學年度

彰化縣成功高中附設國中部 112 學年度 校長及教師 公開授課一覽表

授課教師 授課登錄資訊
職稱 姓名 場次 時間 地點 班級 課程領域 課程名稱
讀者服務組長 曹心怡 1 2023-08-30
15:15
圖書館 106 彈性學習-其他類課程 活閱紫葡.讀想青春-紫葡書苑之旅
輔導主任 洪世皇 2 2023-09-07
8:15
資優教室 資優國三 彈性學習-特殊需求領域 喜結良緣-科學原理探究
代理教師 謝旻佳 3 2023-09-11
14:15
201教室 201 社會-歷史 歷史
專任教師 游淑盈 4 2023-09-12
9:15
205教室 205 語文-英語文 議題讀本
專任教師 賴玲玉 5 2023-09-12
08:15
教室 301 語文-國語文 詞選
導師 楊芬芳 6 2023-09-13
14:15
307教室 307 社會-公民與社會 選擇與消費
導師 郭虹汶 7 2023-09-14
15:10
501教室 501 自然科學-化學 選修化學物質能量
專任教師 粘絢雯 8 2023-09-14
8:15
教室 104 自然科學-生物 科學方法-白議的感官之謎
導師 林瑛宜 9 2023-09-14
9:10
602教室 高三文法商一班 社會-公民與社會 社會階層化
導師 蔡有德 10 2023-09-15
13:15
203教室 203 數學 1-2多項式的加減法
導師 吳慧貞 11 2023-09-19
08:15
307 307 藝術-音樂 藝術歌曲
專任教師 吳玉聆 12 2023-09-20
13:10
605 605 健康與體育-健康與護理 健康與護理
社團活動組長 楊道評 13 2023-09-20
13:15
206班教室 206 藝術-表演藝術 變身莎士比亞-哈姆雷特
導師 洪慈雯 14 2023-09-21
11:15
美術教室 104 藝術-視覺藝術 幻彩傳情
導師 施文正 15 2023-09-21
08:15
102教室 102 語文-國語文 母親的教誨
代理教師(輔導室) 柯寶喬 16 2023-09-21
10:10
3樓討論室 404 語文-英語文 Are Yor Ready for the Climb?
專任教師 陳慧臻 17 2023-09-22
10:15
實驗室 101 自然科學-生物 2-2 細胞的觀察
導師 張維仁 18 2023-09-23
8:10
602教室 602 語文-英語文 英文
導師 劉英信 19 2023-09-25
14:10
403教室 403 數學 數學
導師 吳靜芳 20 2023-09-25
14點15分
104班教室 104班 社會-地理 2-1 全球海陸分布
專任教師 黃致超 21 2023-09-25
08:15
202教室 202 社會-歷史 商周到隋唐的民族與文化
導師 劉英信 22 2023-09-25
14:10
403教室 403 數學 絕對值
導師 楊忠凱 23 2023-09-25
13:10
204教室 204 語文-國語文 古詩選
導師 廖婉伶 24 2023-09-25
15:10
教室 205 藝術-音樂 看見台灣音樂情
導師 蔡榮欽 25 2023-09-25
15:00
203教室 203 自然科學-理化 認識物質
專任教師 施志強 26 2023-09-25
11:10
風雨球場 401 健康與體育-體育 籃球---運球
專任教師 黃素真 27 2023-09-26
09-15
305教室 305 語文-國語文 三上第三課與921說再見
導師 陳培振 28 2023-09-26
11:15
304教室 304 數學 相似三角形的應用
代理教師 鄔經英 29 2023-09-26 501 自然科學 喝水鳥實驗探究
導師 張博勳 30 2023-09-26
11:10
604教室 604 語文-國語文 勸和論之心靈課程
專任教師 周志峯 31 2023-09-26
9:15
教室 107 數學 數學
導師 朱銘裕 32 2023-09-27
11:15
103教室 103 數學 正負數的加減
專任教師 陳淑娟 33 2023-09-27
14:10
604教室 604 藝術-音樂 音樂
代理教師 林冠瑜 34 2023-09-27
14:10
川堂+校園 401 社會-地理 高一地理CH2地圖
專任教師 李佳穗 35 2023-09-28
9:15
本校排球場 104 健康與體育-體育 第二章排球
專任教師 翁佩君 36 2023-09-28
am:9:15
