學年度

彰化縣育英國小 112 學年度 校長及教師 公開授課一覽表

授課教師 授課登錄資訊
職稱 姓名 場次 時間 地點 班級 課程領域 課程名稱
文書組長 黃品柔 1 2023-09-15
10:30
二乙教室 二乙 生活課程 防震小達人
級任教師 張智惠 2 2023-09-20
8:40
四年甲班教室 四年甲班 數學 認識量角器
級任教師 黃燕屏 3 2023-09-22
8:40
四年己班教室 四年己班 數學 認識量角器
級任教師 黃琬茹 4 2023-09-22
9:30
四戊教室 四戊 數學 3-1認識量角器
科任教師 傅筱棋 5 2023-10-03
11:20
音樂教室 三年戊班 藝術-音樂 小小愛笛生
鐘點代課 林美辰 6 2023-10-05
10:30
四戊教室 四年戊班 藝術 單元1視覺萬花筒-面面俱到
舞蹈班教師 謝柏彥 7 2023-10-06
10:30
韻律教室 二己 健康與體育 來玩呼拉圈
輔導組長 顏薏仟 8 2023-10-06
14:20
三乙教室 三乙 語文-英語文 What's this?
衛生組長 蕭秋貴 9 2023-10-13
14:20
電腦教室 三年庚班 彈性學習-特殊需求領域 個人化Windows11
出納組長 王曉雁 10 2023-10-16
9:30
四年級自然教室 四戊 自然科學 水生植物的小祕密-漂浮的構造
級任教師 張惠芬 11 2023-10-19
8:40
三戊 三戊 語文-國語文 第五課飛舞絲帶
事務組長 孫伶伶 12 2023-10-20
09:30
一年甲班 一年甲班 彈性學習-其他類課程 國際教育
級任教師 楊懷緗 13 2023-10-23
9:30
三丙教室 三年丙班 數學 5-1認識角
級任教師 陳晏汝 14 2023-10-24
11:10
三乙教室 三年乙班 數學 角正方形和長方形
級任教師 洪慈羚 15 2023-10-24
10:30
三甲教室 三甲 數學 認識角
級任教師 洪翊平 16 2023-10-24
10:30
三己教室 三己 數學 5角、正方形和長方形
科任教師 葉明嬌 17 2023-10-25
9:30
一年乙班教室 一年乙班 生活課程 生活
舞蹈班教師 石佳靈 18 2023-10-25
9:30
活動中心 一丙 健康與體育-體育 來玩呼拉圈
級任教師 趙心慧 19 2023-10-25
9:30
三年庚班 三年庚班 數學 5-1認識角
級任教師 張淑敏 20 2023-10-27
10:30
四乙教室 四乙 數學 繪製基本三角形
級任教師 鄭嵐薰 21 2023-10-30
11:20
三丁教室 三丁 數學 第五單元 角、正方形和長方形
級任教師 鄭雅如 22 2023-10-30
14:20
四丙教室 四丙 數學 繪製基本三角形
級任教師 陳美鳳 23 2023-10-30
10:30
四丁教室 四丁 數學 畫出基本三角形
級任教師 陳美鳳 24 2023-10-30
10:30
四丁教室 四丁 數學 畫出基本三角形
註冊組長 黃瓊嬅 25 2023-10-31
10:30
自然教室 五年丙班 自然科學-生物 植物的特徵與分類
級任教師 吳如玉 26 2023-11-01
8:40
五年己班教室 五年己班 數學 扇形與圓心角
級任教師 詹家閎 27 2023-11-16
0840
五年戊班 五年戊班 數學 繪製線對稱圖形
訓育組長 黃碩儒 28 2023-11-16
13:30
自然教室(五) 五年丁班 自然科學 植物的特徵與分類
科任教師 蕭春綿 29 2023-11-20
9:30
四己教室 四己 語文-本土語文 洗身軀
資料組長 張瑞宏 30 2023-11-20
9:30
電腦教室 三戊 彈性學習-其他類課程 英文打字
校長 林振茂 31 2023-12-01
15:20
三年丙班教室 三年丙班 綜合活動 安全的生活
資訊組長 楊嘉偉 32 2023-12-05
08:40
電腦教室 四年戊班 彈性學習-其他類課程 我是天才小畫家
學務主任 陳啟明 33 2023-12-05
09:30
電腦教室 四年丁班 彈性學習-其他類課程 我是天才小畫家
科任教師 施燕娥 34 2023-12-06
10:30
三庚教室 三庚 自然科學 奇妙的空氣
