學年度

彰化縣二林高中(含國中部) 112 學年度 校長及教師 公開授課一覽表

授課教師 授課登錄資訊
職稱 姓名 場次 時間 地點 班級 課程領域 課程名稱
總務主任 劉勝恩 1 2023-09-12
11:05
籃球場 604 健康與體育-體育 體育
導師 蔡佳柔 2 2023-09-12
15:10
藍天教室 602 語文-國語文 鴻門宴
導師 謝素真 3 2023-09-14
10:10
202 202 數學 多項式的加減
圖書館主任 陳文祥 4 2023-09-15
13:10
藍天教室 105 社會-地理 第1章認識位置與地圖
導師 何國禎 5 2023-09-18
1105
101 101 數學 整數的加減
資料組長 翁誌頡 6 2023-09-22
15:15
307 307 綜合活動-輔導 校園英雄帖
代理教師 邱婉晴 7 2023-09-25
10:05
操場 401 健康與體育-體育 體適能
導師 莊宏銘 8 2023-09-26
11:05
106教室 106 語文-英語文 Who's that handsome boy?
導師 徐百恩 9 2023-09-27
10:10
304教室 304 數學 1-3相似形
導師 謝明華 10 2023-09-29
15:10
105教室 105 語文-英語文 Who’s that handsome boy.
代理教師 劉玉玲 11 2023-10-02
13:10
生活科技教室(一)一) 103 科技-生活科技 指尖陀螺轉轉轉
代理教師 張嚶尹 12 2023-10-03
10點
401 401 數學 二林譜
註冊組長 游明膳 13 2023-10-03
15:10-
604 604 綜合活動-家政 家庭財務規劃師
導師 謝旻芳 14 2023-10-03
10:05
操場跑道 301 健康與體育-體育 田徑:接力訓練
導師 王鈺簪 15 2023-10-04
8:10
107教室 107 數學 指數記法與科學記號
科任教師 林芷萍 16 2023-10-04
14:10
301教室 301 自然科學-理化 牛頓第二運動定律
導師 郭琬玲 17 2023-10-04
10:05
物地實驗室 504 自然科學-生物 自然探究與實作
輔導處教師 張曜任 18 2023-10-05
15:15
資源教室(二) 2A數學 數學 多項式的運算
導師 黃鈵期 19 2023-10-06
14:05
504教室 504 語文-英語文 英語文
導師 施琮耀 20 2023-10-06
10:05
102教室 102 自然科學-生物 動植物細胞的觀察
導師 廖惇傑 21 2023-10-13
11:00
生化實驗室 205 自然科學-理化 實驗:混合物分離
代理教師 曾袖貽 22 2023-10-13
9:05
羽球 502 健康與體育-體育 體育
訓育組長 林巧惠 23 2023-10-17
9:00
籃球場 107 健康與體育-體育 籃下投籃
導師 陳美子 24 2023-10-18
16:00
302教室 302 語文-英語文 U3 The soldier was saved by a dog.
導師 黃家貞 25 2023-10-23
11:05
501教室 501 語文-國語文 國文
導師 張世欣 26 2023-10-23
08:10
育英館 204 健康與體育-體育 體適能
導師 吳子朋 27 2023-10-25
10:05
401教室 401 數學 多項式函數
導師 謝泊諭 28 2023-10-25
15:10
504教室 五年四班 語文-本土語文 美食外送
導師 林美儀 29 2023-10-25
08:05
701教室 701 社會-地理 第三章
代理教師 洪敬懿 30 2023-10-26
15:10
307教室 307 藝術-表演藝術 偶像大觀園
社團活動組長 黃宏榮 31 2023-10-26
11:05
105教室 105 社會-公民與社會 家庭的功能
輔導處教師 李珊珊 32 2023-10-27
15:10
綜合教室 資源班職業實作 彈性學習-特殊需求領域 縫製立體零錢包
科任教師 陳昱儒 33 2023-10-27
10:05
304教室 304 社會-公民與社會 廠商競爭對市場的影響
科任教師 蔡友玲 34 2023-10-30
09:05
205教室 205 語文-國語文 愛蓮說
科任教師 葉麗敏 35 2023-11-03
15:15
104教室 104 自然科學-生物 人體內物質的運輸
代理老師(學務處) 陳俊良 36 2023-11-06
13:05
307教室 307 藝術-視覺藝術 生活結合藝術-造型