304 304 語文-國語文 與921說再見:20年的生命練習題
午餐秘書 蔡志遠 37 2023-09-28
14:15
203教室 語文-英語文 社團、學科面面觀
導師 李明星 38 2023-09-28
9:15
體育器材室前廣場 202 健康與體育-體育 體適能
特教教師 胡依雯 39 2023-09-28
10:15
優學教室 優學班數二B 數學 多項式的乘除運算
特教組長 王思璇 40 2023-10-02
14:15
3F討論室 優學班 語文-國語文 詞選(二)南鄉子
資源班導師 呂戀鷹 41 2023-10-02
13:15
優學教室 優學二B 語文-國語文 下雨天真好
輔導組長 尤伶美 42 2023-10-03
9:15
306教室 306 語文-英語文 L2 Fun Runs Are Held All Around the World
資訊媒體組長 張有諒 43 2023-10-03
13:15
307教室 307 自然科學-理化 2-3作用力與反作用力定律
導師 沈宛虹 44 2023-10-03
14:10
403教室 403 藝術-美術 美的形式原理
專任教師 郭建蘭 45 2023-10-04
10:15
101教室 101 數學 數學
導師 許杏惠 46 2023-10-04
11:10
601教室 601 語文-國語文 在迷宮中仰望星斗
專任教師 洪憶如 47 2023-10-04
8點
405教室 405 語文-國語文 國文
導師 陳士勤 48 2023-10-05
13:15
電腦教室B 304 科技-資訊科技 認識系統平台
專任教師 賴閔聰 49 2023-10-06
11:10
403教室 403 社會-歷史 歷史
專任教師 林雅雯 50 2023-10-11
09:10
107教室 107 綜合活動-童軍 小隊進行式-最佳拍檔
導師 詹幸祝 51 2023-10-13
16:10
302教室 302 語文-英語文 Fun runs are held all around the world
導師 楊浚芳 52 2023-10-20
08:15
206教室 206 語文-國語文 愛蓮說
專任教師(輔導室) 翁仲村 53 2023-10-24
1230
3樓討論室 資優巡迴班 自然科學-化學 化學鍵
代理教師(輔導室) 陳玳伍 54 2023-10-24
7:20
成功高中資優教室 國一數資 數學 質因數分解
專任教師 邱奕凱 55 2023-10-24
15:00
307 307 數學 圓的性質
專任教師 陳玉芬 56 2023-10-25
08:00
實驗室B 102 自然科學-生物 澱粉與糖份的測定
導師 楊美雅 57 2023-10-26
11:15
308教室 308 語文-國語文 一家手語餐廳的誕生
資料組長 羅宜茜 58 2023-10-26
14:10
403教室 403 語文-國語文 國文
代課教師 林聖壹 59 2023-10-30 籃球場 504 健康與體育-體育 籃球(傳球跑位)
協助行政(學務處) 許宗聖 60 2023-11-01
11:00
排球場 107 健康與體育-體育 第二章排球-低手傳球
導師 劉碧峨 61 2023-11-07
14:15
105教室 105 綜合活動-輔導 發掘自我的寶藏
專任教師 石晁驊 62 2023-11-07
08:15
教室 106 綜合活動-童軍 架柴
圖書館主任 黃心怡 63 2023-11-07
13:15
美術教室 301 自然科學-地球科學 地震
總務主任 陳家蓁 64 2023-11-15
08:15
103教室 103 語文-國語文 心囚
導師 吳亦耕 65 2023-11-21
15:15
106教室 106 綜合活動-輔導 生涯寶庫特搜隊
國中註冊組長 林桂華 66 2023-12-19
11:00
705教室 705 綜合活動-家政 衣物萬事通
教學支援人員 劉奕均 67 2023-12-19
13:15
103教室 103 語文-本土語文 第五課菜市仔學堂
秘書 陳冠州 68 2024-03-08
11:15
103教室 103 語文-英語文 B2U1 Reading
專任教師(輔導室) 劉今惠 69 2024-03-14
13:15
員林國中小教室 國二語資 語文-英語文 The Human Towers of Catalonia
訓育組長 洪筱涵 70 2024-03-17
14:10
202教室 202 社會-地理 南亞的自然環境
專任教師 吳艷玲 71 2024-04-15
09:15
204 204 語文-英語文 v1 v2