三資B組 數學 四位數的加減
音樂班導師 林藝芳 13 2023-09-25
9:30
512教室 512 數學 多邊形
級任教師 黃玉鐘 14 2023-09-25
13:30
509教室 509 健康與體育-健康教育 疾病不要來
級任教師 陳建利 15 2023-09-25
10:30
406教室 406 數學 第三單元 角度
級任教師 李嘉佩 16 2023-09-25
9:30
502教室 502 數學 多邊形
級任教師 陳修敏 17 2023-09-26
10:30
209教室 二年9班 語文-國語文 國語第4課生字教學
級任教師 李怡甄 18 2023-09-26
11:20
212教室 212 生活課程 和風做朋友
級任教師 蕭晴玥 19 2023-09-27
9:30
206教室 206 語文-國語文 運動會
科任教師 周琇媚 20 2023-10-04
9:30
校內 505 語文-英語文 Let's Make Fruit Salad
代理教師 謝珮筠 21 2023-10-05
8:40
英語教室 108 語文-英語文 英語繪本欣賞
級任教師 陳曉琪 22 2023-10-12
10:30
211教室 211 生活課程 風來了
代理教師 陳仙育 23 2023-10-18
10:30
電腦教室四 406 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 網路導航到處逛
級任教師 劉麗香 24 2023-10-19
9:30
301教室 301 語文-國語文 國語
資優班導師 陳麗君(資) 25 2023-10-19
8:40
資優教室四 511 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 優游我心
設備組長 李宛儒 26 2023-10-20
10:30
506教室 五年六班 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 古堡裡的珍珠
資優班導師 王文君 27 2023-10-20
7:55
資優班教室四 501 彈性學習-特殊需求領域 創造力課程
級任教師 余秀娥 28 2023-10-23
11:20
511教室 511 數學 擴分
科任教師 陳俊宏噶瑪威銓 29 2023-10-25
10:30
社會教室 301 社會 第三單元第1課 班級的自治活動
級任教師 李曉菁 30 2023-10-27
13:30
505教室 505 數學 異分母分數加法
級任教師 蕭煌龍 31 2023-10-30
10:30
504教室 504 數學 線對稱圖形
級任教師 馮娟蓉 32 2023-10-31
9:30
507教室 507 數學 線對稱圖形
資優班科任 林之庭 33 2023-10-31
08:40
資優班教室一 四年級資優班A組 數學 三角板的秘密
級任教師 許雅玲 34 2023-11-03
08:40
402教室 402 數學 繪製三角形
級任教師 林婉玉 35 2023-11-03
09:30
404教室 404 數學 三角形
代理教師 陳瑩真 36 2023-11-03
10:30
音樂教室 404 藝術-音樂 一拍擊合
級任教師 游永吉 37 2023-11-06
14:20
403 403 藝術-美術 看見員小校園之美
級任教師 江曉彬 38 2023-11-06
10:30
409教室 409 數學 三角形
級任教師 謝美英 39 2023-11-06
10:30
208教室 208 數學 容量
級任教師 蔡金蘭 40 2023-11-14
11:20
203教室 203 生活課程 學校附近
代理教師 陳嘉琳 41 2023-11-14
10:30
自然教室(自高一) 302 自然科學 奇妙的空氣
級任教師 賴美珍 42 2023-11-15
10:30
201教室 201 數學 時鐘
級任教師 凃愛修 43 2023-11-15
10:30
205教室 二年五班 數學 幾時幾分
級任教師 賴美珍 44 2023-11-15
10:30
201教室 201 數學 時鐘
科任教師 陳麗君〈小〉 45 2023-11-16
10:30
多功能教室 404 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 認識圖書十大分類法
級任教師 楊璧綺 46 2023-11-20
10:30
310教室 310 藝術-美術 我的天空
潛開班導師 陳依涵 47 2023-11-23
8:40
潛能開發班 資源班 數學 認識形狀
級任教師 吳玉珠 48 2023-11-23
9:30
110教室 110 數學 認識形狀
級任教師 陳惠秋 49 2023-11-23
8:40
308教室 308 數學 除法
級任教師 詹婉萍 50 2023-11-24
9:20
306教室 306 綜合活動 安全的生活
控管員額教師 楊依珊 51 2023-11-24
8:40
操場 107 健康與體育-體育 傳接跑跑跑
資料組長 黃玉玲 52 2023-11-28
13:30
109教室 一年9班 語文-本土語文 一上第四課鳥仔
級任教師 張義楠 53 2023-12-01
8:40
307教室 307 數學 生活中的規律
級任教師 謝雅琴 54 2023-12-01
10:30
305教室 305 數學 第八單元 幾分之幾
級任教師 陳詠函 55 2023-12-04
10:30
506教室 506 數學 平行四邊形、三角形和梯形的面積
教學組長 蔡邑庭 56 2023-12-04
13:30
多功能教室低1 305 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 林海音奶奶的80個伊索寓言
潛開班導師 歐陽美惠 57 2023-12-04
8:40
潛開1班 資源班 數學 3、6、7、9的乘法
級任教師 梁祐實 58 2023-12-04
08:40
407教室 407 數學 第八單元 四則運算
級任教師 吳錫場 59 2023-12-05
8:40
501教室 501 數學 8-2三角形的面積和高
特教組長 謝宗科 60 2023-12-05
10:30
自然教室中2 305 自然科學 自然科學
代理教師 周秀緞 61 2023-12-06
