學年度

彰化縣僑信國小 112 學年度 校長及教師 公開授課一覽表

授課教師 授課登錄資訊
職稱 姓名 場次 時間 地點 班級 課程領域 課程名稱
級任教師 謝雅惠 1 2023-09-08
13:30
306教室 三年六班 彈性學習-其他類課程 謊話蟲
級任教師 黃琪媚 2 2023-09-12
10:30
4年6班 4年6班 語文-國語文 請到我的家鄉來
級任教師 呂佳嬡 3 2023-09-13
11:10
301教室 301 綜合活動 情緒表達與溝通
級任教師 張芳琪 4 2023-09-13
10:30
303教室 303 彈性學習-其他類課程 閱讀-謊話蟲
級任教師 林怡君 5 2023-09-13
11:20
501教室 五年一班 數學 因數與公因數
級任教師 黃芳瑛 6 2023-09-15
14:20
3年5班教室 3年5班 彈性學習-其他類課程 閱讀-謊話蟲
級任教師 蕭惠玲 7 2023-09-15
14:20
302教室 302 彈性學習-其他類課程 謊話蟲
級任教師 李若英 8 2023-09-15
9:30
四年一班教室 四年一班 數學 整數的乘法
文書組長 林宗賢 9 2023-09-19
10:30
電腦教室2 三年三班 科技-資訊科技 生活好麻吉-電腦
級任教師 曾詠淑 10 2023-09-21
10:30
504教室 504 數學 倍數與公倍數
級任教師 丁新得 11 2023-09-22
10:30
506教室 506 數學 擴分、約分與通分
級任教師 林菁菁 12 2023-09-22
8:40
202教室 202 數學 認識公分
代理教師 游慧倢 13 2023-09-22
13:30
301教室 301 語文-英語文 What's Your Name?
代理教師 黃富謄 14 2023-09-22
08:40
501班級教室 501 健康與體育-健康教育 五年級的煩惱
級任教師 張永慶 15 2023-09-25
08:40
507教室 507 數學 擴分、約分與通分
級任教師 邱祺方 16 2023-09-25
9:30
106教室 一年六班 數學 10以內數的合成活動
級任教師 邱慧珍 17 2023-09-25
11:10
四年三班 403 語文-本土語文 閩南語第二單元(辦桌)
級任教師 楊雅萍 18 2023-09-25
10:30
四年4班教室 四年4班 數學 第三單元角度
級任教師 郭珍杏 19 2023-09-25
8:40
505教室 505教室 數學 倍數與公倍數
級任教師 黃耀加 20 2023-09-26
08:40
408教室 408 數學 角的合成與分解
註冊組長 楊雅芬 21 2023-09-26
11:20
四樓美術班 五年10班 彈性學習-其他類課程 書法
級任教師 黃婉琳 22 2023-09-26
08:40
207教室 二年七班 數學 量長度
級任教師 劉敏雯 23 2023-09-26
11:20
操場 209 生活課程 光影好好玩
級任教師 羅淑芬 24 2023-09-27
9:30
203教室 二年三班 數學 量長度
級任教師 賴怡文 25 2023-09-27
11:20
教室 二年五班 數學 量長度
科任教師 林俊孝 26 2023-09-27
09:30
風雨球場 五年八班 健康與體育-體育 你擲我接飛盤樂趣多
級任教師 羅曉莉 27 2023-09-28
11:20
操場空地處 二年10班 生活課程 主題二 光影好好玩
代理教師 蕭妙仙 28 2023-09-28
09:30
103教室 103 語文-英語文 一樣不一樣-flag
級任教師 黃逸華 29 2023-09-28
8:40
407教室 407 數學 3-3銳角、直角、鈍角和平角
代理教師 蘇龍志 30 2023-10-02
10:30
教室 三年十一班 自然科學 生活中的力
級任教師 馮鈺雯 31 2023-10-02
11:20
309教室 309 數學 認識豪米
級任教師 吳芷葳 32 2023-10-02
9:30
二年6班教室 二年6班 數學 第三單元量長度
級任教師 曾逸芳 33 2023-10-02
09:30
204教室 204 數學 量長度
級任教師 蘇奕汝 34 2023-10-03
13:30
一年一班教室 一年一班 健康與體育-健康教育 清潔衛生好習慣
級任教師 蔡芬宜 35 2023-10-03
14:20
1年2班教室 1年2班 健康與體育-健康與護理 清潔衛生好習慣
輔導主任 江湘玲 36 2023-10-03
09:30
309教室 309 語文-本土語文 第一單元食食- 2 下晡的點心
級任教師 葉依青 37 2023-10-03
11:20
502教室 五年二班 數學 第4單元 擴分、約分與通分
級任教師 蔡士彥 38 2023-10-05
08:40
三年八班教室 三年八班 數學 第三單元毫米 活動一:認識毫米
級任教師 江倩伶 39 2023-10-05
8:40
三年七班教室 三年七班 數學 認識毫米
代理教師 溫曉嵐 40 2023-10-06
11:20
三年8班教室 三年8班 語文-國語文 書法