衛生保健組長 陳永祚 37 2023-11-06
11:05
204教室 204 自然科學-理化 光的反射與面鏡成像
資源班導師 林明媚 38 2023-11-07
9:05
英一B 語文-英語文 大小寫綜合練習
輔導處教師 許純玲 39 2023-11-08
8:05
三年9班 109 語文-國語文 國文
科任教師 林綉媚 40 2023-11-08
08:05
地物實驗室 501 自然科學 自然科探究與實作
秘書 李詩閔 41 2023-11-08
11:00
202 202 自然科學-理化 3-2聲音的產生與傳播
科任教師 陳彩玉 42 2023-11-09
13:00
烹飪教室 107 綜合活動-家政 食事偵查線
午餐秘書 陳明堂 43 2023-11-09
10:10
108教室 108 數學 公因數與公倍數
設備組長 黃建凱 44 2023-11-09
09:05
生科教室 207 科技-生活科技 生活科技
科任教師 蔡榮忠 45 2023-11-10
0905
操場 104 健康與體育-體育 足球-基本運球
導師 林玉芬 46 2023-11-10
15:15
706教室 706 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 Fun English I
科任教師 李娟慧 47 2023-11-14
14:05
704班級教室 704 語文-國語文 心囚
實驗研究組長 劉家君 48 2023-11-17
10:05
籃球場 404 健康與體育-體育 籃球
科任教師 陳燕 49 2023-11-20
13:05
104教室 104 藝術-音樂 傳唱時代的聲音
科任教師 鄭娟芝 50 2023-11-21
9:05
404教室 404 社會-歷史 高一歷史
教務主任 吳郁銑 51 2023-11-22
0900
教室 708 自然科學-生物
自造教育及科技中心組長 陳文陸 52 2023-11-22
14:00
電腦教室一 401 科技-資訊科技 資訊科技
技術服務組長 陳莉秧 53 2023-11-23
14:05
賈宓一樓 404 健康與體育-健康與護理 心肺復甦術
特教組長 張永政 54 2023-11-23
09:05
生活教室 109 數學 使用磅秤
代理教師 鄭仁評 55 2023-11-23
1500
402教室 402 數學 直線方程式
代理老師(教務處) 陳思奇 56 2023-11-27
11:05
403教室 403 語文-國語文 國文
輔導處教師 黃穎婷 57 2023-11-27
11:05
特教組綜合教室 資源班 彈性學習-特殊需求領域 社區的公共設施
輔導主任 謝宜珊 58 2023-11-29
11:05
503教室 503 綜合活動-生涯規劃 生涯規劃
科任教師 蘇美如 59 2023-12-04
11:05
101教室 101 語文-國語文 兒時記趣
導師 洪世昌 60 2023-12-06
8
地物實驗室 503 自然科學-物理 自然探究
科任教師 陳淑芳 61 2023-12-07 教室 304 藝術-音樂 跟著爵士樂搖擺
導師 謝雅惠 62 2023-12-11
10:10
102教室 102 彈性學習-其他類課程 Fun English
導師 林雅婷 63 2023-12-12
9:05
教室 207 語文-國語文
資訊組長 陳冠廷 64 2023-12-13
1305
賈宓圖書館二樓 206 彈性學習-其他類課程 當經典遇上VR
科任教師 林貞伃 65 2023-12-13
13:05
106 106 語文-國語文 兒時記趣
讀者服務組長 鄧憶貞 66 2023-12-13
13:05
賈宓館2F 206 彈性學習-特殊需求領域 當經典遇上VR
科任教師 洪秋萍 67 2023-12-14
15:15
電腦教室三 103 科技-資訊科技 Scratch程式設計繪圖篇
科任教師 洪俐真 68 2023-12-15
09:10
502 504 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 公民專題
校長 黃洲海 69 2023-12-15
0800
原班教室 707 自然科學-生物 神經系統
科任教師 卓美君 70 2023-12-18
14:10
303教室 303 語文-英語文 U5 The man who shook hands with me is my favorite star
導師 陳螢萱 71 2023-12-18
14:05
803 803 彈性學習-其他類課程 Fun English II
科任教師 溫志超 72 2023-12-18