級任教師 趙慧茹 35 2023-12-08
10:30
二丁教室 二丁 生活課程 米粒魔術師
科任教師 黃昀堅 36 2023-12-11
15:20
視聽中心 三甲 自然科學 磁鐵的磁力
特教教師 蕭傳立 37 2023-12-12
15:20
資源班教室 資源班 語文-國語文 語詞大風吹
級任教師 鄭巧佩 38 2023-12-12
8:40
五乙 五乙 數學 三角形的面積公式
特教教師 詹博瑜 39 2023-12-14
11:20
潛能班 潛能班二年級B1組 數學 3、6、7、9的乘法應用
科任教師 王姿頻 40 2023-12-15
11:20
多功能教室1 五戊 語文-英語文 Merry Christmas
教務主任 林永城 41 2023-12-15
10:30
電腦教室 四年甲班 科技-資訊科技 我是天才小畫家-創意影像與秘技
級任教師 何莉莉 42 2023-12-19
14:20
二丙 二丙 生活課程 第六單元 米粒魔術師
級任教師 黃思雅 43 2023-12-19
14:20
二乙教室 二乙 生活課程 粒魔術師(紙壽司))
級任教師 湯曉君 44 2023-12-19
8:40
二甲教室 二甲 生活課程 米粒魔術師
級任教師 馮雅慧 45 2023-12-19
8:40
二戊教室 二戊 生活課程 米粒魔術師(紙壽司)
級任教師 陳廣智 46 2023-12-21
0840
五丁教室 五年丁班 數學 5-3理解三角形的面積公式
舞蹈班教師 賴俐妘 47 2023-12-26
08:40
田徑場 一年己班 健康與體育-體育 和球做朋友
科任教師 張惠婷 48 2023-12-26
11:20
五乙教室 五乙 社會 第五單元 第三課土地開發與環境保護該如何抉擇?
體育組長 賴東啟 49 2023-12-27
09:30
活動中心 六戊 健康與體育-體育 三拋球
級任教師 林雨新 50 2023-12-27
9:30
五丙教室 五丙 數學 柱體、錐體和球
總務主任 林宜穎 51 2023-12-27
11:20
電腦時間 五年戊班 科技-資訊科技 救救北極熊
科任教師 王君文 52 2023-12-29
1300
四丁教室 四年丁班 藝術 面面俱到
科任教師 蔡亞薇 53 2023-12-4
10:30
四年級自然教室 四甲 自然科學 物質變變變
級任教師 邱玉娟 54 2024-01-02
14:20
二己教室 二己 生活課程 米粒魔術師
科任教師 賴又嘉 55 2024-01-03
9:30
五乙教室 五乙 語文-本土語文 好過年
科任教師 張琪菀 56 2024-01-04
9:30
育英國小一丙教室 一年丙班 語文-本土語文 歡喜來過節
生活教育組長 周琳皓 57 2024-01-11
14:20
活動中心 五年乙班 健康與體育-體育 躲避球高手
輔導主任 蕭碧玉 58 2024-01-16
9:30
五己教室 五年己班 語文-本土語文 過年講好話
舞蹈班教師 鄭淳安 59 2024-02-20
13:30
舞蹈教室 三庚 藝術 芭蕾
科任教師 黃德惠 60 2024-03-05
2024-03-05
三乙教室 三乙 藝術 動手做玩具
級任教師 曾正男 61 2024-03-14
9:30
五甲教室 五年甲班 數學 3-4生活中的容量單位
科任教師 郭乃瑜 62 2024-03-14
09:30
音樂教室 五年乙班 藝術-音樂 國樂家族
科任教師 洪茂林 63 2024-03-21
9:30
四丁教室 四年丁班 語文-英語文 What are these?
級任教師 劉佳宓 64 2024-05-28
15:20
一甲教室 一年甲班 生活課程 五月五慶端午
級任教師 黃詩婷 65 2024-05-29
9:30
一丁教室 一丁 生活課程 划龍舟
級任教師 蔡宛津 66 2024-05-29
8:40
一己教室 一己 生活課程 粽葉香慶端午
級任教師 黃欣怡 67 2024-05-30
11:20
一丙 一丙 生活課程 划龍舟
級任教師 江佩蓉 68 2024-05-31
9:30
一乙教室 一乙 生活課程 五月五慶端午
級任教師 張文慈 69 2024-05-31
8:40
一戊 一戊 生活課程 五月五慶端午