科任教師 謝佩均 41 2023-10-11
9:30
4101英語教室 二年七班 語文-英語文 Daily English & Food and Attractions in Italy
級任教師 吳秉蓁 42 2023-10-11
10:30
107教室 107 生活課程 校園安全小達人
事務組長 鄒世麟 43 2023-10-13
13:30
電腦教室2 501 科技-資訊科技 我是賽車手
科任教師 賴仲彥 44 2023-10-17
8:40
美勞教室2405 203 生活課程 伸縮萬花筒
特教教師 楊琮益 45 2023-10-18
08:40
特教班 特教班 語文-國語文 踩影子
特教教師 顏瓊芳 46 2023-10-18
10:30
特教班 特教班 數學 錢幣
科任教師 張怡文 47 2023-10-18
08:40
4303英語教室 三年十班 語文-英語文 Letters and Me
代理教師 林瑞瑜 48 2023-10-19
10:30
三年四班教室 三年四班 社會 如何自我介紹
代理教師 張銀珊 49 2023-10-19
上午11:20
501教室 五年一班 藝術-藝術生活 書法練習(百、六、立)
級任教師 張桂悅 50 2023-10-20
8:40
4年2班教室 4年2班 語文-國語文 第五課月光下
代理教師 游淑貞 51 2023-10-23
11:20
四年五班教室 四年五班 自然科學 2-1觀測月亮
代理教師 許詠宜 52 2023-10-23
14:20
電腦教室一 308 彈性學習-其他類課程 2點點按按玩電腦
科任教師 張力源 53 2023-10-24
9:30
三年八班教室 三年八班 自然科學 還有什麼不一樣的力
科任教師 林玉珊 54 2023-10-24
14:20
505教室 五年五班 自然科學 樂器如何發出不同的聲音
代理教師 謝靜雯 55 2023-10-24
10:30
310 310 社會-公民與社會 校園安全
代理教師 林佳霖 56 2023-10-25
10:30
509教室 五年九班 社會 臺灣島的地理位置
資料組長 薛良杰 57 2023-10-27
15:20
三年三班教室 三年三班 社會 自治與安全-校園安全
輔導組長 彭研筑 58 2023-10-30
2:20
4309英文教室 510 語文-英語文 A FUN DAY
科任教師 陳嘉惠 59 2023-10-30
14:20
英語教師4304 404 語文-英語文 自我介紹-與國外夥伴相見歡
級任教師 洪素花 60 2023-10-31
14:20
二年八班教室 208 彈性學習-其他類課程 資訊教育_線上繪本花園
特教教師 張克銘 61 2023-11-01
0930
多元學習教室1 資源班 數學 三角形
級任教師 蘇美玲 62 2023-11-03
11:20
405教室 405 語文-國語文 第七課松鼠先生的麵包
級任教師 施又君 63 2023-11-06
8:40
一年9班教室 一年9班 數學 加一加
代理教師 張堯榮 64 2023-11-06
10:30
自然實驗室1402 501 自然科學 光的折射
代理教師 陳苑儒 65 2023-11-07
13:30
一年五班教室 一年五班 生活課程 風來幫忙:紙風車
級任教師 羅孟真 66 2023-11-07
8:40
一年10班 一年10班 數學 加一加
級任教師 簡乃慧 67 2023-11-08
9:30
409教室 409 數學 三角形
特教教師 詹惠茹 68 2023-11-14
11:20
多元學習教室2 五J 數學 繪製線對稱圖形
特教教師 陳英融 69 2023-11-14
8:40
多元學習教室1 國語2B 語文-國語文 美食分享日
科任教師 呂淑靖 70 2023-11-14
14:20
401教室 四年一班 社會 老街與生活
級任教師 蔡美慧 71 2023-11-15
10:30
108教室 108 數學 認識形狀
代理教師 葉芝岑 72 2023-11-15
8:40
音樂教室 311 藝術-音樂 小小魔笛
代理教師 張惟喩 73 2023-11-16
11:20
404教室 404 社會 家鄉的生活
特教教師 何孋姍 74 2023-11-16
11:20
多元學習教室3 資源班(3E) 語文-國語文 寄居蟹找新家
代理教師 黃美綺 75 2023-11-17
9:30
操場 一年四班 健康與體育-體育 傳球遊戲
代理教師 黃曉薇 76 2023-11-20
15:20
操場 三年三班 健康與體育-體育 跑街樂悠遊
級任教師 李宥蓁 77 2023-11-20
9:30
一年三班教室 一年三班 數學 認識形狀
級任教師 施敏慧 78 2023-11-20
AM 10:30
一年四班 一年四班 數學 認識形狀
級任教師 蔣政益 79 2023-11-21
9:30
503教室 503 數學 線對稱圖形
代理教師 曾伯淵 80 2023-11-21
9:30
操場 504 健康與體育-體育 動健康 健康動
代理教師 蕭貽文 81 2023-11-22
8:40
201教室 2年1班 藝術-美術 第三課 地防震大使Go!Go!Go!