11:05
404教室 404 社會-地理 行星風系
科任教師 王復祥 73 2023-12-19
10:05
電腦教室一 503 科技-生活科技 3D軟體 與 凸輪玩具 雷切製作
科任教師 張俊晟 74 2023-12-20
11:05
207教室 207 彈性學習-其他類課程 Double Bubble Map
代理教師 簡利誠 75 2023-12-20
10:05
生化實驗室 502 自然科學-物理 物理-探究
導師 陳季嫻 76 2023-12-21
8:05
604 604 語文-國語文 好奇的眼睛
導師 呂國源 77 2023-12-21
11:05
207教室 207 數學 因式分解法解一元二次方程式
導師 黃宏凱 78 2023-12-22
08:05
育英館 504 健康與體育-體育 體適能
代理老師(學務處) 曾欣慧 79 2023-12-22
10:05
401教室 401 語文-國語文 〈項脊軒志〉
科任教師 周雅雯 80 2023-12-25
15:10
203教室 2年3班 語文-國語文 一棵開花的樹
圖書館教師 巫詩涵 81 2023-12-25
13:05
賈宓館2樓 105 彈性學習-統整性主題、專題、議題探究 閱讀‧悅讀
導師 吳致融 82 2023-12-26
14:05
502 歷史探究B 社會-歷史 歷史探究
導師 陳秀珊 83 2023-12-26
13:05
207教室 207 社會-歷史 晚清社會文化的調適與變遷
導師 王廣志 84 2023-12-26
10:05
籃球場 501 健康與體育-體育 籃球
導師 李思寬 85 2023-12-26
11:05
307教室 307 語文-國語文 蘇東坡突圍
導師 丁靜瑜 86 2023-12-27
9:05
教室 303 語文-國語文 射鵰英雄傳
導師 黃齡儀 87 2023-12-28
9:00
104教室 104 語文-英語文 Fun English- Let's make s'more
體育運動組長 楊斯任 88 2023-12-28
13:05
活動中心 605 健康與體育-體育 體適能
輔導處教師 陳玟均 89 2023-12-29
08:05
體育館 309 健康與體育-體育 趣味羽球
導師 施秀宛 90 2024-01-02
14:05
503教室 503 社會-地理 地理探究與實作
試務組長 施潤蒨 91 2024-01-03
9:05
生科教室2 604 藝術-美術 美術
科任教師 蕭家政 92 2024-01-05
9:10
803教室 803 社會-歷史 晚清社會文化的調適與變遷
導師 周婉淑 93 2024-02-20
9:05
404教室 404 語文-英語文 英文
導師 洪敏茜 94 2024-03-05
14:10
202教室 202 語文-國語文 古詩選
科任教師 許藍尹 95 2024-03-07
10:05
藍天教室 602 語文-英語文 英文聽講
輔導處教師 羅毓昕 96 2024-03-08
11:05
301教室 301 綜合活動-輔導 我的職業憧憬TOP10
科任教師 王照中 97 2024-03-25
08:05
605 605 語文-英語文 語文/英語聽講
科任教師 吳政熹 98 2024-04-08
PM3:15
103教室 103 數學 3-1直角座標平面
導師 張泉欽 99 2024-04-10
14:05
503 503 數學 數學
代理教師 林柔安 100 2024-04-15
11:05
505教室 505 語文-英語文 英語文
科任教師 曾義舜 101 2024-04-16
9:05
403教室 403 語文-英語文 高一英文
代理老師(教務處) 李芸萱 102 2024-05-02
09:05
404教室 404 社會-公民與社會 公民與社會
輔導處教師 劉祐伸 103 2024-05-16
15:10
306教室 306 綜合活動-輔導 心情纏繞畫
導師 巫禮仁 104 2024-05-28
9:05
105教室 105 語文-國語文 藍色串珠項鍊
學務主任 黃士銘 105 2024-05-31
11:05
303教室 303 數學 機率
科任教師 蔣惠萍 106 2024-06-05
13:05
儒林館一樓 103 綜合活動-童軍 搭建與拆收蒙古包
科任教師 吳能全 107 2024-06-07
9:05
404教室 404 數學 高一數學
教學組長 江雅琳 108 2024-06-20
10:00
尊師樓二樓 高一選修課 藝術-美術 高一電腦繪圖選修
導師 王湘賢 109 2024-06-21
10:05
605教室 605 語文-國語文