9:30
教室 _208 藝術-美術 美麗的色彩
級任教師 蔡芳櫻 62 2023-12-07
08:40
五年3班教室 五年3班 數學 平行四邊形、三角形和梯形的面積
代理教師 周秀緞 63 2023-12-07
9:30~
205教室 二年五班 藝術-美術 美麗的色彩
級任教師 陳仙芳 64 2023-12-08
8:40
309教室 數量關係的規律 數學 數量關係的規律
級任教師 郭芳瑄 65 2023-12-15
10:30
303教室 303 語文-國語文 石虎的告白
級任教師 劉美華 66 2023-12-19
14:20
109教室 一年九班 語文-國語文 一個不能沒有禮物的日子
級任教師 楊佳玫 67 2023-12-19
13:30
210教室 二年十班 語文-國語文 家庭大書
級任教師 黃怡倫 68 2023-12-19
13:30
104教室 一年四班 語文-國語文 閱讀
級任教師 曹紫璟 69 2023-12-19
14:20
204教室 2年4班 生活課程 溫暖過冬天
科任教師 林金美 70 2023-12-20
08:40
404教室 404 社會 家鄉的作息節慶與節日
級任教師 歐小鈴 71 2023-12-21
11:20
107教室 107 語文-國語文 閱讀課程
資源班代理教師 陳鈞盈 72 2023-12-21
9:30
潛能開發班(一) 潛能開發班 語文-國語文 我愛冬天
級任教師 林香伶 73 2023-12-21
11:20
401教室 401 健康與體育-健康教育 營養的食物
級任教師 吳苡榛 74 2023-12-21
11:20
207教室 207 生活課程 開心玩色彩
資優班導師 林月嬌 75 2023-12-22
9:30
資七教室 3資A組 自然科學 有趣的溶解
代理教師 陳怡如 76 2023-12-22
10:30
高年級自然教室三 五年10班 自然科學 自然科學
科任教師 曹志隆 77 2023-12-22
10:30
自然教室4 501 自然科學 力與運動
音樂班代理教師 周伊庭 78 2023-12-22
10:30
613教室 613 社會 台灣向前行
科任教師 施宏達 79 2023-12-25
8:40
103 103 生活課程 年獸來了
級任教師 曾華齡 80 2023-12-25
8:40
202教室 二年2班 語文-國語文 遠方來的黑皮
級任教師 林苾芬 81 2023-12-26
14:20
304教室 304 藝術-美術 彩色的世界~ 察「顏」觀「色」(色光與色料)
科任教師 謝紋綺 82 2023-12-27
10:30
高年級自然教室2 604 自然科學 電磁鐵的磁力
註冊組長 施勝耀 83 2023-12-29
13:30
第二電腦教室 301 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 電腦繪圖
級任教師 姚瓊萍 84 2024-01-02
08:40
510教室 510 數學 正方體和長方體
代理教師 謝家瑋 85 2024-01-04
9:30
操場 306 健康與體育-體育 跑接樂悠游
代理教師 張俊裕 86 2024-01-04
10:30
操場 404 健康與體育 跑跳過招大進擊
級任教師 邱俊翰 87 2024-01-05
9:30
508教室 五年八班 數學 正方體和長方體
科任教師 邱惠珠 88 2024-01-05
11:20
自然教室(中ㄧ) 四年五班 自然科學 聲音與光的應用
代理教師 胡俊賢 89 2024-03-01
09:30
AI教室1 501 綜合活動 Microbit 小小DJ
級任教師 陳立滿 90 2024-03-04
11:20
213教室 213 生活課程 第2單元奇妙的種子
代理教師 劉恩妤 91 2024-03-05
7:55
資優教室3 四年級 社會 社會實驗
級任教師 江慈君 92 2024-03-12
15:20
405教室 405 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 環境教育-廚餘桶的秘密
級任教師 張妙君 93 2024-03-19
13:30
106教室 106 彈性學習-其他類課程 朱家故事
音樂班科任 吳慧忻 94 2024-03-22
10:30
411教室 411 藝術-音樂 音樂基礎訓練
代理教師 詹淑真 95 2024-04-09
10:30
語言教室 212 語文-英語文 國際教育 story2
級任教師 林碧珠 96 2024-04-09
2024-04-01
一年8班 一年8 班 語文-國語文 閱讀課
級任教師 顧宜婷 97 2024-04-11
10:30
111教室 1年11班 數學 數學
級任教師 郭美秀 98 2024-04-15
8:40
112教室 112 數學 18以內的減法
級任教師 呂詩瑩 99 2024-04-16
14:20
105教室 105 語文-國語文 朱家故事
級任教師 廖香惠 100 2024-04-16
11:20
101教室 101 語文-國語文 朱家故事
級任教師 陳秀玫 101 2024-04-16
8:40
102教室 102 數學 圖形和形體
事務組長 鄭雅芳 102 2024-04-16
13:30
自然教室中2 310 自然科學 溫度改變對水有哪些變化
出納組長 吳昇鴻 103 2024-04-18
08:40
502教室 502 健康與體育-健康教育 校園事故傷害
級任教師 楊舜如 104 2024-04-23
11:10
103教室 103 語文-國語文 我愛閱讀
代理教師 蕭智文 105 2024-04-23
14:20
自然高5 505 自然科學 水溶液的酸鹼性
校長 蕭勝斌 106 2024-04-29
13:30
多功能教室低1 三年五班 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 Let's Go 遊台灣
生活教育組長 林奇峰 107 2024-05-13
10:30
中二自然教室 5年1班 自然科學 變動的大地
科任教師 黃淑敏 108 2024-05-16
8:40
106教室 106 生活課程 過端午
訓育組長 鍾佳玲 109 2024-05-22
9:30
202教室 202 彈性學習-其他類課程 國際教育