代理教師 曹芸蓁 82 2023-11-24
8:40
305教室 305 語文-本土語文 咱的英雄
代理教師 張宜貞 83 2023-11-27
9:30
操場 2年1班 健康與體育-體育 球兒真好玩
課程組長 黃鈺婷 84 2023-12-04
14:20
視聽教室 五年一班 彈性學習-其他類課程 我的學校生活
科任教師 李英杰 85 2023-12-05
10:30
3402美勞專用教室 二年八班 生活課程 美麗的色彩(就是愛變臉-臉譜創作)
級任教師 蘇錦華 86 2023-12-05
10:30
311教室 三年11班 語文-國語文 描寫景物有順序
級任教師 游佳琪 87 2023-12-05
8:40
310教室 310 數學 除法
特教組長 林立敏 88 2023-12-07
10:30
4年1班教室 4年1班 自然科學 愛護水域環境
級任教師 沈渶淇 89 2023-12-07
13:30
510 510 社會 早期漢人到台灣如何開墾與生活
代理教師 陳素瓊 90 2023-12-08
15:20
311教室 三年十一班 語文-本土語文 咱的英雄
級任教師 陳明瑜 91 2023-12-12
8:40
105教室 105 數學 認識形狀
級任教師 楊嫣莉 92 2023-12-13
11:20
二年一班教室 二年一班 數學 幾時幾分
代理教師 李竺欣 93 2023-12-13
10:30
活動中心 206 健康與體育-體育 球兒真好玩
特教教師 楊雅雯 94 2023-12-14
9:30
多元教室2 多元教室2(4G) 語文-國語文 海中的熱帶雨林
教學組長 賴稚媃 95 2023-12-18
10:30
電腦教室1 304 彈性學習-其他類課程 WINDOWS11
代理教師 黃琬婷 96 2023-12-18
11:20
102教室 一年二班 生活課程 聽!那是甚麼聲音-角色頭套
科任教師 王玉嬋 97 2023-12-19
14:20
4305音樂教室 五年八班 藝術-音樂 認識68拍
科任教師 盧淑貞 98 2023-12-21
11:10
204教室 204 語文-本土語文 閩南語
科任教師 張菀容 99 2023-12-21
9:30
1405教室 308 藝術-音樂 小小吹笛人
體育組長 劉玉娟 100 2023-12-22
8:40
操場 一年十班 健康與體育-體育 大球小球真好玩
出納組長 陳蔚禎 101 2023-12-22
13:30
1404自然教室 403 自然科學 顏色變變變
生教組長 張富傑 102 2023-12-22
15:20
操場 四年十班 健康與體育-體育 壘上攻防
級任教師 謝承慶 103 2023-12-26
8:40
304教室 304 數學 第9單元 (9-1)幾分之幾
代理教師 蕭碧娟 104 2023-12-27
10:30
4307音樂教室 一年十班 生活課程 快樂新年到
校長 黃榮森 105 2023-12-27
08:40
校長室 三年一班 彈性學習-其他類課程 春聯文化介紹與體驗
科任教師 張琪菀 106 2024-01-09
14:20
一年十班教室 一年十班 語文-本土語文 歡喜來過節
級任教師 吳秋瑰 107 2024-03-05
08:40
509 509 數學 分數的加減
級任教師 詹雅琄 108 2024-03-06
9:30
410教室 410 數學 四邊形
級任教師 王敏卿 109 2024-04-10
10:30
五年八班教室 五年八班 數學 小數的乘法